Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
19 февраля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

На улицах Смоленска появился маньяк

В минувший четверг в городе  заговорили о нападениях на  малолетних мальчиков.

А уже в пятницу по городу были расклеены фотороботы предполагаемого преступника.

Один из них мы увидели у остановки «Кинотеатр «Современник» на улице Николаева. Автор частной листовки сообщает, что 11 февраля, около 19 вечера, в районе строительного колледжа на его сына, с целью развратных действий, напал мужчина, и добавляет,  что двумя часами ранее на улице Николаева похожий случай произошел с  другим  мальчиком. Отец обращается ко всем, кто видел или увидит этого человека, позвонить на его мобильный телефон или 02. Приметы разыскиваемого: рост 165 - 170 см, возраст 25 - 30 лет. Худощавого телосложения, лицо вытянутое. Одежда черная (короткая куртка, перчатки, джинсы).

В УВД нам сказали, что этим делом занимается Следственное управление СКП.

Руководитель следственного отдела по Смоленску Дмитрий Муха сообщил «РП»,  что по факту происшествия в районе улицы Николаева возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По поводу случая нападения на ребенка в районе строительного колледжа в Следственное управление никто не обращался. Как сказал Дмитрий Дмитриевич, при любой информации о подобных случаях они немедленно провели бы проверку. Что теперь и будет сделано.

Несколько подобных преступлений были совершены и в минувшем году. Но их фигуранты  были установлены, и уголовные дела уже переданы в суд. Так что нынешние события - дело рук другого преступника. В любом случае, пока идут следствие и поиски подозреваемого, родителям следует быть внимательнее к детям и не оставлять их без присмотра.

Вчера Следственный комитет разослал в СМИ города следующее обращение

Уважаемые жители Ленинского района г. Смоленска!

За короткий период 2008-го - начала 2009 года на территории Ленинского района  г.Смоленска  совершён ряд дерзких  преступлений в  отношении несовершеннолетних и малолетних, связанных с насильственными действиями сексуального характера, которые до настоящего времени не раскрыты.

Все преступления совершены в вечернее время с 16 час. 30 мин. до 22 час. 00 мин. в тот момент, когда потерпевшие заходили внутрь домов, расположенных на улицах Кловской, Николаева, 2-я Нахимова. Преступник забегал следом за потерпевшими в подъезд, закрывал им рукой рот, после чего заводил на одну из лестничных площадок, где совершал насильственные действия сексуального характера. Следствие  полагает, что все преступления совершены одним лицом, которым, согласно описанию, является мужчина возраста до 30 лет, худощавого телосложения, среднего роста от 160 до 170 см, одевается в тёмную одежду спортивного вида, предположительно куртку из синтетического материала чёрного цвета, тёмные брюки, возможно, джинсы или трико с лампасами, на голове носит чёрную вязаную шапку, на ногах ботинки или кроссовки. Преступник курит и употребляет спиртное.

В связи с изложенным призываем всех быть бдительными,  организовать наблюдение за дворами домов по местам проживания в вечернее время. При выявлении подозрительных лиц, схожих по описанию с преступником, а также лиц, располагающих информацией, значимой для раскрытия указанных преступлений, незамедлительно сообщать в ОВД по Ленинскому району г.Смоленска по тел. 38-41-34 либо руководителю постоянно действующей оперативно-следственной группы по раскрытию преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности ст. следователю следственного отдела по г.Смоленску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области Берестневу Артёму Ивановичу по тел: 35-31-69, 8-905-697-64 -51.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

19 февраля 2009

В Смоленске вновь объявлен карантин по бешенству  1056

В Смоленске из-за кризиса потеряли работу почти 1500 человек  1099

В Смоленске 16 кладбищ, открытых среди них всего 4  10126

Резерв открытых кладбищ Смоленска будет исчерпан в течение полутора лет  1633

По Смоленску поползли слухи о том, что освобожден от должности администратор Смоленского областного суда Юрий Гаврилов  3574

• На улицах Смоленска появился маньяк  2704

В ресторане «7.40» прошло «Большое свадебное шоу»  1296

Смоленская детская выставка поедет в Москву  1050

В Смоленске заложен первый камень в строительство крытого универсального спортивного комплекса  1435



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)