Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Новые назначения в мэрии и МУПах

Литта
О первых назначениях мы уже знаем. Этож не все. Очень хотелось бы, чтобы уполномоченные товарищи нам хоть в трех словах презентовали новых героев муниципального труда.
Кто возглавил Жилищник? Теплосети? СпецАТХ?
Кто эти люди? Где себя проявили?
Летнаб
Цитата(Литта @ 3.4.2009, 9:30) *
Кто возглавил Жилищник? Теплосети? СпецАТХ?
Кто эти люди? Где себя проявили?

А что, поменяли? А как? Жилищник и СпецАТХ вроде как АО, там вроде как общим собранием директора меняются. На худой конец, советом директоров.
Gomer
Цитата(Литта @ 3.4.2009, 9:30) *
О первых назначениях мы уже знаем. Этож не все. Очень хотелось бы, чтобы уполномоченные товарищи нам хоть в трех словах презентовали новых героев муниципального труда.
Кто возглавил Жилищник? Теплосети? СпецАТХ?
Кто эти люди? Где себя проявили?

А кто сказал, что поменяли директора СпецАТХ? Вчера Саницкий сказал, что речи о его увольнении не идет.
Пресс-служба
Цитата(Gomer @ 3.4.2009, 9:38) *
А кто сказал, что поменяли директора СпецАТХ? Вчера Саницкий сказал, что речи о его увольнении не идет.

Кто ж его уволит. Он же памятник и напоминание дней былых дням грядущим. За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.
SERGIO
Цитата
За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.

ноги предварительно обуть в тяжелые сапоги)
Gomer
Цитата(Пресс-служба @ 3.4.2009, 9:48) *
Кто ж его уволит. Он же памятник и напоминание дней былых дням грядущим. За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.

А ведь не факт, что львиная доля ответственности на нем. Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах? Откуда она вообще берется? С неасфальтированных, либо давно разрушенных, дорог и дорожек. С газонов, которые у нас находятся над тротуарами, а дожны то ли на 10 то ли на 15 см быть ниже. Но основная масса грязи - со строек. Ее оттуда вывозят тоннами. И никто ничего с этим делать не хочет. А это уже вотчина не г-на Саницкого. Он может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих объектов будет все его усилия сводить на нет. По идее должны дожди ему помогать и смывать землю с песком в ливневку. Но так ведь и про не в Смоленске скоро будем говорить в прошедшем времени. Кто-то тут говворил, что в Хагене 10 машин хватает на уборку города. Может и хватает, но при этом наверняка они так город не зас..рают.
Пресс-служба
Цитата(Gomer @ 3.4.2009, 10:26) *
А ведь не факт, что львиная доля ответственности на нем. Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах? Откуда она вообще берется? С неасфальтированных, либо давно разрушенных, дорог и дорожек. С газонов, которые у нас находятся над тротуарами, а дожны то ли на 10 то ли на 15 см быть ниже. Но основная масса грязи - со строек. Ее оттуда вывозят тоннами. И никто ничего с этим делать не хочет. А это уже вотчина не г-на Саницкого. Он может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих объектов будет все его усилия сводить на нет. По идее должны дожди ему помогать и смывать землю с песком в ливневку. Но так ведь и про не в Смоленске скоро будем говорить в прошедшем времени. Кто-то тут говворил, что в Хагене 10 машин хватает на уборку города. Может и хватает, но при этом наверняка они так город не зас..рают.

Задумывался. И считаю оправдания действий должностных лиц подобными внешними причинами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попыткой избежать ответственности. Зачем убирать, ведь всё равно намусорят - весьма популярное оправдание для бездействия городских служб (причем не только в СпецАТХ). Почему-то в той же энергетике есть нормы и правила, выполнение которых обязательно (от сроков ответа на обращения до сроков устранения отключений: вне зависимости от обстоятельств, которых тоже можно назвать вагон и маленькую тележку), в ЖКХ - нормы как будто есть, но на их выполнение кладут с прибором - а потому что знают что никто никогда не спросит.
Поэтому, если
Цитата
Он может круглосуточно убирать город, но поступление грязи с этих объектов будет все его усилия сводить на нет.
то пусть и убирает!
а не мается &$@#: летом грязь и пыль городские службы оправдывают стройками и газонами, забывая о том, что смывают пыль и грязь с дорог только после дождя (типа весь город вымыли smile.gif) а с тротуаров вообще никогда, зимой - снег падает быстрее чем вывозят? smile.gif а значит тоже убирать необязательно smile.gif Да что там уборка... сколько говорят о бродячих собаках, а проблема до сих пор так и осталась... видимо тоже быстрее размножаются чем СпецАТХ работает...
...Хотя меня лично больше огорчает другой момент: никто из отвественных за ЖКХ, уборку и бродячих собак так и не извинился ни перед кем из пострадавших - ни перед пенсионерами, ломавшими ноги в гололед, ни перед родителями ребенка, на которого упала сосулька (кто в курсе как себя чувствует этот юный житель ГОРОДОГЕРОЯСМОЛЕНСКА?), ни перед теми, кто пострадал от бродячих животных. Если для каждого пострадавшего человека произошедшее действительно трагедия, то руководителям коммуналки положить - как на город, так и на отдельных его жителей.
Литта
Цитата(Летнаб @ 3.4.2009, 9:32) *
А что, поменяли? А как? Жилищник и СпецАТХ вроде как АО, там вроде как общим собранием директора меняются. На худой конец, советом директоров.

Общем собранием? Вряд ли такая процедура в Уставе прописана. При ста процентах акций города - все равно, один протокол. Бумажечка формата а4.
winzard
Цитата
За то, что творилось с уборкой города последние годы не увольнять надо, а п$%дить. Ногами.

И это пишет не кто-нибудь, а электрическая пресс-служба. Электричества им на хорошее дело жалко.
Aml
Цитата
Общем собранием?

Общим собранием одного акционера smile.gif
Цитата
Электричества им на хорошее дело жалко.

Тогда уж и стул бы подарил. Для комплектности smile.gif
winzard
Вообще-то грязь на дорогах - это тот самый песочек, которым посыпали зимой, помните?
winzard
Цитата
Общим собранием одного акционера

Кстати, интересно, а чего город 100% акций-то держит? Ну продали бы процентов 25, все равно контрольный бы остался. Я бы не купил, правда.
Gomer
Цитата(Пресс-служба @ 3.4.2009, 10:54) *
Задумывался. И считаю оправдания действий должностных лиц подобными внешними причинами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО попыткой избежать ответственности. Зачем убирать, ведь всё равно намусорят - весьма популярное оправдание для бездействия городских служб (причем не только в СпецАТХ). Почему-то в той же энергетике есть нормы и правила, выполнение которых обязательно (от сроков ответа на обращения до сроков устранения отключений: вне зависимости от обстоятельств, которых тоже можно назвать вагон и маленькую тележку), в ЖКХ - нормы как будто есть, но на их выполнение кладут с прибором - а потому что знают что никто никогда не спросит.
Поэтому, если то пусть и убирает! а не мается &$@#: летом грязь и пыль городские службы оправдывают стройками и газонами, забывая о том, что смывают пыль и грязь с дорог только после дождя (типа весь город вымыли smile.gif) а с тротуаров вообще никогда, зимой - снег падает быстрее чем вывозят? smile.gif а значит тоже убирать необязательно smile.gif Да что там уборка... сколько говорят о бродячих собаках, а проблема до сих пор так и осталась... видимо тоже быстрее размножаются чем СпецАТХ работает...
...Хотя меня лично больше огорчает другой момент: никто из отвественных за ЖКХ, уборку и бродячих собак так и не извинился ни перед кем из пострадавших - ни перед пенсионерами, ломавшими ноги в гололед, ни перед родителями ребенка, на которого упала сосулька (кто в курсе как себя чувствует этот юный житель ГОРОДОГЕРОЯСМОЛЕНСКА?), ни перед теми, кто пострадал от бродячих животных. Если для каждого пострадавшего человека произошедшее действительно трагедия, то руководителям коммуналки положить - как на город, так и на отдельных его жителей.

Я не пытаюсь оправдать СпецАТХашников. Просто обращаю внимание на недопустимость возложения ответственности только на людей, которые борятся со следствием проблемы, когда причины проблем, от них независящие не устраняются.
Aml
Цитата
Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах?

ИМХО, пртому, что зимой снег с улиц не вывозится, а отгребается к краю дороги. По крайней мере, весной и в начале лета грязь и пыль в основном именно поэтому. Сотни тонн грязи и пыли (по официальным отчетам). Стройки отдыхают.
Gomer
Цитата(Литта @ 3.4.2009, 11:03) *
Общем собранием? Вряд ли такая процедура в Уставе прописана. При ста процентах акций города - все равно, один протокол. Бумажечка формата а4.

Прописана. Причем там какая-то муть, типа того, что чтобы поменять директора этого ОАО надо, чтобы было хотя бы 2 акционера.
Azazelius
Цитата
ИМХО, пртому, что зимой снег с улиц не вывозится, а отгребается к краю дороги. По крайней мере, весной и в начале лета грязь и пыль в основном именно поэтому. Сотни тонн грязи и пыли (по официальным отчетам). Стройки отдыхают.


абсолютно согласен. причем такое новшество - отгребать снег, а не вывозить... я видел тока в Смоленске. везде вывозят! про Беларусь вообще молчу... там не то что вывозят, там потом еще то место откуда вывезли чуть ли не шампунем промоют, пропылесосят и высушат...
Kris
Цитата(winzard @ 3.4.2009, 11:20) *
Вообще-то грязь на дорогах - это тот самый песочек, которым посыпали зимой, помните?


На Кловке смёт вдоль бордюров и накануне зимы не убирали, потому и наледи, сужающие дорогу.
комсомолка
Цитата(Kris @ 3.4.2009, 11:39) *
На Кловке смёт вдоль бордюров и накануне зимы не убирали, потому и наледи, сужающие дорогу.


Кажется, это участок Разуваева?
Aml
Цитата
Вы задумывались о том, откуда грязь на улицах? Откуда она вообще берется?

В принципе, я уже сказал свое мнение по этому вопросу, но решил чуток фотками подкрепить.
Сперва официальная позиция, выраженная прошлой весной Колпаковым:
Цитата
Но надо честно признать, что силами одной городской власти с той проблемой, которая сейчас навалилась на нас, мы не справимся. И навалилась эта проблема не потому, что мы такие плохие, а потому что погодные условия этого года были уникальными. Мы зимой высыпали несколько десятков тысяч тонн песка с целью борьбы с гололедом. А тут наступила весна. И весь этот песок остался лежать на асфальте. Не было бы такой зимы (то оттепель, то мороз), не было бы гололеда – не было бы столько песка на дорогах, не было бы нынешней проблемы по уборке территорий.

Судя по всему, нынешняя зима тоже была уникальная. И вновь дороги песком посыпать пришлось. И преть придется... Все время теперь в грязи будем?
Раньше тоже зимой регулярно песком посыпали, но грязи было меньше. Почему? Да потому что снег вывозили с улиц города, а не только сталкивали к обочине.
А теперь что происходит? Выпал снег. Проехал скребок, согнал его к обочине, посыпал дорогу песком. Точнее, песко-глиняной смесью smile.gif Потом снова прошел снел. Его вместе с песком скгребли к обочине, а дорогу вновь песочком посыпали (это я самый оптимистичный вариант развития событий описываю smile.gif) И так несколько раз.
Если бы собранную к обочине песко-снежную смесь вывозили - все бы было нормально. А так на обочине вместе со снегом скапливаются несколько десятков тысяч тонн песка (если Колпаков не приврал). Весной снег тает, а песок с глиной (грязь) остается. Все эти тысячи тонн.
Вот, что сейчас на Николаева около Мегафона

Слева - еще не растаявший снег с песком на теневой стороне улицы, справа - что получается, когда снег растает.
Цитата
причем такое новшество - отгребать снег, а не вывозить... я видел тока в Смоленске. везде вывозят!

Бери круче. Отгребают не только снег, но и песок, который остается, когда снег растает. Вот что сейчас наблюдается на Николаева между Мегафоном и Фабрикой обуви (бывшим Океаном).

На фого - не грязный снег, а уже почти высохший песок! Таких куч песка на обочине я еще не видел! Видимо не даром этот участок улицы в народе называют бережком. Еще чуть-чуть - и это будет песчаный пляж.
Барханы уже подсыхают, ветер подхватывает пыль с песком и уже живорписно крутит его на пешеходной дорожке. Если он пролежит два выходных дня - будет вообще пипец...
Aml
Поскольку песок разбрасывает СпецАТХ, то получается, что это самый главный загрязнитель городских улиц (стройки отдыхают, десятки тонн грязи на дороги они не дадут никак)
Пресс-служба
...а во время сегодняшних общественных слушаний Саницкий бродил почему-то по коридорам мэрии, а не трудился в поте лица на вверенных ему объектах... smile.gif
SolYUtor
Цитата(Aml @ 3.4.2009, 20:47) *
Поскольку песок разбрасывает СпецАТХ, то получается, что это самый главный загрязнитель городских улиц (стройки отдыхают, десятки тонн грязи на дороги они не дадут никак)


Сергей, не надо снимать ответственность со строек. Строители те еще сракоделы. Леть 7-8 назад на Кловке положили асфальт, новый. Так вот за один-два летних месяца по краям дороги было стало по полтора метра грязи толщиной в несколько сантиметров!! Навозили со стройки 25-го дома.
Потом та же история постигла свежезаасфальтированный участок ул. Гарабурды. Когда строили дом за общагой(забыл номер), этот участок реально стал асфальтовой дорогой с грунтовым покрытием.
Одно время вообще нереально было найти дорогу от дома, чтобы не идти по грязи, ибо все дороги были изъезжены грязевозами.

Так что строителей я бы тоже сапогами по детородным органам. diablo.gif
Соорудить мойку на выезде для грузовиков не ахти какая большая проблема.
Aml
Ну, понятно, что строители свою лепту вносят. И не малую. Но локально. Они все-таки на колесах грязь возят (что прилипнет). А СпецАТХ - полными кузовами, равномерно разрбасывая по городу. И мы еще всю зиму попрекаем, что слабо разбрасывает - скользко. Так что развозить грязь им все-таки лучше удается.

Еще один источник грязи - машины, стоящие во дворах на зеленых зонах (грязнят, правда, в основном только придомовую территорию) и Теплосети, добросовестно роющие землю для ремонта сетей.
Во что превратили эти два источника грази соседний двор - выложу завтра.
winzard
SolYUtor, давайте строители отдельно - спецатх отдельно.

Сергей, мощно пропесочил!
winzard
Цитата
Теплосети, добросовестно роющие землю для ремонта сетей.

Ага, я сегодня ездил на Кирова по зеленой зоне между тротуаром и дорогой. Летом там обычно либо травка, либо, чаще, грунт твердый. Сейчас - грязь по ободья.
SERGIO
Aml, зачет за аналитику)
ну почему... почему это так трудно убрать? тупо кинуть рабочих с совковыми лопатами и грузовик??
Aml
Цитата
ну почему... почему это так трудно убрать? тупо кинуть рабочих с совковыми лопатами и грузовик??

SERGIO, а зачем такие затраты? Песок мокрый, тяжелый - надо подождать, пока подсохнет. За это время его уже основательно ветерком раздует по окрестным зеленым зонам. А что не раздует естественным образом, помогут трактором со щеткой. После этого уже ничего никуда вывозить не надо. Получается примерно вот так




Представляешь, какая экономия средств на перевозке песка получается? smile.gif
(фото сделаны несколько лет назад на той же Николаева)
winzard
Блин. Вот за такое надо реально на кол сажать.
Maksum
Винз ты просто не понял тайной политики ПАРТИИ, по превращению одного отдельно взятого города в пустыню Сахару
,,,лять сейчас приеду в город и опять песок на зубах будет скрипеть sad.gif
Kris
Цитата(SolYUtor @ 3.4.2009, 21:19) *

Земляк, спасибо за Кловку! Если навалимся вместе, используя передовой опыт ДМС, можем изменить ситуацию.
Полосатая Кысь
о, какие на фото лица все родные..... скачаю:)))
Kris
Цитата(Полосатая Кысь @ 4.4.2009, 9:26) *
о, какие на фото лица все родные..... скачаю:)))

Скачай ещё одну.
MAKC
clapping.gif
Летнаб
Цитата(Литта @ 3.4.2009, 11:03) *
Общем собранием? Вряд ли такая процедура в Уставе прописана. При ста процентах акций города - все равно, один протокол. Бумажечка формата а4.
В этом случае - совет директоров.

Цитата(winzard @ 3.4.2009, 11:22) *
Кстати, интересно, а чего город 100% акций-то держит? Ну продали бы процентов 25, все равно контрольный бы остался. Я бы не купил, правда.
По закону год после акционирования продавать нельзя. СпецАТХ где-то летом акционировали, так что не раньше июня 2009г...
Gomer
Цитата(Aml @ 3.4.2009, 21:28) *
Ну, понятно, что строители свою лепту вносят. И не малую. Но локально. Они все-таки на колесах грязь возят (что прилипнет). А СпецАТХ - полными кузовами, равномерно разрбасывая по городу. И мы еще всю зиму попрекаем, что слабо разбрасывает - скользко. Так что развозить грязь им все-таки лучше удается.

Давайте прикинем. На одном колесе можно вывезти 0,5 кг грязи. На стандартном КАМАЗЕ 10 колес. Допустим на стройплощадку заезжает 1 машина в день. Предположим для простоты счета, что активность на стройплощадках присутствует дней 200. Также предположим, что в городе 50 стройплощадок. Три последние цифры - из категории предположений, но мне кажется, что я занизил кол-во. smile.gif Умножаем 0,5*10*200*50=50 тонн высококачественной грязи при самых-самых скромных подсчетах.
Летнаб
Цитата(Gomer @ 4.4.2009, 23:28) *
Умножаем 0,5*10*200*50=50 тонн высококачественной грязи при самых-самых скромных подсчетах.

В год это 10 машин всего. Хотя строители конечно вредят. И не столько пачкают, сколько дороги разносят гружеными самосвалами.
автоМаныяк
В теплосетях новый директор опять москвич
Azazelius
Цитата
В теплосетях новый директор опять москвич


интересно какая зп в Теплосетях у директора??? тем более, что САМ москвич??? на сколько денежных знаков едут люди с Москвы в Смоленск работать??? smile.gif
369
Цитата(Azazelius @ 6.4.2009, 11:12) *
интересно какая зп в Теплосетях у директора??? тем более, что САМ москвич??? на сколько денежных знаков едут люди с Москвы в Смоленск работать??? smile.gif

Прям как дети!!! не на зарплату на такие должности лезут... Вот у Медведева и невысокая з/пл по сравнению с Обамой, а как деньги выглядят он и не знает - вон как в Туле растерялся когда пряник покупал - говорит, а я думал, до сих пор с Лениным десятки......
Azazelius
ну, а смысл москвичу лезть сюда в какие-то малые е Теплосети... имидж??? работа на трудовую книжку??? да кому нафиг надо потом в Москве понятие того, что чел работал директором в Теплосетях где-то в Смоленске??? что этого чела потом сразу в газпром возьмут на руководящую должность??? вряд ли
Литта
Цитата(Azazelius @ 6.4.2009, 11:12) *
интересно какая зп в Теплосетях у директора??? тем более, что САМ москвич??? на сколько денежных знаков едут люди с Москвы в Смоленск работать??? smile.gif

Что мы тут прицепились к зарплатам. В лучшем случае, потенциальный инвестор проталкивает своего человека для скажем так внутреннего аудита и подготовки предприятия к аренде, продаже.
Azazelius
Цитата
В лучшем случае, потенциальный инвестор проталкивает своего человека для скажем так внутреннего аудита и подготовки предприятия к аренде, продаже.


вот тогда уже ближе к теме!
Дядя Вова
Колпаков, всё, спёкся?
Kris
Цитата(Дядя Вова @ 7.4.2009, 1:12) *
Колпаков, всё, спёкся?

Ставка в 500 деревьев оказалась слишком высока.
Adviser
Цитата(Дядя Вова @ 7.4.2009, 1:12) *
Колпаков, всё, спёкся?

На днях встретил его у нас, на втором этаже. Спрашиваю, Владимир Владимирович, останетесь в муниципальном управлении? Нет, говорит, новый мэр, новая команда, не буду им мешать. А в голосе грусть такая... Мне тоже грустно стало. Вот иду по Блонье - вспоминаю о Колпакове, прихожу на депутатский прием... нету Колпакова. А ведь как взялся, как в народ пошел! Нам будет не хватать вашего чудного баритонального дисканта, Владимир Владимирович cray.gif Я серьёзно!

Кстати, кто в курсе о новых назначенцах ЭК? Прямо такой набор знатный, все кресла заняты. Сегодня на внеочередной сессии будет представлена новая структура Администрации.
Aml
А что, сегодня внеочередная сессия?
Чуть не пропустил.
drug
Цитата(Aml @ 7.4.2009, 10:15) *
А что, сегодня внеочередная сессия?
Чуть не пропустил.

назначена на 16-00
shuk
Не знаю почему, но последние назначения у меня ассоциируются с давними колымскими воспоминаниями.Тогда мне приходилось готовить сессии райисполкома.На очередной сессии, наряду с другими вопросами, стояли вот эти три:
- об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом в свете решений...-докладчик депутат( Непейпиво В.Н.);
- о реализации мероприятий, направленных на улучшение противопожарного состояния объектов района(докладчик-нач-к ПЧ Спичка Г.С.);
- о результатах месячника борьбы с преступностью среди несовершеннолетних(докладчик-нач-к РОВД ЛопатаП. Т.)
Это абсолютно достоверные факты, хотя, конечно, немножко смешные smile.gif
автоМаныяк
Цитата(Литта @ 6.4.2009, 11:36) *
Что мы тут прицепились к зарплатам. В лучшем случае, потенциальный инвестор проталкивает своего человека для скажем так внутреннего аудита и подготовки предприятия к аренде, продаже.

также думаю..дело об акционировании москвичами давно висит в воздухе
369
сейчас идет горсовет, и если схему примут, то мы узнаем наконец кто и за что отвечает... подождите немного, ведь ждали же до 6 апреля - подождите еще пару дней

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках