Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск

Пример: 53

«Автодор» не держит удар

Смоленский «Автодор» 7 марта в Екатеринбурге в матче 15-го тура Суперлиги крупно проиграл местному мини-футбольному клубу «Синара». У «Автодора» осталось 13 очков, смоляне по-прежнему десятые.

Началась встреча удачно для гостей. На 7-й минуте Иван Кондратенков скорректировал снаряд прямо в сетку ворот «Синары», однако черно-белым уже к перерыву удалось перевернуть ход встречи и выйти вперёд. Сначала Шистеров, пробив из окружения защитников смолян, оказывается точен на 12-й минуте, а затем, после ряда порой немыслимых промахов уральцев, Прудников подбирает мяч после заблокированного дальнего удара Абрамова и вколачивает в сетку на 24-й минуте. По-эстетски пяткой следом забивает и сам Сергей Абрамов, воспользовавшись скидкой Фахрутдинова.

Во втором тайме, несмотря на сопротивление гостей, забивать удавалось уже только уральским футболистам. Хамадиев отправил на 28-й минуте четвёртый мяч в ворота Климовского, Николай Шистеров увеличил разрыв на 41-й минуте, а Валерий Дёмин дважды забивал на последней минуте уже в пустые ворота смоленской команды. Футболисты «Синары» делают неплохой подарок любимым женщинам и болельщицам к празднику 8 марта — 7:1!

«Результат для нас неутешительный. Команда не готова сейчас держать удар, бороться. Все это показал матч. На чем мы акцентировали внимание, что разбирали – в частности, стандарты «Синары» – на то мы и напоролись, соперник нас наказывал в этих моментах. По итогу счет начал расти в пользу хозяев, было сложно изменить ситуацию. В любом случае этот удар нужно держать и исправлять сложившиеся положение», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай.

В следующие матчи чемпионата России «Автодор» сыграет 15 и 16 марта дома. В эти дни на паркете Дворца спорта «Юбилейный» смоляне сыграют санкт-петербургского «Политеха». Гости находятся на девятом месте в турнирной таблице с 15 очками. В 23 матчах «Политех» одержал 4 победы, 3 игры завершил вничью и в 16 поединках уступил при разнице забитых и пропущенных мячей 77-129 (смоляне сыграли такое же количество игр и имеют следующие показатели: +4=1-18, 48-94). Начало встреч в 19.00.

Уважаемые болельщики! Ждем Вас во ДС «Юбилейный»! Поддержите любимую команду!

Огнеборцы тушили завод холодильников в Смоленске  396

Стали известны подробности о пожаре в помещении бывшего смоленского завода холодильников  411

Стали известны подробности пожара на заводе холодильников в Смоленске  386

Видео пожара на смоленском заводе холодильников попало в сеть  442

Видео пожара на смоленском заводе холодильников попало в сеть  548

В Смоленской области варвары разгромили техникум  389

Романтика не удалась: в Орше задержали подростков, собиравшихся уехать в Смоленск  581

Смолянин отдал 24 тысячи рублей за несуществующее инвалидное кресло  387

Смолянка Полина Пискарева продолжает участвовать в проекте «Взвешенные и счастливые люди»  886

Смолянин избил в кафе мужчину, доказывая, что они не знакомы  447

В микрорайоне Королевка водитель «ВАЗа» врезался в иномарку и скрылся с места ДТП  410