Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 июля 2009 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Суд Промышленного района отправил на принудительное лечение 36 мужчину, обвиняемого в развратных действиях

Мужчина предлагал детям заняться сексом и показывал стриптиз

На минувшей неделе суд Промышленного района города Смоленска отправил на принудительное лечение 36 летнего мужика, обвиняемого в развратных действиях.

Целых два года психически нездоровый мужчина, житель одного из домов по улице Памфилова, приставал к соседским мальчишкам. Об этом догадывались многие взрослые, но предпочитали не вмешиваться. Дескать, что взять с больного человека...

- Этот мужик жил в нашем доме, - рассказывает 13 летний Олег (имена детей изменены - авт.). - Он постоянно был пьяный. Однажды вечером мы с мальчишками гуляли возле гаражей на улице Памфилова. Это было летом 2006 года. Он к нам подошел и предложил у нас пососать. Или нам у него. Мы отбежали на несколько метров, чтобы он нас не схватил. Конечно, отказались. Он стал предлагать деньги, а потом спросил, хотим ли мы посмотреть стриптиз. Мы сказали "нет", но он все равно начал снимать с себя одежду и потом стал танцевать. Когда был полностью голым, предложил нам на нем покататься, как на лошадке. Говорил, что это нам понравится. Мы с пацанами засмеялись. Потом стал..., но у него ничего не получилось. Мы испугались и убежали от него.

- Летом 2007 года мы с ребятами гуляли на "Польском кладбище" возле улицы Памфилова, - рассказывает 12 летний Кирилл. - К нам подошел пьяный мужик, который живет в нашем доме. Его зовут Андрей. Снял с себя одежду и, повернувшись к нам лицом, стал ... Мы стали уходить. В это время нам навстречу шла мама одного из моих знакомых. Она увидела, чем занимается Андрей, и стала на него ругаться. Потом прогнала оттуда.

- 12 апреля 2008 года мы с мальчишками играли в футбол в гаражах возле дома 5 по улице Памфилова, - рассказывает Антон. - К нам подошел мужчина по имени Андрей, который жил в нашем доме. От него пахло спиртным. Попросился с нами поиграть. Мы немного попинали мяч, потом он вдруг сказал, что хочет у нас пососать, и предложил за это дать денег. Он и раньше нам такое предлагал. Все соседи знали, что у него не в порядке с головой. Он постоянно по улицам бегал голый и приставал к мальчишкам. Потом разделся и стал голый танцевать. Просил у него потрогать... Мы отказались. Нас заметил сосед, задержал его и вызвал милицию.

- Вечером я вышел из дома и пошел в сарай за дровами, - рассказывает Владимир. - Между оградой участка и металлическими гаражами за тремя мальчишками бежал голый мужик. Из одежды на нем были только кроссовки. Одежду он держал в руке. Одному мальчику было 7-8 лет, другим - примерно 10-12. Он догнал их возле бани, и они все остановились. Мужик подошел к одному мальчику, протянул свою руку к нему в область паха и сказал: "Дай пососать". Мальчик стал расстегивать куртку. Тогда я крикнул какое­-то ругательство, схватил обломок кирпича и бросил в стоявший рядом с ними металлический гараж.

Услышав шум от удара, мужик обернулся, что­-то крикнул мне, потом надел штаны. Затем поднял с земли кусок кирпича, заорал, что убьет меня, и направился в мою сторону. Было видно, что человек психически нездоров.

Позади него шли двое молодых ребят. Они крикнули ему, чтобы бросил кирпич, но он никак не реагировал и продолжал приближаться ко мне.

Тогда один из парней догнал его, ударил ногой по руке и выбил кирпич. Между ними завязалась драка, и ребята пытались повалить его на землю. Я подбежал и стал им помогать. В это время к нам подбежал Димка, сосед. Вчетвером мы его стали держать, потом кто­-то принес из дома веревку, и мы мужика связали. Затем вызвали милицию.

- Постановлением суда, - рассказывает государственный обвинитель, помощник прокурора Промышленного района Виталий СИТНИКОВ, - Андрей Николаев был помещен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Через какое время он выйдет оттуда, будут решать только врачи...

Михаил СЛАВИН

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

11 июля 2009

• Суд Промышленного района отправил на принудительное лечение 36 мужчину, обвиняемого в развратных действиях  1158

Отдых смолян попрежнему далек от цивилизованного  1870

По улице Кловской, прямо на месте закопанного озера строится новый высотный дом  1974

Депутаты облдумы предложили своим коллегам из госдумы дать льготы членам семей инвалидов  883

За это лето в Смоленской области зарегистрировано 9 чрезвычайных ситуаций на воде, 7 из них закончились гибелью купающихся  1028

Смоленские усадьбы теперь на страницах каталога  1200

Скульптуры возле бывшего выставочного зала на улице Пржевальского больше не будут радовать глаза смолян  1072

Депутаты приняли сразу два закона, которые переводят льготы по оплате за коммунальные услуги в денежное выражение  1161

В ближайшем будущем в Смоленске решиться проблема обманутых вкладчиков «Социальной инициативы»  809

8 июля на территории Кардымовского района вертолет МИ-2 зацепился хвостовым винтом за холм, перевернулся и загорелся  979

Какой ценой выполнен план по новобранцам в Смоленской области?  962

Смоленские парламентарии уходят на каникулы  842

Похитители вяземского адвоката получили срок  862

Избирательная комиссия и прокуратура признали законным пребывание у власти Главы города Эдуарда Качановского  805

В Гагаринском районе, сотрудники милиции задержали цыганку из Смоленска, перевозившую синтетические наркотики в Подмосковье  933

«Смоленские усадьбы» - это третья книга большой серии каталогов о сохранившихся усадьбах Центральной России  1955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)