Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 июля 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

О кадровой политике на многострадальной Смоленщине

ieroglif
В последнее время появилось много необъяснимого в назначениях чиновников.Похоже, Смоленщина стала похожа на испытательный полигон. Лазаревы,драгановы,савченковы,зверевы,белоконевы.... Зачем они прибывают и убывают?Что мы знаем и узнаем о них? Чьи интересы они представляют? Да и с местными кадрами... Город маленький. Давайте обсуждать. Желательно корректно. Герои тоже имеют право отвечать... clapping.gif
Алиот
В настоящее время на самых высоких уровнях отсутствует политическое решение о необходимости развития Смоленщины. И до тех пор, пока такое решение не будет принято никакие инвесторы деньги в регион не понесут. А без денег регион годится только для одной функции - полигона (нас никому ни для кого не жалко). В качестве которого он активно и используется.
Azazelius
скажу один оч. старый баян: большинство чиновников в Смоленске занимают не свои места!
и это означает не то, что они недооценены, а на самом деле очень и очень переоценены!!!
Алиот
Цитата(Azazelius @ 15.7.2009, 10:52) *
скажу один оч. старый баян: большинство чиновников в Смоленске занимают не свои места!
и это означает не то, что они недооценены, а на самом деле очень и очень переоценены!!!

Хм, я всегда говорил, что если бы каждый занимался дествительно своим делом, мы бы давно уже жили при коммунизме!
Жаль только, что выяснить кто для чего годится можно лишь эмпирическим путем и по закону Паркинсона останавливаемся мы на уровне некомпетентности.
Vesta
Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 10:39) *
В настоящее время на самых высоких уровнях отсутствует политическое решение о необходимости развития Смоленщины. И до тех пор, пока такое решение не будет принято никакие инвесторы деньги в регион не понесут. А без денег регион годится только для одной функции - полигона (нас никому ни для кого не жалко). В качестве которого он активно и используется.

Политическое решение о необходимости развития должно приниматься не на высоких уровнях, а на месте. Мы все ждем манны небесной - денег сверху, желательно без контроля. Когда решение принято, стоит посмотреть, что именно у тебя есть (инвентаризация), чем ты можешь заинтересовать потенциальных инвесторов (бизнес, государство), что ты можешь начать самостоятельно. И главное, включить мозги, поднять попу от стула и работать над этим. Нефти у нас нет? Ура! Значит есть шанс развиваться, а не под капельницей дергаться от новостей о ценах на черное золото.
Алиот
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 11:07) *
Политическое решение о необходимости развития должно приниматься не на высоких уровнях, а на месте. Мы все ждем манны небесной - денег сверху, желательно без контроля. Когда решение принято, стоит посмотреть, что именно у тебя есть (инвентаризация), чем ты можешь заинтересовать потенциальных инвесторов (бизнес, государство), что ты можешь начать самостоятельно. И главное, включить мозги, поднять попу от стула и работать над этим. Нефти у нас нет? Ура! Значит есть шанс развиваться, а не под капельницей дергаться от новостей о ценах на черное золото.

Видите ли, Vesta, политическое решение о необходимости развития региона рассматривается потенциальными инвесторами (имеются ввиду серьезные инвесторы, с размером инвестиций не размазываемых даже в масштабе областного бюджета, а не только городского) как определенная гарантия неизменности правил игры. И эту историю я знаю непосредственно от инвесторов.
Vesta
Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:16) *
Видите ли, Vesta, политическое решение о необходимости развития региона рассматривается потенциальными инвесторами (имеются ввиду серьезные инвесторы, с размером инвестиций не размазываемых даже в масштабе областного бюджета, а не только городского) как определенная гарантия неизменности правил игры. И эту историю я знаю непосредственно от инвесторов.

Посчитайте, сколько субъектов окормлены политическим решением. Неизменные правила игры обеспечиваются в том числе (и в первую очередь на месте: отвечать головой, не грабить, не ставить палки в колеса и пр...). А с государством и потенциальными инвесторами необходимо общаться, убеждать, заинтересовывать. Смоленщина давно заняла позицию как бы чего не вышло - главное быть в серединке по всем показателям. Хвалить не за что, и ругать вроде тоже...
Алиот
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 11:30) *
Посчитайте, сколько субъектов окормлены политическим решением. Неизменные правила игры обеспечиваются в том числе (и в первую очередь на месте: отвечать головой, не грабить, не ставить палки в колеса и пр...). А с государством и потенциальными инвесторами необходимо общаться, убеждать, заинтересовывать. Смоленщина давно заняла позицию как бы чего не вышло - главное быть в серединке по всем показателям. Хвалить не за что, и ругать вроде тоже...

Vesta, готов с вами с удовольствием подискутировать об особенностях инвестирования на Руси, но не в теме про кадровую политику.
Алиот
Если же анализировать кадровую политику (как заявлено в теме), то следует согласится - все начинается с целей. Кадровая политика - это описание принципов подбора команды, эффективно решающей какие-то задачи. Но эффективность может быть определена только относительно цели. Собственно эффективность это есть степень достижения цели как идеального конечного результата. Цели ставит тот, кто может влиять на кадровую политику. Если же исходить из того, что форма - это поверхностная часть сущности и вещь в себе и вещь для нас имеют обратную связь, то по форме кадровой политики (персоналиям) можно установить ее цели. И лично у меня отсутствует ощущение того, что цель - рывок Смоленщины в светлое будущее.
Vesta
Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:34) *
Vesta, готов с вами с удовольствием подискутировать об особенностях инвестирования на Руси, но не в теме про кадровую политику.

Так у нас же всем занимаются конкретные люди. Роль кадровой личности в истории современной России - это нечто! При любом назначении первые вопрос: кто за ним стоит? ничего делать не умеет, зато такие связи...
smits
Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 11:48) *
Если же анализировать кадровую политику (как заявлено в теме), то следует согласится - все начинается с целей. Кадровая политика - это описание принципов подбора команды, эффективно решающей какие-то задачи.

.... мне думается, что надо начинать не с этого, не с анализа
.... а с того кто определяет эту кадровую политику и с какой целью
.... понятно, что сейчас её определяют те чиновники, которые руководят /сами или выполняют определенные установки от своих компаньенов, это неважно/
.... а непонятно то, что когда приходит /или выбирают, это неважно/ новый чиновник, он ведь не говорит про то какую кадровую политику будет проводить
.... в лучшем случае скажет, что есть у меня команда, а что это за команда, то ли команда санитаров, то ли ассенизаторов не ясно
.... а становиться ясно уже слишком поздно и как правило это команда патологоанатомов
ieroglif
Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? pardon.gif
Vesta
Цитата(ieroglif @ 15.7.2009, 13:08) *
Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? pardon.gif

На какой ступени иерархии (табели о рангах) мы остановимся (нервно покурим)? Обсуждать будем сверху (формовщиков) или снизу (материал)? Хаотично? С какой конечной целью? Поставить на вид и всем миром производить отбор кадров?
winzard
Цитата
Кому в голову пришла сия уникальная идея?

А кто сказал, что пришла. Руки и рот, как известно из анатомии, находятся ниже головного мозга. Могла и не дойти.
ieroglif
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 13:20) *
На какой ступени иерархии (табели о рангах) мы остановимся (нервно покурим)? Обсуждать будем сверху (формовщиков) или снизу (материал)? Хаотично? С какой конечной целью? Поставить на вид и всем миром производить отбор кадров?


Многое сознательно скрывается... Чем больше народ знает правды,тем лучше.Для народа. give_rose.gif
Вечер
Цитата(ieroglif @ 15.7.2009, 13:08) *
Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? pardon.gif

Это просто третье вхождение во власть Виктора Егоровича. Скорей всего промежуточная ступень, тем более пока образование на каникулах. ИМХО.
Gomer
Цитата(ieroglif @ 15.7.2009, 13:08) *
Спасибо мадератору за перемещение темы.Правильно.

Хотелось бы конкретики. Для затравки - надавно В.Е. Пупченков,чья карьера начиналась в ЖЭУ авиазавода назначен... зам.начальника обл.Департамента по образованию и науке. Вопрос - можно ли ждать какого-то улучшения в организации образования,если человек никогда не работал в этой сфере.Кому в голову пришла сия уникальная идея? pardon.gif

Это, кстати, не для затравки пример, а очень показательный. Проблема нашего чиновничества в том, что до тех пор, пока чиновник не заслужит расстрел его будут перемещать с одного места на другое до пенсии. Можешь ничего не делать, главное не переходить никому дорогу, исправно исполнять распоряжения сверху, какими бы идиотскими они ни были, и будь уверен: куда-нибудь тебя пристроят. Эта каста, чиновничья, самая сплочённая на территории России. По сплочённости она может спокойно конкурировать с национальными диаспорами. Да, внутри они будут друг другу глотки грызть, но это только внутри. На суд общественности это не выносится. Наказание за некачественную работу - перемещение на другую работу. Так откуда же возьмутся специалисты? При этом, как в анекдоте, у генерала есть сын, который тоже хочет стать генералом... Вот и вся кадровая политика sad.gif
Vesta
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 15:32) *
Это, кстати, не для затравки пример, а очень показательный. Проблема нашего чиновничества в том, что до тех пор, пока чиновник не заслужит расстрел его будут перемещать с одного места на другое до пенсии. Можешь ничего не делать, главное не переходить никому дорогу, исправно исполнять распоряжения сверху, какими бы идиотскими они ни были, и будь уверен: куда-нибудь тебя пристроят. Эта каста, чиновничья, самая сплочённая на территории России. По сплочённости она может спокойно конкурировать с национальными диаспорами. Да, внутри они будут друг другу глотки грызть, но это только внутри. На суд общественности это не выносится. Наказание за некачественную работу - перемещение на другую работу. Так откуда же возьмутся специалисты? При этом, как в анекдоте, у генерала есть сын, который тоже хочет стать генералом... Вот и вся кадровая политика sad.gif

Один мудрый человек (попавший в эту обойму) двно-давно говорил мне: Веста, не переживай за меня. Мы ж как вороны на дереве. Дерево тряхнут - мы взлетим, а потом просто на других ветках рассядемся...
Gomer
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:40) *
Один мудрый человек (попавший в эту обойму) двно-давно говорил мне: Веста, не переживай за меня. Мы ж как вороны на дереве. Дерево тряхнут - мы взлетим, а потом просто на других ветках рассядемся...

Вот-вот. Поэтому чиновник - типичный представитель семейства зонтичных, а именно БОРЩЕВИК. Косишь его косишь, а он всё-равно вылазит smile.gif Причём, судя по приносимой пользе, именно борщевик Сосновского...
Vesta
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 15:50) *
Вот-вот. Поэтому чиновник - типичный представитель семейства зонтичных, а именно БОРЩЕВИК. Косишь его косишь, а он всё-равно вылазит smile.gif Причём, судя по приносимой пользе, именно борщевик Сосновского...

Вот так, одним росчерком клавиатуры, Гомер всех форумчан-борщевиков к чиновникам приписал. Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? rolleyes.gif
Gomer
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:56) *
Вот так, одним росчерком клавиатуры, Гомер всех форумчан-борщевиков к чиновникам приписал. Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? rolleyes.gif

Я уже как-то говорил, что я один из самых сосновских, т.е. местных smile.gif И форумчан борщевиками не я обозвал, а некто Wizard. А то, что чиновники мне лично борщевик напоминают (опять же спасибо роботу) так на то есть основания. И те и другие такие большие, а толку - ноль. Не вытравишь их ни раундапом, т.е. декларированием доходов, ни косьбой, т.е. борьбой с коррупцией. Сколько с ним, т.е. с ними не борись, ряды только прирастают. И те и другие под зонтиком, т.е. крышей.... Параллелей масса smile.gif
Алиот
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:56) *
Нет, мы - борщевики, живучие! Косят нас косят, а нас все еще больше трехсот тысяч, а в Москву и другие дали мы не перебираемся. Только злее на солнце становимся. Гомер, опомнись - ты ж наш, сосновский. Или я не права? rolleyes.gif

Однако, наклевывается прототип для логотипа (ишь ты как завернул) Политики! следующего сезона!
smits
Цитата(Алиот @ 15.7.2009, 16:28) *
Однако, наклевывается прототип для логотипа (ишь ты как завернул) Политики! следующего сезона!

.... типа, политики как борщевики - нужны скоту а для природы мусор !
Серафима Фагурел
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 16:13) *
Я уже как-то говорил, что я один из самых сосновских, т.е. местных smile.gif И форумчан борщевиками не я обозвал, а некто Wizard. А то, что чиновники мне лично борщевик напоминают (опять же спасибо роботу) так на то есть основания. И те и другие такие большие, а толку - ноль. Не вытравишь их ни раундапом, т.е. декларированием доходов, ни косьбой, т.е. борьбой с коррупцией. Сколько с ним, т.е. с ними не борись, ряды только прирастают. И те и другие под зонтиком, т.е. крышей.... Параллелей масса smile.gif

biggrin.gif Прочитала - корни борщевика сосновского может поглотить уксусная эссенция.
Серафима Фагурел

У нас нет министров, но у нас есть заместители мэра и губернатора.
Вот что говорит о кадровой политике древний индийский трактат:

Артхашастра, или Наука политики : Фрагменты.

Местный житель, развитый, легко руководимый, искусный в ремеслах, прозорливый, умный, с хорошей памятью, ловкий, красноречивый, самоуверенный, искусный в ответах, одаренный предприимчивостью и храбростью, выносливый, честный, дружественно расположенный, устойчивый в преданности, доброжелательный, сильный, здоровый, стойкий, не упрямый и не легкомысленный, с приятным обращением, не ссорящийся – это совершенный министр. Лишенные четверти и половины этих достоинств – это средний и плохой министры.

Их родину и способность к руководству пусть (царь) выяснит через доверенных людей; их искусство в ремесле и остроту в научном знании – от людей одной с ними специальности; пусть выяснит ум, память и ловкость – по приступу к работе; красноречие, самоуверенность, искусство в ответах – в разговоре; в бедствии пусть выяснит предприимчивость, храбрость, выносливость; из общения – честность, доброту, устойчивость в преданности, от сожителей пусть выяснит добродетель, силу, здоровье, стойкость, отсутствие упрямства и легкомыслия, лично – приветливость и неспособность вызывать ссоры.


Все очень просто, но царь то должен соответствовать. rolleyes.gif


Gomer
Цитата(Серафима Фагурел @ 15.7.2009, 20:33) *
biggrin.gif Прочитала - корни борщевика сосновского может поглотить уксусная эссенция.

Предлагаешь то же опробовать на пятках нерадивых чиновников? Китайцы раньше палками бамбуковыми по пяткам - особо не помогало. Но уксус, наверное, это тема smile.gif
Gomer
Цитата(Серафима Фагурел @ 15.7.2009, 20:45) *

Одна беда если царь (президент, губернатор, мэр, да почти любой начальник-чиновник) увидит такого кандидата, он его на порог не пустит. Это же конкурент! К тому же это какой-то идеальный министр описан. Больше это похоже на выдержку из Пособия по увольнению нелояльных министров для раджей и магараджей smile.gif
Серафима Фагурел
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 20:59) *
Одна беда если царь (президент, губернатор, мэр, да почти любой начальник-чиновник) увидит такого кандидата, он его на порог не пустит. Это же конкурент! К тому же это какой-то идеальный министр описан. Больше это похоже на выдержку из Пособия по увольнению нелояльных министров для раджей и магараджей smile.gif

А что тебя испугало? Ты внимательнее почитай. Это ж инструкция по подбору персонала.
В ином случае нет смысла обсуждать подобные темы. Пусть будет так, как есть сегодня. Болото - тоже нужная ландшафтная зона. rolleyes.gif
Viktorian
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 16:51) *
Предлагаешь то же опробовать на пятках нерадивых чиновников? Китайцы раньше палками бамбуковыми по пяткам - особо не помогало. Но уксус, наверное, это тема smile.gif


А немцы в Освенциме только русские качели и практиковали, правда иногда кипяток в ноздри заливали пленным.
Vesta
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 20:51) *
Предлагаешь то же опробовать на пятках нерадивых чиновников? Китайцы раньше палками бамбуковыми по пяткам - особо не помогало. Но уксус, наверное, это тема smile.gif

Уксус - кислые мины - отсутствие чувства юмора... Мертвые борщевики-зомби! rolleyes.gif Бойтесь их - они не отвечают на письма, прячутся по кабинетам... Их злой живой сок покинул поверхность листьев и разъедает изнутри корни. Спасем их? Иногда уксус превращается в вино

Gomer
Цитата(Серафима Фагурел @ 15.7.2009, 21:19) *
А что тебя испугало? Ты внимательнее почитай. Это ж инструкция по подбору персонала.
В ином случае нет смысла обсуждать подобные темы. Пусть будет так, как есть сегодня. Болото - тоже нужная ландшафтная зона. rolleyes.gif

Так всё правильно. Так должно быть. И министры такие должны быть. И методы определения их соответствия занимаемым должностям. Но это всё идеальная ситуация. На практике вопрос решается по-другому:
- Куда будем девать Егорыча?
- На пенсию.
- Ещё рано.
- Тогда в образование. Там скоро зам. на пенсию уходит, давайте туда.
- А какое отношение Егорыч имеет к образованию?
- Да никакого, но больше никто пока на пенсию не уходит.
- Тогда в образование
Как-то так smile.gif
Вечер
Цитата(Vesta @ 15.7.2009, 15:40) *
Один мудрый человек (попавший в эту обойму) двно-давно говорил мне: Веста, не переживай за меня. Мы ж как вороны на дереве. Дерево тряхнут - мы взлетим, а потом просто на других ветках рассядемся...

Кто-то решил слегка дерево встряхнуть. Заказуха?
Цитата
Серафима Фагурел
Цитата(Вечер @ 16.7.2009, 7:11) *
Кто-то решил слегка дерево встряхнуть. Заказуха?

Заказуха на кого?
Просто возможно есть люди, которые тоже готовы сделать что-нибудь доброе. О технологии добра слышали?
В одном солидном заведении о людях, которые реально оказывают помощь в трудных ситуациях было сказано:...знаете таких? Они вроде как благотворительностью занимаются, а сами..., а вот мы.... Грустно слышать. Больно видеть.
Вечер
Цитата(Серафима Фагурел @ 16.7.2009, 9:15) *
Заказуха на кого?

А я знаю? Могет на Кривко? А может и на область, ещё одна статья в Российской Газете про смоленскую социалку:
http://www.rg.ru/2009/07/16/reg-roscentr/ten.html
Алиот
Цитата(Вечер @ 16.7.2009, 7:11) *
Кто-то решил слегка дерево встряхнуть. Заказуха?

Вообще-то ходят слухи, что некто, имеющий отношение к Русскому вольфраму, вдохновленный видимо результатами мартовских выборов, собирался предпринимать попытки по встряхиванию дерева по адресу пл. Ленина, д.1
smits
Цитата(Вечер @ 16.7.2009, 7:11) *
Кто-то решил слегка дерево встряхнуть. Заказуха?

..... ничего нового, так оно и было и есть
..... полно вокруг командиров, начальников, надзирателей, вернее активную деятельность только карательные и надзорные органы демонстрируют
..... будут ли времена, когда прежде чем спрашивать по всей строгости наших законов, начнут выполнять свои обязанности по обеспечению и содержанию гос.структур
..... короче, воевать должны две власти - мсполнительная с законодательной, а не исполнительная с нищими руководителями гос.структур, а законадельная власть как бы ни причем, всегда чистенькая и пушистая
ieroglif
Цитата(Gomer @ 15.7.2009, 22:59) *
Так всё правильно. Так должно быть. И министры такие должны быть. И методы определения их соответствия занимаемым должностям. Но это всё идеальная ситуация. На практике вопрос решается по-другому:
- Куда будем девать Егорыча?
- На пенсию.
- Ещё рано.
- Тогда в образование. Там скоро зам. на пенсию уходит, давайте туда.
- А какое отношение Егорыч имеет к образованию?
- Да никакого, но больше никто пока на пенсию не уходит.
- Тогда в образование
Как-то так smile.gif


Похоже на правду... rolleyes.gif
Лилит
К общему сожалению так оно и есть. Ему остался ровно год до пенсии, а чтобы выйти на муниципальную пенсию ему не хватает одного года.
Румата
Цитата(Алиот @ 16.7.2009, 9:36) *
Вообще-то ходят слухи, что некто, имеющий отношение к Русскому вольфраму, вдохновленный видимо результатами мартовских выборов, собирался предпринимать попытки по встряхиванию дерева по адресу пл. Ленина, д.1


шо опять ;-) Теперь землю под раскидистой кроной дерева, точно можно будет переименовывать в Светлогорье ;-)
ieroglif
Или вот другая чудо-комбинация:

Зам.мэра Смоленска по социалке А.Мурыгин,33 года,после вуза нигде не работал,сразу в чиновники.
Ему сегодня подчиняются - Лысаков(комитет по спорту)возраст около 60 лет, Жуков(культура) - более 50 лет,Ковалева(медицина) - 65 лет...
И вот сидят они за одним столом и Мурыгин ставит задачи,контролирует... Тех,кому в сыновья годится.Не смысля ничего ни в культуре,ни в спорте,ни в медицине...
Даже анализировать нЕчего... air_kiss.gif
Gomer
Цитата(ieroglif @ 16.7.2009, 15:27) *
Или вот другая чудо-комбинация:

Даже анализировать нЕчего... air_kiss.gif

Ты считаешь, что более зрелый предыдущий пример был бы лучше? smile.gif
Viktorian
Цитата(ieroglif @ 16.7.2009, 11:27) *
Или вот другая чудо-комбинация:

Даже анализировать нЕчего... air_kiss.gif


Конечно опыт-это многое. Жизненный опыт позволит перевести стрелку на запасной путь, если что. Но чиновник, курирующий город, не должен быть специалистом во всем. Вот и мы недавно разошлись от Мурыгина. Каждый докладывает, обсуждаем, советуемся...АС поручает представителю (мчс, мвд, медики, транспорт, реклама, общепит, район, гибд, спонсоры....) записать и проконтролировать исполнение.
Как бы я к молодым чиновникам не относился, но ничего страшного не узрел. Может быть потому, что ему не подчиняюсь.
Azazelius
да ладно... Мурыгин не самый плохой из АГГС smile.gif
насколько я владею инфой... он чел с головой... и исполнительный... и пока (!) в темных делах себя не запятнал...
BorA
Цитата(Azazelius @ 16.7.2009, 17:02) *
да ладно... Мурыгин не самый плохой из АГГС smile.gif
насколько я владею инфой... он чел с головой... и исполнительный... и пока (!) в темных делах себя не запятнал...

И опыт работы в исполнительной власти есть, и с молодёжью работал. Что спортом и культурой только пенсионеры занимаются?
По моему в основе молодежь и и немного ветеранов в общественной самодеятельности.
Алиот
Цитата(Azazelius @ 16.7.2009, 17:02) *
да ладно... Мурыгин не самый плохой из АГГС smile.gif
насколько я владею инфой... он чел с головой... и исполнительный... и пока (!) в темных делах себя не запятнал...

Не могу не согласиться. И машинёшка у него скромненькая, не то что джипы у некоторых.
Всезнающий

А в заглавии темы было:факты, мнения анализ, я заглянул - и вижу - действительно, и факты, и мнения, и анализ! И базарного флуда нет ни разу! Приятно, однако!
ieroglif
Цитата(Алиот @ 16.7.2009, 17:23) *
Не могу не согласиться. И машинёшка у него скромненькая, не то что джипы у некоторых.


Думаю,начальник должен уметь оценить подчиненного,а для этого ему надо знать дело ЛУЧШЕ подчиненного.В противном случае умный подчиненный будет постоянно вешать лапшу на уши... И направлять начальника в заданном направлении... Что и происходит.
А машины давайте перенесем на другие темы форума. pardon.gif
ieroglif
Цитата(Gomer @ 16.7.2009, 15:49) *
Ты считаешь, что более зрелый предыдущий пример был бы лучше? smile.gif


Системы нет... Люди видят,что то, как они работают никак не влияет на их рост... Влияет совсем другое. Поэтому так и работают... rolleyes.gif
Gomer
Цитата(ieroglif @ 17.7.2009, 14:10) *
Системы нет... Люди видят,что то, как они работают никак не влияет на их рост... Влияет совсем другое. Поэтому так и работают... rolleyes.gif

Мурыгин не совсем правильный пример для иллюстрации этого. Вполне адекватный, работоспособный и достаточно инициативный молодой человек. Если бы все чиновники были хотя бы такими, жилось бы намного лучше. Как он попал в чиновники такого ранга не знаю, но что отзываются о нем как о хорошем работнике и руководителе - это факт.
ieroglif
Цитата(Gomer @ 17.7.2009, 14:25) *
Мурыгин не совсем правильный пример для иллюстрации этого. Вполне адекватный, работоспособный и достаточно инициативный молодой человек. Если бы все чиновники были хотя бы такими, жилось бы намного лучше. Как он попал в чиновники такого ранга не знаю, но что отзываются о нем как о хорошем работнике и руководителе - это факт.


По каким параметрам Вы оцениваете? Кто отзывается? Это же уровень руководителя ГОРОДА! Пусть бы сначала в районе поработал,а лучше в какой-нибудь фирме хотя бы года два...Познал бы тяготы предпринимателей.А так научится только тосты в дни рождения начальства говорить.

Впрочем, наверху тоже юмористы...
http://www.vz.ru/news/2009/7/17/308421.html air_kiss.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках