Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
18 февраля 2009 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

Представители Владислава Халецкого обратились в Ленинский районный суд с исковым заявлением о снятии регистрации кандидата Разуваева

Валерий Разуваев пытается подкупить избирателей. Обещанные им надбавки к пенсии в пятьсот рублей незаконны и неэтичны. Так считают представители другого кандидата на мэрское кресло Владислава Халецкого. Вчера они обратились в Ленинский районный суд с исковым заявлением о снятии регистрации кандидата Разуваева.

Вита Владимирова, представитель кандидита на пост главы города В.Н. Халецкого в избирательной компании: «С нашей точки зрения, это прямой и запрещенный всеми законами подкуп избирателей. Причем, подкуп наиболее незащищенной части горожан. Мы в законодательстве разобрались. Нет такой возможности у главы города платить подобным образом надбавки для пенсионеров. Это компетенция областных властей. Так написано в Конституции. Так написано и в Уставе Смоленской области. Раздавая подобные обещания, господин Разуваев грубо подкупает избирателей. И в силу Закона о выборах, подобная агитационная недобросовестная, а, я бы сказала, бессовестная деятельность должна наказываться. Наказанием является отмена регистрации в судебном порядке».

По мнению представителей Владислава Халецкого, обещание надбавки к пенсии — не единственное нарушение со стороны Валерия Разуваева. Уже в ближайшее время они намерены подать еще, как минимум, два исковых заявления в отношении кандидата Разуваева. В целом же, нынешнюю предвыборную компанию можно назвать беспрецедентной по количеству судебных исков. Под пристальным оком Фемиды оказались практически все претенденты на пост главы города. В прошлую пятницу была отменена регистрация кандидата Юрия Михайлова. Сегодня та же участь постигла Алексея Казакова. И уже завтра будет рассмотрено исковое заявление в отношении Сергея Маслакова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

18 февраля 2009

За год в аптечной сети Смоленска обнаруживается около 20 тысяч упаковок недоброкачественных лекарственных средств  1530

Каждую неделю кто-то из кандидатов выбывает из предвыборной гонки  1469

В Смоленске начнет действовать областная антикризисная программа в сфере занятости  1109

Молоко и хлеб подорожают в Смоленске на 5 процентов  954

Анатолией Абрамкин, о том, как идет подготовка к последним всенародным выборам мэра  1249

18 февраля в Смоленске изберут 20 делегатов на конференцию Общественного совета Центрального федерального округа  867

На «Лыжню России-2009» встали 4200 смолян  876

В санатории "Красный Бор" открыто отделение по долечиванию больных после ОНМК  1081

• Представители Владислава Халецкого обратились в Ленинский районный суд с исковым заявлением о снятии регистрации кандидата Разуваева  1577



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)