Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск

Пример: 53

Без плей-офф

Смоленский «Автодор» в 21-ом туре Суперлиги по мини-футболу уступил в двух матчах в Глазове местному мини-футбольному клубу «Прогресс» и опустился на девятую строчку в турнирной таблице. Смоляне отстают от «Политеха» на 4 очка, которые не возможно набрать в заключительной игре чемпионата, а это значит мы остались без плей-офф.

Провалили концовку

Несмотря на то, что команды — соседи по местам в турнирной таблице, разница в очках у них довольно существенная. Задачи на остаток сезона перед командами также стоят разные. Если хозяева площадки обеспечили себе участие в матчах плей-офф, то команда из Смоленка по-прежнему борется за последнюю путёвку в решающую стадию с санкт-петербургским «Политехом».

В целом, до середины второго тайма игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом удмуртских футболистов. Но они превзошли своих оппонентов в насыщенности атакующей игры. Счёт в матче был открыт в середине первого тайма благодаря точному удару защитника «Прогресса» Симанова.

После перерыва гости стали действовать активнее в атаке, что дало свои результаты уже на 27-й минуте, когда нападающий Евгений Мурашов сравнял счёт. Правда, спустя всего лишь три минуты гол в свои ворота после неразберихи в штрафной забил игрок гостей Иван Кондратенков. В середине второго тайма Гулийкин увеличил преимущество своей команды до двух мячей. После этого хозяева поймали кураж и спустя семь минут защитник Скрябин довёл разницу до крупной, забив четвертый мяч своей команды. Точку в матче поставил Пахомов — 5:1.

Вот как подвел итоги матча на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай: «- Матч хороший, прошёл на отличных скоростях. Но, к сожалению, мы играли только где-то две третьих матча. Концовку провалили и не сумели навязать борьбу. Не сумели вовремя реализовать какие-то моменты, которые были, а без этого вообще сложно рассчитывать на успех. Результат неутешительный, мы будем готовиться к следующему матчу.

Во втором тайме команда подсела. Просто у нас много людей с травмами. Мы чуть ли не всемером по кругу менялись, люди уставали. Уже кто-то может переигрывал, и сложно было уследить, кто больше устал. В этот момент определённую установку мы не выполнили. Где-то попались на контратаку, стандарты. Счёт вырос не в нашу пользу, уже сложно было что-то менять, сил не оставалось».

Матч боевой

Счет был открыт на 4-й минуте усилиями Симанова. На 19-й минуте преимущество глазовчан удвоил Будин. Гол Ивана Поддубного в раздевалку позволил смолянам уйти на перерыв, уступая 1:2.

На старте первой пятиминутки второй половины встречи Гуляйкин отличился дважды и довел преимущество хозяев до крупного. На 32-й минуте Евгений Казаков сократил отставание. За семь минут до конца игрок «Автодора» Александр Давыдов оказался точен с 10-метрового удара, но уйти от поражения гостям не удалось. 4:3 — победа «Прогресса».

Вот как подвел итоги матча на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай: «- Матч боевой. Для нас он был очень важный, мы боролись за попадание в плей-офф. Сегодня мы потеряли эти шансы. Важнейший матч, но ошибки в обороне в начале второго тайма нам не позволили добиться положительного результата, в минус ушли.

Ребятам спасибо, что до конца верили в победу, за самоотдачу, но помимо этого нужно ещё мастерство, исполнять какие-то моменты, забивать. Нам сегодня это тяжело давалось, хотя отдача была у ребят нормальная. Очень жаль, что мы потеряли шансы на плей-офф.».

6 мая в 13.00 во дворце спорта «Юбилейный» СК «Автодор» сыграет заключительный матч чемпионата против мини-футбольного клуба «Норильский никель» из Норильска. Соперник смолян занимает шестую строчку в турнирной таблице с 53 очками: в 32 матчах они одержали 16 побед, 5 матчей завершили вничью, и в 11 поединках уступили, разница забитых и пропущенных мячей 142-94.

Пожелаем «Автодору» удачи в труднейшем поединке!