Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 февраля 2009 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

Вклад турбизнеса в валовой продукт  Смоленска не превышает одного процента

И это при том, что в Смоленске сегодня работают около 70 туристических фирм. Проблема в том, что все они торгуют заграничными вояжами. Привозить туристов в родной город операторам стыдно, да и некуда. В одном из древнейших городов России нет дорог, нет гостиниц, совершенно не развита инфраструктура. Муниципальные власти периодически пытаются предпринять хоть какие-то шаги для исправления ситуации, однако ни к каким результатам эти попытки не приводят. Особенно обидно это осознавать, когда буквально под боком в белорусском Витебске только успевают считать доходы от ежегодного фестиваля «Славянский базар».

Участники координационного совета всерьез озаботились проблемой, как очень быстро сделать так, чтобы и в Смоленск потекли деньги хотя бы в грядущий период юбилейных дат. В числе прочих прозвучали предложения установить почетный знак воеводе Шеину и памятник св. Авраамию, а также провести масштабную реконструкцию боев с наполеоновской армией.

Однако присутствовавший на встрече академик национальной Академии туризма Сергей Поздняков несколько охладил творческий пыл городских чиновников. Он назвал «шоковым» свое впечатление от визита в Смоленск. «Я совершенно не представляю себе, почему никто всерьез не относится к туризму в городе, который может безбедно существовать исключительно за счет прибыли от туризма», - заявил он.

В итоге мнение участников совета оказалось единым. Очень много денег, очень большое желание властей всего региона и продуманная концепция. Вот что потребуется для того, чтобы сделать Смоленск действительно привлекательным для иностранных и российских туристов.

Игорь НЕДОВЕРОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

25 февраля 2009

С каждым днем количество безработных на Смоленщине увеличивается  1416

За что смоляне платят ЖКХ  2740

Санитарное и эпидемиологическое состояние Смоленска на пороге критического  1300

С весны услуга предоставления абонентской телефонной линии гражданам будет стоить 130 рублей  1750

ДТП в Рославльском районе  1449

В этом году произошел всплеск туристического интереса к Смоленску  1109

Инспектирующие органы добиваются через суд приостановки деятельности 12 учреждений  1180

Контрафакт SOCHI  1176

• Вклад турбизнеса в валовой продукт Смоленска не превышает одного процента  979



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)