Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 мая 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Замороженное строительство гипермаркета «Глобус» может возобновиться в ближайшее время

«Замороженное» строительство гипермаркета «Глобус» может возобновиться в ближайшее время, но только при том условии, что инвесторы выполнят все договоренности относительно реконструкции парка 1100-летия Смоленска и уменьшат «габариты» гипермаркета.  

Такое заявление сделал вице-мэр Валерий Осипов на пресс-конференции, которая стала первым опытом публичного общения с журналистами новой команды Эдуарда Качановского.

Заместитель главы Смоленска, куратор сферы ЖКХ, отметил, что на эскизном плане, который первоначально представляли немецкие бизнесмены, «Глобус» занимал более скромное место. Когда проектная документация была готова, оказалось, что гипермаркет необоснованно разросся.

Однако это не означает, что рынок «Колос-2», участь которого переплелась с «Глобусом», останется на прежнем месте. По словам вице-мэра, торговые площадки подобного типа морально устарели, и городские власти не намерены искусственно продлевать их существование.

Согласно предварительной договоренности, строительные работы в вырубленной под комель рощице на ул. 25 Сентября не могут начинаться до тех пор, пока не завершится благоустройство парка. По словам Валерия Осипова, в этой сфере уже много огрехов: пешеходные дорожки заужены, деревья высажены в недостаточном количестве, берега не укреплены…

Вице-мэр заверил, что новая администрация не является принципиальным противником гипермаркета и открыта для переговоров с зарубежным инвестором.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

26 мая 2009

В Смоленске увеличили штрафы за нарушение ПДД  995

В Смоленске пройдет гала-концерт лауреатов Первого областного детского музыкально-хореографического конкурса  898

Мэр Смоленска посоветовал чиновникам и руководителям разного уровня, хотя бы раз в полгода навещать общественные бани  1035

• Замороженное строительство гипермаркета «Глобус» может возобновиться в ближайшее время  1389

В СОК «Смена» прошел крупный международный турнир по петанку  1266

На озере Баклановское прошел V слет друзей национального парка «Смоленское Поозерье»  1065



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)