Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 марта 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ САФОНОВСКИЙ РАЙОН

Губернатор области Сергей Антуфьев совершил рабочую поездку в Сафоновский район, где ознакомился с ходом строительства котельной в районном центре и четырех многоквартирных жилых домов, которые возводятся в рамках федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Сергей Антуфьев также принял участие в открытии газопровода в деревне Казулино. Приход природного газа в деревню Казулино для ее жителей – событие с большой буквы, ведь это сделает их сельскую жизнь более комфортной.

Введение котельной в эксплуатацию позволит в следующем отопительном сезоне качественно улучшить обеспечение жителей города Сафоново – около 30 тысяч человек – отоплением и горячей водой. Примечательно, что ее современное оборудование снизит стоимость тепловых услуг. Губернатор отметил, что 50 млн. рублей, необходимые для окончания строительства объекта, планируется получить из федерального бюджета.

Что касается возведения жилья, то С.В. Антуфьев подчеркнул особую значимость работы в ключе федеральных программ. По соглашению с Фондом содействия реформированию ЖКХ, регион должен получить в текущем году 900 млн. рублей федеральных средств, плюс около 300 млн. рублей областных и муниципальных средств. «Таким образом, строительная программа этого года будет составлять 1 млрд. 200 млн. рублей. Тем самым мы сможем не снизить объемы строительства и ремонта жилья, сохраним рабочие места», – сказал Губернатор.

Знакомясь с работой овцеводческого предприятия в деревне Якушкино, Сергей Антуфьев обратил внимание на тот факт, что ранее данное сельскохозяйственное производство было на Смоленщине рентабельным. В лучшие годы у нас в области разводили до 200 тыс. голов овец. «Наши предки были мудрыми, и раз они занимались разведением овец, значит, это было выгодно», – отметил Губернатор и выразил надежду, что, опираясь на положительный опыт Сафоновского района, овцеводство вновь будут развивать и в других районах, и эта отрасль вернет былые позиции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

7 марта 2009

Чистая победа над грязными технологиями на выборах в Смоленске  1267

Владимир Шаргаев дал пресс-конференцию для журналистов  1314

Владимир Полоников: попытка подкупить избирателей на выборах мэра Смоленска не удалась  1054

Сергей Маслаков о выборах мэра Смоленска: «Это наша с вами общая победа»  1046

• ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ САФОНОВСКИЙ РАЙОН  1018

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провел очередное рабочее совещание со своими заместителями  920



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)