Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 мая 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось очередное заседание Комиссии Смоленской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Начальник Главного управления по делам молодежи Сергей Картошкин проинформировал о работе по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в рамках реализации социального проекта «Интеграция» долгосрочной областной целевой программы «Молодежь Смоленщины» на 2009-2011 годы. Планируется, что в этом году в профильных сменах (сборы творческой молодежи, слет детских общественных объединений) примет участие около 450 подростков. Также будут организованы военно-патриотические лагеря в Ершичском, Ельнинском, Демидовском, Дорогобужском, Вяземском районах и в городе Десногорске для 650 юных смолян. В июле пройдет Смоленский областной молодежный лагерь «СМОЛА» – открытый региональный молодежный форум «Молодежь-Поозерье.ru». Этот широкомасшабный проект Года молодежи рассчитан на участие более 600 ребят из муниципальных образований Смоленщины.

Также на заседании рассматривался вопрос эффективности работы УВД по Смоленской области по розыску несовершеннолетних, находящихся на государственном обеспечении и самовольно покинувших школы-интернаты и социозащитные учреждения. Обсуждались меры по предупреждению уходов подростков. В 2008 году разыскивались 268 несовершеннолетних, 220 были найдены и возвращены в образовательные учреждения. Из социально-реабилитационных центров в этом году ушли по собственной инициативе 22 подростка, из них 19 – найдены. Как отмечалось на заседании Комиссии, основные причины побегов воспитанников – желание вернуться к родственникам или родителям, пусть даже и лишенным родительских прав, а отнюдь не условия пребывания в интернатах и реабилитационных центрах.

Кроме этого, члены областной Комиссии ознакомились с результатами проверки деятельности профильных комиссий Шумячского, Руднянского и Краснинского районов, а также с работой Рославльской специальной (коррекционной) школы-интерната и Смоленского строительного колледжа в сфере профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди воспитанников и учащихся данных учреждений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

30 мая 2009

Про Смоленскую крепость снимают кино...  934

600 тысяч гектаров давно находится в чужих руках  816

Смоленские малыши страдают от педофилов  1246

К концу мая составят списки юных смолян, кому в этом году должно повезти с местами в детских садах  1568

Дефицит бюджета областного центра достигает предельных величин  811

Почему даже уникальные памятники культуры и архитектуры не могут привлечь на Смоленщину потоки туристов?  1566

В Смоленске началась льготная приватизация помещений, арендуемых малым бизнесом  1129

В этом году ущерб от незаконной вырубки леса составил более 28,5 миллионов рублей  866

За смоленскую крепостную стену взялись добровольцы  834

За непогашенные кредиты смоляне расплачиваются имуществом  777

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ  786

• ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ  865

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ  777



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)