Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 апреля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Собирается ли смоленский «Глобус» переехать

В среду в редакции «Рабочего пути» раздался телефонный звонок и тревожно-злорадный голос сообщил, что в парке 1100-летия Смоленска выкапывают и вывозят фонари.  

Корреспонденты «РП» немедленно выехали на место инцидента. Когда мы оказались в парке, перед нами предстало двусмысленное, если не сказать страшное, зрелище. На одном берегу пруда шесть фонарей, словно скошенные, лежали плашмя, с другого берега выкопанные светильники уже куда-то унесли, так что от них остались только свежие раны в земле, наполненные талой водой. Создавалось впечатление, будто немецкие инвесторы, удрученные заявлением губернатора о том, что им придется переместиться в Одинцово, начали отступление с этого места. Многие прохожие, чертыхаясь, винили в новом «разорении» парка строителей гипермаркета «Глобус».

Развеяли опасения и тревоги местных жителей сами монтажники, которые наконец дали вразумительный ответ на вопрос, почему установленные еще в прошлом году фонари не освещали берега пруда и пешеходные дорожки парка. Оказывается, бригада рабочих должна поменять электропроводку, приподняв ее в том месте, где она соединяется с фонарями. Московские монтажники уложили электрические провода так глубоко под землей, что они утонули в воде. Исправление огрехов столичных коллег займет у смоленских рабочих месяца  два-три.

О том, что немецкие инвесторы не собираются покидать занятую территорию, свидетельствовали звуки экскаватора, гремевшего за глухим металлическим забором, которым обнесли место, где через год должен быть воздвигнут колосс гипермаркет. Ивы, березы и тополя, срубленные две недели назад, уже распилили на части: гигантская куча дров высится над железной изгородью.

Само же место окруженной ореолом скандальности стройки тщательно охраняют. Нашу попытку посмотреть, как продвигается расчистка стройплощадки, пресекли дюжие охранники в дутых пуховиках. Один из них даже не поленился пройти метров 100 - 150 до остановки, где мы ждали трамвая, чтобы в резкой форме объяснить нам, куда не следует совать любопытный нос.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

4 апреля 2009

На рассмотрение суда направлено уголовное дело, по которому проходят сразу три стража порядка  1001

В Смоленской области стекла машин проверили на прозрачность  950

Сергей Антуфьев встретилсяя с представителями резерва управленческих кадров Смоленской области  977

• Собирается ли смоленский «Глобус» переехать  1222

Полисы в Смоленске действуют еще полгода  865

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА  838

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ  980

В ПОЧИНКЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА  882



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)