Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 июля 2009 года   |   smol.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области заблудились двое ребят

Несколько часов на дереве, в окружении волков и кабанов (по крайней мере, молодые люди утверждали, что слышали их вой и грозное хрюканье) провели сегодняшней ночью двое жителей Шумячского района. Молодые люди 16 и 18 лет отправились вечером в гости к друзьям в соседнюю деревню Петрополье в Хиславичский район. Решив обойти речку, они попали в какое-то болото. Время было позднее, и ребята начали плутать. К счастью с собой были мобильные телефоны. Правда разговоры с друзьями ничем не помогли. Горе-путешественники окончательно заблудились и просадили все деньги на звонки и sms. Отчаявшись выбраться самим, они набрали телефон службы спасения. Причем, звонили они уже сидя на дереве, куда забрались, спасаясь от возможного нападения лесных животных.

Сигнал SОS были принят службой спасения в 2-30 ночи. Дежурный пожарной части проинструктировал испуганных молодых людей, как себя вести и посоветовал им греться. На поиски заблудившихся выехала оперативная группа из трех человек во главе с начальником пожарной части Николаем Гавриковым. В это время с пострадавшими постоянно поддерживалась телефонная связь — их успокаивали и пытаясь выяснить, где они находятся. К 3.30 удалось установить их примерное местоположение. Ориентиром и местом встречи послужила линия электропередач.

Спасителем молодых людей стал пожарный Евгений Токарев Это он обнаружил ребят и стал выводить их к ждавших их людям. Мокрых испуганных скитальцев вывели к машине, где их обогрели и провели воспитательную беседу. Наутро молодые люди были доставлены в Первомайский, где их уже ждали взволнованные родители.

Олеся ТОМАШОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

18 июля 2009

В водоемах Смоленской области за прошедшие сутки утонули четыре человека  800

• В Смоленской области заблудились двое ребят  843

В Смоленской области ищут жителя Духовщинского района, пропавшего в лесу 6 дней назад  896

Двое москвичей ранили жителя Смоленской области из травматического оружия  775

Очередной Совет по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством губернатора выявил плюсы и минусы бизнеса  1213

Суд приговорил Сергея Шевцова к 7 годам лишения свободы  1329

Смоленские воры подарили фирме замок  885



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)