Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 июля 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Улица Красина медленно, но верно превращается в овраг

Улица Красина после фотосессии месячной давности на страницах «Рабочего пути». Улица Красина медленно, но верно превращается в овраг. При подобной динамике - уже через полгода здесь даже на вездеходе будет проехать просто невозможно. Между тем в начале года ее отреставрировали - уложили монолитные плиты, но и они не могут противостоять потокам воды, которые текут не по ливневкам, а прямиком по земле. Может быть, пора подумать о реанимации подземных коммуникаций?

На протяжении четырех последних лет этот подвал в доме на улице Дзержинского, 2, расположенный под четвертым и пятым подъездами, регулярно заполняется водой. Тому виной - трубы холодного водоснабжения, которые давно просят замены. Между тем высота этого подвала - 2метра 45 см, площадь - около 207 квадратных метров. А теперь представьте эту полноценную ванну, под края заполненную влагой. Именно она становится источником появления «несанкционированной» сырости в подъездах. Воду с трудом откачивают, иногда и на протяжении одного-двух месяцев. Впрочем, ее часть просачивается по щелям в подвал, попадает в грунт. И как знать, не на ее ли «совести» провалы асфальта на придомовой территории? Некоторые, в том числе и метровые, штольни потом приходится засыпать песком и гравием. «А не проседает ли заодно и наш дом?» - волнуются жильцы и внимательно присматриваются к новым трещинам на его фасаде.

Впрочем, подобные «украшения», к сожалению, появляются на многих зданиях в историческом центре Смоленска. Вот, например, дом по адресу: улица Большая Краснофлотская, 3. И как знать, может быть, и его фундаменту «помогло» водное изобилие этого года.

Ничего «лишнего» - ни освещения улиц, ни автобуса…

Нам уже два года обещают пустить автобус Ельня - Демщина, но воз и ныне там. Между тем, всего в 4 километрах от нашего населенного пункта находится военный городок, туда автобусы почему-то ходят. Но, согласитесь, что такое расстояние преодолеть пожилому человеку не так-то и легко. Сначала 4 км туда, а потом столько же обратно… Единственный транспорт, связывающий нас с «большой землей», - железнодорожный… И еще одна проблема двухлетней «выдержки» - состояние нашего отремонтированного водопровода. Починить-то его починили - по слухам, потратив на это дело почти 2 миллиона рублей, да вот беда: трубы поменяли, а траншеи, в которые их уложили, как следует так и не засыпали. А это значит, жди беды, если зима не будет теплой. И еще одна проблема - все центральные усадьбы должны быть освещены, а у нас уличное освещение отсутствует в принципе.

Обращается к вам от имени 200 жителей Демщины Алексей Васильевич Шеладнев, ветеран труда.

Нас услышали

МУП «Смоленсктеплосеть» сообщает, что отключение горячей воды по улице Румянцева, дом №14, вызвано проведением ремонтных работ со стороны филиала ОАО «ТГК-4» «Смоленская региональная генерация» ПП «Смоленсктеплосеть». Согласно установленным графикам ремонтные работы должны были закончиться 29 июня, однако по техническим причинам были продлены до июля месяца. 7 июля в 23.00 теплоноситель был подан на ЦТП МУП «Смоленсктеплосеть», и 8 июля в 2 часа ночи ЦТП был включен. Все поступающие в адрес МУП «Смоленсктеплосеть» обращения рассматриваются в оперативном порядке, и руководством предприятия принимаются все возможные меры для их скорейшего устранения.

В. И. Полозов, генеральный директор.

Присылайте свои жалобы на [email protected], по адресу 214000, Смоленск, ул. Дзержинского, 17 или звоните по телефону 38-63-00.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

17 июля 2009

В Смоленской области ревнивец убил своего 83-летнего соперника  1051

Сотрудники «Горводоканал» могут в режиме он-лайн отслеживать состояние трубопровода, снабжающего холодной водой улицы Кирова, Николаева, 25 Сентября и проспект Гагарина  1066

В Смоленской области осужден замглавы кадастровой земельной палаты  1132

Товарами с Черкизовского рынка снабжались все вещевые рынки и десятки магазинов Смоленской области  1401

• Улица Красина медленно, но верно превращается в овраг  1140

Жестокое убийство в Смоленской области  1269

За первое полугодие 2009 года зарегистрировано 544 преступления коррупционной направленности  874

Всё больше пассажиров поезда Смоленск - Адлер направляется к российско-абхазской границе  5017

Как защитить черную смородину от муравьев  2119

Путешествие из Ярцева в Санкт-Петербург с максимальным комфортом  4203

В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА  866



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)