Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
20 мая 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

К двойному убийству в Смоленском районе привела лояльность судей?

Подросток, обвиняемый в убийстве на берегу озера парня и девушки, ранее совершил еще два тяжких преступления. Но оба раза суд оставил его на свободе.

«РП» сообщал о жутком происшествии на берегу озера Каспля в ночь на 10 мая. Напомним, трагедия случилась во время пикника, устроенного тремя молодыми людьми: по версии следствия, 16-летний подросток в результате ссоры сначала задушил девушку, а затем убрал и свидетеля преступления. Спящего 18-летнего парня он пытался зарубить топором, а когда тот проснулся и бросился бежать, добил палкой. Региональное СУ СКП возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ. И уже на первой стадии следствия выяснились шокирующие подробности.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП Наталья Хомутова, 29 января 2009 года задержанный подросток был осужден Заднепровским районным судом за групповой уличный грабеж незнакомой девушки. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Судья пожалел сироту и с учетом полного признания им вины назначил 1,5 года условно, с 3-летним испытательным сроком.

В феврале подросток снова совершил грабеж, тоже в составе группы и в нетрезвом состоянии, но уже в отношении своего знакомого. В марте его задержали, и следствие ходатайствовало перед Заднепровским районным судом об аресте, основываясь на том, что уже имеющий судимость подозреваемый может скрыться или совершить новое преступление. Но и в этот раз судья посчитал, что такая мера для парня будет слишком суровой.

Только после бойни на берегу озера подростка наконец-то препроводили в следственный изолятор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

20 мая 2009

В Смоленске прошел байкерский фестиваль  1468

В Смоленской области задержаны педофилы  904

В Смоленской области в ДТП погиб гражданин Венгрии  790

• К двойному убийству в Смоленском районе привела лояльность судей?  823

Под школьными стадионами в Смоленске создадут автостоянки?  965



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)