Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 мая 2009 года   |   smol.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошел байкерский фестиваль

Рев двигателей железных коней, укрощаемый наездниками в кожаных "доспехах", море позитива, хорошей музыки и красивых девушек...

Все это лишь малая часть того, чему стали свидетелями все собравшиеся теплым вечером в поселке Печерск. Десятки мотоциклов всех мастей и рангов предстали на суд многочисленной смоленской публики. Любой желающий мог прикоснуться к мотошедеврам. Самые отчаянные могли на время ощутить себя байкерами, сев за руль стального монстра. От разнообразия двухколесной техники разбегались глаза. Тут были и банальные Скутера, которые каждый день можно увидеть на смоленских дорогах, были мотоциклы полностью ручной сборки, некоторые поражали своей экстравагантностью, некоторые ценой. Так, один из байкеров представил на суд публики своего мотодруга, стоимостью 1 млн. рублей. Объявив об официальном открытии мотосезона, первыми тяжелыми аккордами собравшуюся публику встретила Смоленская панк-группа "Грауч". После зажигательного музыкального выступления пришла пора конкурсной программы. Конкурсы на самого большого любителя пива, на главного силача фестиваля, предшествовавшие мотоконкурсам, развеселили и разогрели собравшийся народ. К сожалению, немногие из присутствующих байкеров решили продемонстрировать свое мастерство зрителям в последовавшем далее мотоконкурсе. Но несмотря на это конкурсы получились интересными и очень веселыми, лишний раз подтвердив, что байкер - это не только состояние души, но и большой профессионализм. После виртуозных выступлений мотолюбителей, зрители потанцевали под веселые ритмы СКА-панка от группы "СКАзка". А замыкали музыкальный вечер граждане далекой Германии из популярной у себя на родине рок-группы Me Treuters (Митрейтерс).

Фестиваль, посвященный открытию байкерского сезона в Смоленске, закончился поздно вечером красочным фейерверком под рев мощных двигателей. И теперь не удивляйтесь, если на дорогах Смоленской области вы увидите большую колонну мотоциклов, мчащихся на встречу горизонту. Сезон открыт, а для байкера только дорога имеет значение.

Алексей ВОЛКОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

20 мая 2009

• В Смоленске прошел байкерский фестиваль  1469

В Смоленской области задержаны педофилы  905

В Смоленской области в ДТП погиб гражданин Венгрии  791

К двойному убийству в Смоленском районе привела лояльность судей?  824

Под школьными стадионами в Смоленске создадут автостоянки?  966



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)