Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 августа 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

сложный выбор

Димко
Вообщем из-за лысых колес встал нелегкий выбор, что же взять

Шины 195/65 R15 Nokian Hakka H - цена 2855 (-10% магазин КОРТ)

Шины 195/65 R15 Yokohama - цена 2855 (скидок вроде нет, магазин на Крупской, какае-то ...шина)

Michelin Energy Saver 195/65R15 - цена 3490 (скидка 5%, смолшина на лавочкина или на попова сам мишлен)

кто может ездил или ездит, нужна срочно помощь в выборе.
щас езжу на Мишлене который шел с завода и сделан был в России

заранее благодарен
sigeros
Отдал бы предпочтение Хакке..Зимняя стоит у меня и очень доволен. Думаю и летняя будет на высоте.
НИКОЛАИЧ
Цитата(Димко @ 11.8.2009, 21:56) *
(-10% магазин КОРТ)

вроде как со скидкой завтра последний день акции...
Димко
Блина, надо спешить
кто знает шиномонтаж там отдельно?
Dim414
Если уже Мишлен попробовал. Что не понравилось?
Autostyl67
А я бы Yokohama взял, нравятся мне японы.
klapoysius
Цитата(Димко @ 11.8.2009, 21:56) *
Шины 195/65 R15 Yokohama - цена 2855 (скидок вроде нет, магазин на Крупской, какае-то ...шина)

их много! какую именно?

http://www.shin-remont.ru/catalog1_1/?fram...&idpoz=3112 - такая была у чела, говорит на много лучше камы

http://www.shin-remont.ru/catalog1_1/?fram...&idpoz=3297  -  195/50R15 размер не твой но весело смотрится (http://www.shin-remont.ru/catalog1_1/?frame=view&idpoz=1204) тажке много спорт версий у тойо и фалькен

а вообще я за nokian grin.gif
Димко
Цитата(Dim414 @ 11.8.2009, 22:54) *
Если уже Мишлен попробовал. Что не понравилось?

Цена, на 4 штуки меньше
dr2001
Если деньги критичны - бери Нокию.
Если нет - Мишлен.
Правда Мишлен это чистое лето (ИМХО нужно будет раньше переходить на зимние в сравнении с Нокией).
А вообще, все покрышки достойные.
shar22
Нокиан и Мишлен скорее всего Российские
я бы выбирал из таких марок: Yokohama, Бриджстоун, Данлоп, ГудьЕр
wiskas
зато мишлен ходят долго =) а йока не особо...про хаку ничего плохого сказать не могу =)
Dim414
Цитата(shar22 @ 11.8.2009, 23:10) *
Нокиан и Мишлен скорее всего Российские
я бы выбирал из таких марок: Yokohama, Бриджстоун, Данлоп, ГудьЕр

Насчет Бриджстоуна, пришлось переобуваться этой весной, взял именно их, цена очень порадовала, четыре катка на пятнадцать, чуть больше десятки, теперь очень жалею, дорогу не держат совсем, уже два раза машина на Б.Советской, на сухом асфальте, на поворотах срывалась в занос. На старом Континетале, никогда, даже намека на занос не было...
klapoysius
Цитата(shar22 @ 11.8.2009, 23:10) *
Нокиан и Мишлен скорее всего Российские

все же лучше чем наша с рисунком как у хакки!
Maestro
Мишлен only (из представленных если выбирать. Две другие тоже хороши, но классом чуть ниже)
klapoysius
Цитата(Dim414 @ 11.8.2009, 23:14) *
Насчет Бриджстоуна, пришлось переобуваться этой весной, взял именно их, цена очень порадовала, четыре катка на пятнадцать, чуть больше десятки, теперь очень жалею, дорогу не держат совсем, уже два раза машина на Б.Советской, на сухом асфальте, на поворотах срывалась в занос. На старом Континетале, никогда, даже намека на занос не было...


круто, надо для дрифтеров рекомендовать, там сила трения и сцепление тока мешают ))) lollol.gif lollol.gif
shar22
Dim414
Оба комплекта (зима\лето) Бриджи, производство Япония, никогда намека не было на сползание тем более на асфальте, тем более на Б.Сов. даже с превышением разрешенной скорости примерно на 40км\ч

klapoysius
рисунок рисунком, но резина увы не та unknow.gif
XTRO
Прошёл 2000 км на Yokohama тольло 205/60/R15 для города резина жестковата на стыках асфальта потряхивает изрядно ,но по трассе - отлично держит дорогу,тормозит классно ,износа ещё не видно.Если часто ездишь на дальние расстояния то рекомендую Yokohama . DUNLOP - тот что LM702 дрянь ,у коллеги с работы уже 2 шишки ,а резина не прошла и 500км,аздит он довольно аккуратно.Фины умеют делать зимнюю резину с летней не всё гладко у них.Откуда знаю?Сам совсем недавно искал себе резину и облазил кучу сайтов по резине.Если быстро не гоняешь ,то вообще можешь взять АМТЕЛ Планет ,в инете довольно не плохие отзывы,и завод вроде современный,толи Кировский толи Воронежский не помню точно.
Димко
Деньги всегда критичны, особенно при соотношении цены и качества, по тестам нокиан на третьем месте, мишлен пятое

думаю все же нокиан. Кстати сказали что мишлен зарубежный
Petrovich
Цитата(Димко @ 11.8.2009, 21:56) *
Вообщем из-за лысых колес встал нелегкий выбор, что же взять

Шины 195/65 R15 Yokohama - цена 2855

тока если подойдет взял бы 205 поширше-получше, а так мне Yoko нравится.
Димко
Потолще интересно, но вроде будет выступать за арки.
OKK
Цитата(sigeros @ 11.8.2009, 22:29) *
Отдал бы предпочтение Хакке..Зимняя стоит у меня и очень доволен. Думаю и летняя будет на высоте.

Нокиа зимняя это одно, А летнюю они никогда не умели делать.А теперь про Нокию и зимнюю потихоньку забываем sad.gif её стали делать в раше sad.gif
НИКОЛАИЧ
Цитата(XTRO @ 11.8.2009, 23:41) *
АМТЕЛ Планет

у меня такие-жалоб нет,но на иномару всё же надо иномаристые smile.gif
OKK
Цитата(Maestro @ 11.8.2009, 23:14) *
Мишлен only (из представленных если выбирать. Две другие тоже хороши, но классом чуть ниже)

....ну посомневаюсь....его ж тоже теперь наши родные Джамшуты Ваньки варят!
OKK
а не далее как вчера купил Ханкук

Ну НЕЕЕТУ в Смоленске резины моего размера sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif годы идут а её всё нет и нет......225-55-р17 sad.gif sad.gif sad.gif а в столицу что то лень было ехать....вот и купил. БАРАХЛО, конечно редкостное....второй день в печали хожу sad.gif sad.gif sad.gif
Petrovich
Цитата(Димко @ 12.8.2009, 0:05) *
Потолще интересно, но вроде будет выступать за арки.

зато сцепа получше smile.gif
Hetzer
Цитата(Petrovich @ 12.8.2009, 0:29) *
зато сцепа получше smile.gif


ОФФ. На стандартной ширине диска фордовского 205 будет не айс ИМХО (да и боковые уводы высокопрофильных шин никто не отменял, независимо от пятна контакта, не для гонок они)

По теме: почемуто склоняюсь к Хакке.. У самого Хакка V.. Доволен
Maestro
Цитата(OKK @ 12.8.2009, 0:17) *
....ну посомневаюсь....его ж тоже теперь наши родные Джамшуты Ваньки варят!

Себе сознательно отечественный взял, правда Primacy HP серию, и радуюсь как дитя малое grin.gif, великолепная резина.
А по 225/55-17 действительно тяжко, причём в Москве у 3-х подряд поставщиков тоже нормальной не было (искал недавно), только 2-ой эшелон.
sigeros
Цитата(OKK @ 12.8.2009, 0:12) *
Нокиа зимняя это одно, А летнюю они никогда не умели делать.А теперь про Нокию и зимнюю потихоньку забываем sad.gif её стали делать в раше sad.gif


Отчего же..У меня зимняя Хакка российская и полностью соответствует этому описанию http://www.kolesaonline.ru/shini_view.php?...kkapeliitta%20R
Димко
спасибо всем, выбор сделан, как и в стране у меня победил кризис
взял Хаку, обошлось в 10278 и шиномонтаж 500 р.

отдельно чуть позже опишу как делал шиномонтаж, это просто пи...ц, такого отнощения я давно никгде не видел
то ли мне так повезло, то ли там так всегда
делал на 2-й Брянской
Человек
предлогаю развить тему, но думаю мало кому интересно,
пойдем в зиму в шипы или не шипы, но по любому кому-то поставить кому менять!
я думаю 195/65 Р15 или гиславед НФ5 или ГД УГ7,
что скажет смолшина!
shar22
OKK

не там искал! у меня есть твой размер, одно но - срок привоза около 30 дней

Человек
а тем более если заранее (есть время) то можно и сейчас заказывать
Димко
Цитата(Человек @ 12.8.2009, 21:03) *
предлогаю развить тему, но думаю мало кому интересно,
пойдем в зиму в шипы или не шипы, но по любому кому-то поставить кому менять!
я думаю 195/65 Р15 или гиславед НФ5 или ГД УГ7,
что скажет смолшина!


бери или мишлен липучку или нокиан, лучше их нет
OKK
Цитата(shar22 @ 13.8.2009, 13:34) *
OKK

не там искал!

А где надо было искать?
shar22
OKK
у людей спросить например. Многие тут знают где есть
Человек
Цитата(Димко @ 13.8.2009, 19:38) *
бери или мишлен липучку или нокиан, лучше их нет

да липучку, не знаю, вроде не москва
Petrovich
Цитата(Человек @ 12.8.2009, 21:03) *
пойдем в зиму в шипы или не шипы, но по любому кому-то поставить кому менять!
я думаю 195/65 Р15 или гиславед НФ5 или ГД УГ7,


шипы полюбому

я зимнюю гордиан 15 купил, доволен вполне.
Человек
брат в сибири на волге две зимы отходил, то же доволен
Autostyl67
Цитата(Человек @ 13.8.2009, 23:00) *
да липучку, не знаю, вроде не москва

По мне не шипы лучше, обсуждалось здесь(ссылка).
p.s. Готовь сани летом.
Dimedrol
не там искал! у меня есть твой размер, одно но - срок привоза около 30 дней

Шины не тот товар, который готовы ждать 30 дней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска