Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 марта 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Сергей Маслаков о выборах мэра Смоленска: «Это наша с вами общая победа»

Уважаемые смоляне!

Кампания по выборам мэра города-героя Смоленска завершена. Смоляне выразили свою гражданскую позицию, заявив свое твердое «нет», казалось бы, «спущенному сверху» предопределенному результату. Главный итог прошедших выборов, на мой взгляд, гораздо шире и весомее победы конкретного кандидата - Эдуарда Качановского. Его суть заключается в  том, что смоляне не позволили пренебречь их мнением, их правом выбора. И это наша с вами общая победа. Победа, несмотря на то, что лично для меня избирательная кампания завершилась гораздо раньше дня голосования. Завершилась «в судебном порядке» под абсолютно надуманным предлогом. И я это докажу в Верховном суде.

Сегодня я считаю необходимым пояснить свою позицию по некоторым принципиальным моментам. Нынешняя избирательная кампания стала беспрецедентной по потокам грязи и клеветы, по административному и судебному давлению, которые я испытал на себе в полной мере.  Но что меня особенно неприятно поразило, чего я никак не ожидал, так это того, что в последние дни принцип «для достижения цели все средства хороши», активно использовался не только административным прессом, но и самими кандидатами.  Некоторые из них действительно обращались ко мне за поддержкой в их пользу, но получили отказ, потому что я посчитал невозможным для себя вступать в политические торги, манипулируя  доверием моих избирателей. Тем не менее «образ кандидата Маслакова» стал активно эксплуатироваться в политической рекламе на канале «РЕН-ТВ», в некоторых печатных изданиях и в листовках, оплаченных из фонда кандидата Халецкого.  Более того, на канале «РЕН-ТВ» мне даже не дали возможности опровергнуть эту предвыборную фальшивку.

В связи с этим считаю необходимым пояснить, что, в отличие от Юрия Михайлова, я никогда бы не стал агитировать в пользу бывшего мэра Халецкого, равно как и в пользу любого из оставшихся в списках кандидатов.

Я искренне благодарен всем моим сторонникам за понимание и поддержку. Хочу заверить тех, кто собирался на этих выборах отдать свой голос за меня, и всех смолян в том, что мое намерение оправдать ваше доверие остается неизменным.

Я не собираюсь опускать руки и «сбавлять обороты» только потому, что выборы позади. Когда я принимал решение участвовать в предвыборной кампании, я не ставил перед собой задачу во что бы то ни стало прийти во власть. Я считаю своим долгом направлять свой опыт, знание и профессионализм на успешное решение городских проблем. И это никоим образом не привязано к какой-либо конкретной выборной кампании. Я буду так же честно и с полной самоотдачей работать и как депутат областной Думы, и как руководитель управляющей компании «Смоленские коммунальные системы». Надеюсь, что в этой работе я и впредь смогу рассчитывать на ваше понимание и вашу поддержку. Убежден: то, в каких условиях мы будем дальше жить, зависит только от нас самих.

Сергей Маслаков, депутат Смоленской областной Думы, руководитель управляющей компании «Смоленские коммунальные системы».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

7 марта 2009

Чистая победа над грязными технологиями на выборах в Смоленске  1267

Владимир Шаргаев дал пресс-конференцию для журналистов  1314

Владимир Полоников: попытка подкупить избирателей на выборах мэра Смоленска не удалась  1054

• Сергей Маслаков о выборах мэра Смоленска: «Это наша с вами общая победа»  1046

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ САФОНОВСКИЙ РАЙОН  1017

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провел очередное рабочее совещание со своими заместителями  920



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)