Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 июля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

выбор турфирмы

ФёСТ
нужно для поездки на курорт россии или украины.... кого посоветуете, так чтобы без кидалов ну и ценник чтоб не накручивали сильно..
shuk
Цитата(ФёСТ @ 20.7.2009, 20:29) *
нужно для поездки на курорт россии или украины.... кого посоветуете, так чтобы без кидалов ну и ценник чтоб не накручивали сильно..

Не смеши. Смоленск не такой большой город, чтобы кого-то кидать.Обращайся в любую контору,которая занимается организацией подобного отдыха и тебе там помогут.Цены, практически, у всех одинаковы. Каждый дорожит своей репутацией...Смелее, друг.
ФёСТ
да так и поступлю=) ну а про кидалова я всмысле-наобещают одно, а будет немного но другое(( таким правд многие грешат.. ну лан, ерунда!
fernir
Мне понравилась фирма Этуаль (та что на Гагарина) и не понравилась Какаду (на Кирова). Конечно на сами туры они повлиять сильно не могут, но на отношение и способы работы с клиентами очень даже вполне. Сами туры зависят как правило от Московских операторов, наши просто их перепродают. Поэтому лучше почитайте отзывы конечных фирм, который будут сам тур организовывать.
Mick
Цитата(shuk @ 21.7.2009, 0:03) *
Не смеши. Смоленск не такой большой город, чтобы кого-то кидать.Обращайся в любую контору,которая занимается организацией подобного отдыха и тебе там помогут.Цены, практически, у всех одинаковы. Каждый дорожит своей репутацией...Смелее, друг.

Ты не прав. По-крайней мере судебные прецеденты, по словам приставов, уже есть. Фирмы смоленские.
shuk
Цитата(Mick @ 21.7.2009, 9:38) *
Ты не прав. По-крайней мере судебные прецеденты, по словам приставов, уже есть. Фирмы смоленские.

Разве, с теми, кто кидает, разбираются приставы? smile.gif
distance
Цитата(shuk @ 21.7.2009, 8:07) *
Разве, с теми, кто кидает, разбираются приставы? smile.gif


Позвони в фирму интерперсонал, они сейчас тоже, как тур-оператор работают и предложения у них весьма не плохие
Mick
Цитата(shuk @ 21.7.2009, 11:07) *
Разве, с теми, кто кидает, разбираются приставы? smile.gif

Нет конечно, ведь каждый человек смотрел Бригаду и знает как найти безруковского персонажа.
Вот только нафига такого персонажа искать какой-нибудь бабушке из Смоленского района...
DimiON
могу рекомендовать Baby Travel, что на Кирова (по стороне и возле Второго дома, через дорогу от него)
с их помощью ездил в ервопу, но у них есть и курорты россии с украиной
обслуживание мне понравилось
но контролировать по любому надо!
Ксюха
Цитата(Mick @ 21.7.2009, 9:38) *
Ты не прав. По-крайней мере судебные прецеденты, по словам приставов, уже есть. Фирмы смоленские.

А можно конкретно?
Ксюха
Несколько лет назад читала много плохих отзывов о тур фирме НЕВА. Только недавно один знакомый ездил от этой фирмы. Говорит вышло на 8 тысяч дешевле, тот же отель, что предлагало другое агентсво.
DimiON
Цитата(Ксюха @ 22.7.2009, 9:29) *
Несколько лет назад читала много плохих отзывов о тур фирме НЕВА. Только недавно один знакомый ездил от этой фирмы. Говорит вышло на 8 тысяч дешевле, тот же отель, что предлагало другое агентсво.

этажность и выход окон (на море или на мусорку) сильно влияют на цену
Ксюха
Цитата(DimiON @ 22.7.2009, 10:36) *
этажность и выход окон (на море или на мусорку) сильно влияют на цену

Я подробности незнаю, вот если б сама ездила, то точно бы все описала.
Но номер зависит от того сколько дашь на ресепшене уже по приезду.
DimiON
Цитата(Ксюха @ 22.7.2009, 12:25) *
Но номер зависит от того сколько дашь на ресепшене уже по приезду.

это откуда такой опыт?

fire_wings
Я всегда пользуюсь услугами Колумба, напротив ЗАГСа который. Ценники приемлемые, всегда есть различные каталоги, где всё про всех расписано =)
shuk
Цитата(fire_wings @ 22.7.2009, 17:37) *
Я всегда пользуюсь услугами Колумба, напротив ЗАГСа который. Ценники приемлемые, всегда есть различные каталоги, где всё про всех расписано =)

А что, в других агентствах(все работают с одними и теми же туроператорами)-другие ценники, или отсутствуют каталоги, где всё про всех расписано? smile.gif
Все агентства одинаковы по уровню сервиса и качеству предоставляемых услуг.Отличаются друг от друга только названием и помещением, ими занимаемым...
ФёСТ
ладно ладно я выбрал, в Этуаль схожу))
Ксюха
Цитата(DimiON @ 22.7.2009, 14:50) *
это откуда такой опыт?

Ты сам ответил на свой вопрос
fire_wings
Цитата(shuk @ 22.7.2009, 18:05) *
А что, в других агентствах(все работают с одними и теми же туроператорами)-другие ценники, или отсутствуют каталоги, где всё про всех расписано? smile.gif
Все агентства одинаковы по уровню сервиса и качеству предоставляемых услуг.Отличаются друг от друга только названием и помещением, ими занимаемым...

Если все одинаковые - зачем тогда выбирать?
Вообще уровень тур фирм у всех разный: в первую очередь персоналом. Если турагент немного глуповат, информацию дает не в полном объеме, на ваши вопросы предложите мне все возможные варианты выдает только два или три места - не думаю, что это хорошая туристическая фирма и вам захочется от нее куда-либо ехать.
Да и ценники во многих различаются в разы. Не спорю, тут и дело и от выбранного тур оператора: если сравнивать путевки от тез тура и пегаса, ценник будет разниться в пару сотен долларов.
Но при выборе тура в Египет, я обошла 5 фирм, и цена на один и тот же отель, от одного и того же тур оператора, одно и то же время заезда и количество дней, отличалась в 170 долларов, по сравнению с Колумбом.
Уже ездила от него в Египет и в Грецию на Крит, сестра ездила в Турцию. Всем довольны.
Так же и про визу. В июне за шенген отдала 70 евро, в другом агенстве берут 80.
Я никого ни к чему не призываю, каждый выбирает то, что подходит ему.
fire_wings
Насчет денег на ресепшене.. Не во всех странах к этому относятся хорошо. В Египте говорят четко, сколько денег надо дать, чтобы номер дали лучше. В Турции не знаю, не была. А в Греции на ресепшене ОЧЕНЬ обижаются, если им дают деньги. И грозит это не очень вежливым обращением к вам.
Насчет всех отелей ничего не говорю, была в одном, может дело в других обстоит по другому, но девушка от Пегаса еще в трансфере от аэропорта всех предупредила об этом.
shuk
Цитата(fire_wings @ 24.7.2009, 11:31) *
Но при выборе тура в Египет, я обошла 5 фирм, и цена на один и тот же отель, от одного и того же тур оператора, одно и то же время заезда и количество дней, отличалась в 170 долларов, по сравнению с Колумбом.

У нас что, турагентства туры из под прилавка продают, или в каждом агентстве, на сайтах одних и тех же операторов, разные цены? Бред.
Если турист пришёл в турагентство №1 и подбирает тур от , например, Пегаса,то в турагенстве №2,3,4,5... от от этого туроператора,на их сайте, который смотрит турист(независимо от того в каком здании или комнате расположен компьютер smile.gif ), будет одна и та же цена!!!
Сегодня, большинство туристов,пользующихся интернетом, элементарно,могут посмотреть все цены на любую дату в любом отеле.Многие так и делают,бронируя туры в близкорасположенном от дома агентстве, а не бьют понапрасну ноги и не теряют время, переходя из одного агентства в другое...
В этом году,как,впрочем, и в прошлом,цены на большинство отелей Турции, Египта, практически, одинаковы у всех туроператоров(разнятся от 10 до 20 дол.).Исключение составляет, пожалуй, только Корал.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте