Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 мая 2009 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Пассажиры электрички Смоленск-Фаянсовая оказались "в заложниках"

Нас сгоняют в очереди и заставляют идти на дачи пешком. 4 мая, после окончания первых майских выходных, горожане стали звонить в редакцию, чтобы поделиться своими "праздничными" впечатлениями.

- Я с семьей на праздники ездил к любимой теще в Ельнинский район, - рассказывает наш постоянный читатель Юрий. - 3 мая на пригородном поезде Смоленск - Фаянсовая мы возвращались домой. Пассажиров смутило, что в поезде не продают билетов. Не было ни одного кондуктора! Народ стал шутить: мол, РЖД в честь праздников решили нас бесплатно прокатить. Оказалось, что в Смоленске нас действительно ждет сюрприз, только совсем не приятный. Когда двести пассажиров вышли из поезда, на платформе их поджидал закрытый турникет, около которого дежурила внушительная работница пригородного железнодорожного вокзала, которая заявила, что мы не выйдем, пока не оплатим проезд. Народ ринулся к билетным кассам - там никого, зато вокруг ополоумевшей очереди стал прохаживаться страж порядка с дубинкой. Мы ждали пять минут, ждали десять - кассиров нет. Потом откуда-то возникла девушка с ручной кассой. Чтобы обслужить двести человек на таком аппарате, ей понадобилось бы не менее двух часов. Люди стали возмушаться: за что над нами так издеваются?! На что сотрудница вокзала, дежурившая у турникета, высказала в очень грубой форме все, что думает об особо недовольных. И тут люди не выдержали. Толпа ринулась к турникету, сломала его и вырвалась "на свободу". Такая вот солидарность трудящихся...

- А мы, пенсионеры, на дачу были вынуждены вообще идти пешком, - поделился еще один наш читатель, Владимир Васильевич. - Обычно в конце апреля с площади Смирнова до озера на ТЭЦ-2 начинает ходить автобус № 24. Однако в этом году нас стали высаживать на три остановки раньше. В автоколонне 1308 объяснили, что дорога до озера разбита и сотрудники ГИБДД запрещают ездить по ней пассажирским автобусам. В результате дедушки и бабушки, взвалив на плечи дачный инвентарь, идут пешком до своих огородов по нескольку километров. Мы и дорожникам звонили. Те сказали, что денег на нас, пенсионеров, нет!

От редакции

Мы обещаем нашим читателям разобраться, почему пассажиры электрички Смоленск-Фаянсовая оказались "в заложниках" и долго ли еще смолянам придется ходить пешком по автобусному маршруту. Ответы читайте в ближайших номерах "НК".

Андрей КОВАЛЕНКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

7 мая 2009

• Пассажиры электрички Смоленск-Фаянсовая оказались "в заложниках"  1650

Судебные приставы доберутся до смолян через мобильники  845

Никаких дополнительных проверок и изъятия свинины с прилавков сотрудники смоленского отделения Роспотребнадзора не планируют  1038

В Смоленске состоятся гонки на велосипедах и роликах по местным достопримечательностям  1108

В Смоленске названо имя нового лауреата премии имени Александра Твардовского  990

В Пржевальском построят торгово-ярмарочный комплекс  1592

В Смоленском камерном театре выступят современные поэты  1185

В Смоленской области установлена новая величина прожиточного минимума  1095

В Смоленске летом появится новый спортивный комплекс  959

29 апреля сотрудниками наркоконтроля был задержан младший инспектор областной больницы следственного изолятора-1  959

Об особенностях строительства единого таможенного пространства России и Белоруссии говорили в Смоленске  1280

ОПРЕДЕЛЕН ЛАУРЕАТ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ТВАРДОВСКОГО  1314

С неофициальным визитом Смоленск посетил министр обороны РФ Анатолий Сердюков  1356



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)