Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 февраля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленская детская выставка поедет в Москву

Необычный резонанс вызвала самая крупная детская выставка «Моя семья, мой дом», развернутая в городском Центре культуры Смоленска на улице Тенишевой.

Посмотреть на конкурсные работы юных художников смоляне приходят целыми семьями, а не так давно здесь побывал знаменитый живописец из Москвы, народный художник России Борис Неменский и сказал организаторам: «Мне нравятся все работы. Мы отвезем эту выставку в Москву и издадим каталог произведений юных художников». Сейчас ведется подготовка к размещению выставки в столице, а в Смоленске она еще побудет две недели.

На днях председатель жюри, заслуженный художник России Вера Самарина вместе с заместителем начальника управления культуры администрации Смоленска Екатериной Сергеевой вручила грамоты победителям конкурса юных художников - участников выставки. Награждены живописцы, графики, авторы батиков.

- Все работы интересные, - отметила председатель жюри, - мы даже растерялись - кому вручать грамоты. Я обратила внимание, что для всех семья - это не просто папа, мама, я. Это ваши бабушки, дедушки, друзья, учителя, ваши собаки и кошки. Все это замечательно.

И действительно, широта и разнообразие охвата темы юными художниками поражают воображение. Вот лишь названия некоторых из 70 представленных работ: «Мамино счастье» (ребенок спит у мамы на коленях), «Дорога домой» (родители едут в поезде), «Звонкий лед» (дети катаются на катке в деревне), «Новое платье» (примеряется обновка), «Все будет хорошо» (друзья улыбаются). Светлое мировосприятие  детей настраивает на добрый лад, а их мастерство приятно удивляет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

19 февраля 2009

В Смоленске вновь объявлен карантин по бешенству  1055

В Смоленске из-за кризиса потеряли работу почти 1500 человек  1097

В Смоленске 16 кладбищ, открытых среди них всего 4  10115

Резерв открытых кладбищ Смоленска будет исчерпан в течение полутора лет  1632

По Смоленску поползли слухи о том, что освобожден от должности администратор Смоленского областного суда Юрий Гаврилов  3572

На улицах Смоленска появился маньяк  2703

В ресторане «7.40» прошло «Большое свадебное шоу»  1295

• Смоленская детская выставка поедет в Москву  1049

В Смоленске заложен первый камень в строительство крытого универсального спортивного комплекса  1428



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)