Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 июля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

СМУП «Горводоканал»

Gulyaev
18-километровый участок магистрального водовода, находящегося в ведомстве СМУП «Горводоканал», теперь оснащен системой электронного мониторинга. Это означает, что сотрудники СМУП «Горводоканал» могут в режиме он-лайн отслеживать состояние трубопровода снабжающего холодной водой улицы Кирова, Николаева, 25 Сентября и проспект Гагарина.

Внедрение передовых технологий в систему холодного водоснабжения Смоленска – пилотный проект итальянской компании «Протэо». Презентация системы электронного мониторинга состояния подземных коммуникаций прошла 14 июля в администрации города.


- Эта система позволит не только максимально оперативно устранять утечки и неисправности, но и заранее видеть «тонкие места», где возможны порывы и аварии, что поможет минимизировать утечки воды, – объясняет преимущества введение системы электронного слежения генеральный директор СМУП «Горводоканал» Алексей Федоров. - Кроме того, мы сможем существенно экономить электроэнергию, необходимую для поставки воды потребителю, оптимизировать режим давления в водоводах, что опять-таки способствуют экономии электроэнергии, снизить затраты при проведении ремонтных работ. Все это ведет к большой общей экономии средств, необходимых на содержание и обслуживание коммуникаций.

Логика здесь понятна. Если раньше при порывах и утечках сотрудникам предприятия чаще всего приходилось действовать наугад: без точной системы электронного мониторинга довольно трудно определить где именно под землей случился порыв. Поэтому для проведения ремонта приходилось раскапывать многие метры в поисках точки порыва. Теперь же на участке, оснащенном электронной системой, место аварии можно определять безошибочно. А места, где порывы могут произойти в ближайшее время, теперь известны заранее, что естественно позволит оперативно проводить профилактические ремонты, не дожидаясь серьезных аварий с утечкой воды.

Эти передовые технологии – пилотный проект итальянской компании «Протэо», которая согласилась продемонстрировать свои возможности на примере 18-километрового участка водовода бесплатно для города.

- Около года мы собирали и предоставляли инженеру компании Джозеппе Марио Патти необходимую информацию, – говорит Алексей Федоров. – Сегодня проект готов, и мы сможем увидеть плоды нашей совместной работы с итальянскими коллегами.

Стоит отметить, что технологии компании «Протэо» широко используются во всем мире. В настоящий момент она внедряет системы мониторинга коммуникаций на Сейшельских островах. Но первое предприятие в России, с которым итальянская фирма пожелала наладить сотрудничество, – СМУП «Горводоканал». Соответственно и Смоленск – первый город в России, где компания «Протэо» продемонстрировала свои возможности.

- Сегодня мы понимаем, насколько важна любая экономия. Поэтому вопрос контроля и учета целевого использования воды находится в центре нашего внимания, – отметил глава города Эдуард Качановский на встрече с представителями компании «Протэо». - Мы благодарим вас за то, что вы уже сделали для нашего города, и надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество не закончится на пилотном проекте. Мы готовы максимально оперативно и внимательно изучать ваши предложения для того, чтобы наши партнерские отношения формировались на взаимовыгодных условиях.



http://www.admcity.smolensk.ru/news/index....15&month=07
Пузанутый
Бред какой то, у Горводоканала самые изношенные сети по всему городу - предположу, что процентов на 80, а они будут мониторить состояние водопроводов - если это вступление перед - тотальной заменой всех водопроводов - то есть какой то смысл. Информация на засыпку - один раз необходимо было поменять задвижку на вводе - так чтобы ее поменять пришлось - весь центр останавливать - во всех колодцах - не держали задвижки - короче боян это - когда все развалено - показывать какие мы умные нашли чудо - итальянцев для мониторинга супер-пупер электронного - бред - куда катится мир....
renatius
Ты не понимаешь... На таких проектах можно очень хорошо откатывать/пилить/поднимать. И не надо с пьяными работягами бодаться, с гнилыми трубами в грязи ковыряться, с поставщиками ругаться: всё чисто и культурно.
SERGIO
renatius, +1
ждем электронного мониторинга состояния смоленских дорог, как только глубина ямы превышает 0.5 метра, то начинают реагировать)
doctorwatson911
Интересно, горячую воду они мониторить еще не собираются??? А то на одной из этих улиц её уже скоро месяц как нет...
Видимо от её тепла ентот мониторинг питается...
selector
Кстати, меня интересует почему пересчет за горячую воду производится только с письменного заявления? А если я не успел или в отпуске был и дети с бабушкой дома, которые в душе не знают куда-кому-и-что писать, выходит теперь меня надуют в пересчетом и не вернут деньги?
Алиот
Цитата(Gulyaev @ 15.7.2009, 17:34) *

А наш-то и в отпуске итальянцам спуску не дает!
Не пускают в трамвай, лезь в трубу, а потом в окно (пластиковое, Иван поможет). Народная чиновничья мудрость
Maks777
И че ты этой статьей хотел сказать?
Алиот
Цитата(Maks777 @ 16.7.2009, 17:40) *
И че ты этой статьей хотел сказать?

Что всю ночь в Кремле горит свет. Ленин работает.
За что и удостоен известной фотографии.
Gulyaev
Цитата(Maks777 @ 16.7.2009, 17:40) *
И че ты этой статьей хотел сказать?

А ЧЕ не видно??? Нововведение в Смоленске! Тем более сюда чаще заходят чем на сайт АГГС smile.gif
Павел Траутвейн
Цитата(Gulyaev @ 16.7.2009, 19:38) *
Тем более сюда чаще заходят чем на сайт АГГС smile.gif

В том числе и потому, что нет желания читать о том, как стало хорошо жить,благодаря.......
Не делайте так, а то неудобно за вас.
Gulyaev
Цитата(Павел Траутвейн @ 16.7.2009, 21:09) *
В том числе и потому, что нет желания читать о том, как стало хорошо жить,благодаря.......
Не делайте так, а то неудобно за вас.

А я не писал что жить хорошо стало! Смысл то в другом!!!
Maks777
В Москве это нововведение уже лет 30 наверное, уже половина датчиков не работает....в Смоле тоже самое будет лет через 5, т.к. я думаю никто эту систему мониторинга обслуживать не будет...
Алиот
Я думаю, сама идея мониторинга здравая. Однако соглашусь с мнением, что сначала надо заменить коммуникации, а потом их мониторить. А не установка датчиков-замана труб-установка датчиков
Пузанутый
Есть интересные слухи про МУП Федоровканал - думаю и в подобных ему тоже самое - так вот - в некоторых отделах числятся люди которых нет в живых - причем исправно получают зарплату...И большие премии за перевыполнение плана...
winzard
Упорно читаю название темы СМУП Говнодоконал.
Вездесущий


Наташа, что слева в чёрном - хорошо итальянцев(цам) переводила.
Iva
Что-то это все мне напоминает... А, спутниковый контроль движения по городу общественного транспорта. Ждем мраморных лестниц.
Gulyaev
18-километровый участок магистрального водовода на улицах Кирова, Николаева, 25 Сентября и проспекте Гагарина бесплатно оснастили системой электронного мониторинга. Такой подарок в расчете на будущие заказы городу сделала итальянская фирма Протэо.


Эта система позволит не только максимально оперативно устранять утечки и неисправности, но и заранее видеть тонкие места, где возможны порывы и аварии. Это в свою очередь позволит минимизировать утечки воды, - объяснил преимущества технической новинки генеральный директор СМУП Горводоканал Алексей Федоров. Раньше при порывах и утечках сотрудникам предприятия чаще всего приходилось действовать наугад. Ведь без точной системы электронного мониторинга довольно трудно определить, где именно под землей случился порыв. Поэтому для проведения ремонта приходилось перекапывать метр за метром в поисках точки порыва. Теперь же на участке Кирова - Николаева - 25 Сентября - проспект Гагарина место аварии можно будет определять безошибочно. А участки, где прорывы возможны в ближайшее время, станут известны заранее. Что позволит оперативно проводить профилактические ремонты, не дожидаясь серьезных аварий.
Внедрение передовых технологий в систему холодного водоснабжения Смоленска - пилотный проект итальянской компании Протэо не только в нашем городе, но и в России вообще. Кстати, аналогичную систему мониторинга коммуникаций в данный момент фирма устанавливает и на Сейшельских островах.

Город
renatius
Если кто владеет цифрами. Каков бюджет проекта? Какой объём ежегодных ремонтов?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

29 июля 2009

Знает ли кто-нибудь, будет ли мотокросс 12 июля в Сафоново?  1798

Продам мотоцикл Honda CB-1, 1990 г.в., пробег 25.000 км, черный. В начале сезона заменено масло, фильтра, передние тормозные колодки.  1643

30-31 июля в Смоленске будет находиться международный пробег болгарских мотоциклистов Болгария - Финляндия  1072

Помогите с выбором между двумя аппаратами: Kawasaki ZZR 400 и Suzuki RF 400, я больше склоняюсь к первому  3493

продам колеса R-19 BRABUS  1343

Выбор преходника 12-220. Задался я тут идеей сделать видеонаблюдение себе в авто  1460

Автомобильнык рации. какие частоты открыты в смоленске?  4986

Есть в Смоленске такое такси 35-35-35 (Алло-такси). Кто пользовался ихними услугами?  2027

Отзывы о сервисах  6489

Тут кто-то про ГБО спрашивал??? Мифы о газовом оборудовании  10443

Владельцы Тагаз Road Partner есть? Про трабл с КПП, подрулевым и блоком света в курсе  1787

Справки на водительское удостоверение. Помогите узнать все о справках и комиссии в каких поликлиниках надо побывать...  6496

на николаева во дворах во время грозы ночью с калины или приоры сняли 4 литых колеса  1111

Ford Fusion VS WV Golf VS KIA Ceed. есть 350000 тыс. Есть предпочьтения: Хочется хеч-бэк. Посоветуйте Что выбрать  3543

ЗАЗ Сенс. хочу пообщаться с владельцами Сенсов, по скольку сам приобрёл авто в Авангарде месяц назад  13716

Toyota 4 Runner. Давно хотел взять внедорожник для выездов за город  2722

АСМАП-2009. когда и где будет проходить АСМАП-2009? Раньше это было на аэродроме "Северный"  1827

Skoda Octavia или Ford Focus. денег хочет потратить 450-500 килорублей  5112

Лобовое стекло. Попал камень и стекло треснуло, где отремонтировать?  4626

Новые сотрудники ГАИ. Стоит ГАИшная машина, а рядом с палочкой в светоотражающей накидке стоит перец в кепке, и типа гаишник  1668

Площадка для вождения  8464

Range Rover в Смоленске  1585

восстановление легкосплавных дисков. где в Смоленске можно восстановить внешний вид легкосплавных дисков  1249

Сдача на права экстерном. можно ли сейчас сдавать на права экстерном и если да, то каков порядок?  29524

Уши чистили? Две недели назад, после купания, чё-то заложило правое ухо  11514

Шторки от солнца для боковых стекол. есть ли где в продаже в Смоленске?  2973

Основные направления развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска на 2009 год  1042

Итоги вторых 100 дней ЭК  1092

Голубь покончил собой перед входом в Дом Советов  1633

О кадровой политике на многострадальной Смоленщине  1242

Сегодня Областная Дума приняла решение провести довыборы по округу, депутатом от которого был Э. Качановский  1100

Представитель Смоленска в Хагене  1233

Встречаемся с мэром.  1052

Туристический тент, Подскажите где продают кроме ЦУМа  1481

Где взять кредит? Собственно нужна сумма около 100 000руб  2398

Смоленские ЧПэшки  1576

Где у нас в городе можно покататься на лошади, чтобы ее никто не вел за узду?  4192

Жилье в Пржевальском. Есть у кого на примете телефоны сдающих жилье на выходные?  6164

Погиб наш земляк Dj Dlee  1868

шмотки бундесвера, где в Смоленске/Москве купить/заказать?  3021

"Магниты". люди - очень хотят знать мнение народа о сети магазинов Магнит  2672

Пржевальское - площадки для отдыха есть?  2787

• СМУП «Горводоканал»  2317

Ford Mondeo магнитола. кто может чего подсказать или помочь в раскодировании  2211

Где в Смоленске можно купить солод и пивные дрожжи?  4281

Дачный деревянный домик  1931

Срочно ищем информацию. все выходные Ярцево гудит, мол, забрали на взятке первого зам.главы города  1382

Смоленск: приоритеты ЖКХ и туризм  1028

Шум на севере от Киселевки  3391

Проект застройки 9-го микрорайона  2571

Любимый город - банкрот?  1250

В клинической больнице №1 кончился спирт  1182

выбор турфирмы. нужно для поездки на курорт россии или украины.... кого посоветуете  1762

Накопительный водонагреватель кто занимается их сервисом?  1286

Хороший дерматолог. Посоветуйте хорошего дерматолога.Адреса, пароли, явки  4041

Отдых в Смоленской области. Подскажите куда можно поехать отдохнуть на Смоленщине, помимо Пржевальского?  13548

Ночной ураган в Смоленске  1794

Ремонтик задумал. посоветуйте бригаду. сколько щас в среднем берут  1249

"Губернский" закрывают?  1370

Что твориться на северном аэродроме? периодически с северного аэродрома взлетают и куда то улетаю самолеты  2022

система индивидуального отопления. Вот все разрешения получены, осталось выбрать оборудование: двухконтактный котел для отопления и горячей воды  5325

Появится ли в Смоленске детское кафе  1503

асфальт на Петра Алексеева  1447

ЧР-2009. Игра № 13. Дедлайн 6 июля, 19.00  1048

ЧР-2009. Игра № 14. Дедлайн 10 июля, 19.00  928

ЧР-2009. Игра № 15. Дедлайн 18 июля, 16.00  973

ЧР-2009. Игра № 16. Дедлайн 24 июля, 19.00  943

В Смоленске за счет выпускников увеличивается число безработных  1137

В Смоленске пройдет второй фестиваль анимэ WASABI-FEST  2759

Необычная зона отдыха появилась возле храма Святого Меркурия на улице Лавочкина  1339

В Смоленской области в скором времени появятся нефтеперегонные заводы и еще одна федеральная трасса  1610

Фонд содействия реформированию ЖКХ ускорил монетизацию льгот в Смоленской области.  1296

Почему Смоленск тонет после каждого дождя?  1075

Приедет ли патриарх Кирилл в Смоленск в августе?  1260

Решением Духовщинского районного суда постановление экс-главы городского поселения Татьяны Кочневой о продолжении ее полномочий признано недействительным  1219

18 июля возле деревни Каменка, под Кардымовом, были обнаружены два скелетированных трупа, мужской и женский  1528

Дмитрий Медведев своим распоряжением объявил благодарность главе муниципального образования «Руднянский район» Юрию Ивашкину  1196

УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ  1388



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)