Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 мая 2009 года   |   www.rentv-smolensk.ru   |   Обсудить

На территории детского сада «Колокольчик» несколько часов продолжалась операция по поимке молодого лося

Несколько часов продолжалась операция по поимке молодого лося, неизвестно как очутившегося в Смоленске в районе улицы Попова на территории детского сада «Колокольчик». Необычная во всех отношениях история закончилась трагически. К счастью, только для самого лося.

На территорию детского сада молодой лось попал ночью. Не исключено, что он был испуган собаками. Иначе сложно себе представить, как 130 килограммовое животное смогло перемахнуть полутораметровый глухой забор.

Оказавшись внутри замкнутого пространства, лось, видимо, почувствовал себя защищенным. Несколько часов он вел себя совершенно тихо и дал о себе знать только утром, когда на территории появились первые работники детского сада.

Воспитатель Светлана Шеина не сразу поверила своим глазам, увидев из окна промчавшегося вдоль ограды лесного зверя. Именно она позвонила в милицию и МЧС, а потом попросила охранников сопровождать детей в группы.

Когда все подопечные детсада оказались в здании, началась активная фаза операции по отлову заблудшего лесного красавца. В расставленные спасателями силки и сети лось идти не захотел, поэтому довольно скоро на территории детсада появился человек с пневматическим ружьем.

Заряд сильного снотворного практически мгновенно усыпил дикого зверя. Причем навсегда. Предположительно от пережитого стресса у годовалой самки лося просто не выдержало сердце. По словам и.о. начальника отдела Государственной охраны объектов животного мира Владимира Корнева, ничего удивительного в случившемся нет. Около 80 процентов оказавшихся в аналогичных условиях диких животных погибают при попытке их усыпления.

Тушу погибшего лося погрузили в кузов автомобиля и увезли на ветеринарное освидетельствование. Нужно убедится, что животное ничем не болело.

Игорь НЕДОВЕРОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

15 мая 2009

Упрощенный порядок государственной регистрации на объекты недвижимости  3065

СМОЛЕНСК ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИИ  1239

В 64 раз Смоленск вместе с другими городами России отметил день победы.  807

16-летний подросток совершил двойное убийство  1104

• На территории детского сада «Колокольчик» несколько часов продолжалась операция по поимке молодого лося  1226

Мы продолжаем КВН  651



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)