Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 июля 2009 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

На картодроме Южный прошел официальный этап чемпионата России по качеству звучания и неограниченному звуковому давлению

В Смоленске автолюбители мерились децибелами и проверяли, чья аудиосистема точнее передаст звуки симфонического оркестра.

В субботу, 25 июля, на картодроме Южный прошел официальный этап чемпионата России по качеству звучания и неограниченному звуковому давлению.

– Конкурс проходит в Смоленске уже четвертый раз, – рассказывает Дмитрий Изотов, организатор мероприятия, директор установочной студии «Блюзмобиль». – До появления чемпионата в Смоленске наша команда успела поучаствовать в подобных состязаниях в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде и даже завоевать Кубок Чемпионата России. Нам понравилось, и мы решили, что смолянам тоже есть, что выставить на суд жюри.

Суть конкурса заключается в следующем: в магнитолу вставляется тестовый диск с музыкой, качество звучания которого должно быть максимально приближено к концертному залу.

– Одна из тестовых мелодий, которая называется «7 барабанов» проверяет качество настройки системы, – приводит пример Дмитрий Валерьевич. – Семь звуков должны разложиться по «торпедо» равномерно, если же звук смещен (три барабана ударили по правому боку, два посередине и один по левому), звучание отстроено неверно.

Похвастаться звуком в авто могут не только ценители сверхкачества, но и те, кому важно, чтобы из-за поворота сначала была слышна музыка, а затем показывалась машина. Вторая часть мероприятия посвящена звуковому давлению – сколько децибел выдаст сабвуфер.

В этом году на качественный звук претендовали девять машин, а по давлению соревновались пять авто. На этот раз первые места по количеству децибеллов ушли в Белоруссию. А вот по качеству звучания лидировали все же смоляне.

– Я закончил музыкальное училище и очень люблю музыку. Некачественный звук меня ужасно раздражает, – рассказывает победитель в номинации «Более 600 ватт по качеству звука». – Четвертый год подряд занимаюсь апгрейдом аудиосистемы, но на соревнования попал впервые. Я долго искал, что мне нужно, советовался со специалистами, изучал материалы в прессе, в итоге установил высокопрофессиональную систему, и она меня не подвела!

Марина Соколова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

30 июля 2009

• На картодроме Южный прошел официальный этап чемпионата России по качеству звучания и неограниченному звуковому давлению  1167

Летом проблема проституции становится более жаркой  4642

Ситуацию с безработицей и выплатой заработной платы на Смоленщине удается держать под контролем  854

В Смоленской области за взятки будут судить сотрудника УФСИН  922

Список оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска пополнился новыми фамилиями  957

В Смоленской области увеличилось число самоубийств  1697

В Смоленской области пройдет первый чемпионат по ножевому бою  1103

Мэр болгарского города въедет в Смоленск на мотоцикле  987

В Смоленской области бывший сотрудник исправительной колонии обвиняется во взяточничестве  845

Несовершеннолетний смолянин получал сильнодействующий наркотик ЛСД из Амстердама  1246

К учебному году готовы треть школ и половина детсадов Смоленска  827

С 1 августа маршрутки в Смоленске пойдут по улице Бакунина  1458

ГУБЕРНАТОР ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ  857



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)