Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
10 июля 2009 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В областной Администрации прошло совещание с редакторами районных газет

В областной Администрации прошло очередное совещание с редакторами районных газет, на котором руководители печатных СМИ обменялись опытом по улучшению качества периодических изданий.

С докладом о взаимодействии местной прессы с региональными органами исполнительной власти выступил начальник Управления информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Глебов. Он отметил, что районные газеты занимают ключевое место в информационном пространстве Смоленщины: «Именно ваши издания отражают реальное положение дел в регионе, традиционно в них поднимаются важные, актуальные вопросы, они формируют общественное мнение».

В настоящее время тираж всех районных газет составляет 48 тысяч экземпляров и, несмотря на сложную финансовую ситуацию, этот показатель удается не только сохранить, но и в отдельных случаях увеличить.

Юрий Глебов выделил в работе районной печати ряд проблемных вопросов, связанных с информационной насыщенностью, дизайном, осуществлением обратной связи с читателями. Руководителям СМИ необходимо более тщательно относиться к оформлению газет и Управление информационной политики готово оказать конкретную помощь в обучении сотрудников районных редакций.

Председатель Смоленского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор «Смоленской газеты» Владимир Королев выступил с предложением создания единого электронного информационного пространства региона. Для этого сайт «Смоленской газеты» может выступить в качестве площадки, на которой будет систематизирована информация из районных газет.

Также на семинаре были рассмотрены вопросы финансирования районных печатных изданий в 2009 году и возможности получения ими субсидий из федерального бюджета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

10 июля 2009

За первое полугодие 2009 года в отдел по защите прав потребителей обратились около 1000 смолян  876

В Смоленске пройдет отборочный этап конкурса среди водителей-международников  893

Смоленские преступники осуждены за похищение адвоката  958

Казна Смоленской области увеличилась на 2,4 миллиарда  854

Напряженная обстановка складывается с трудоустройством подростков, оставшихся на лето в Смоленске  1650

В Смоленске могут закрыть все автошколы?  2020

Чинить старое дешевле, чем покупать новое?  2686

Для оказания помощи Красноборской санаторно-лесной школе прибыл добровольческий отряд из штата Нью-Джерси  980

Центр кинологический службы (ЦКС) УВД по Смоленской области - один из старейших в России  3720

Уик-энд в Смоленске  935

• В областной Администрации прошло совещание с редакторами районных газет  864



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)