Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 августа 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

А. Б. Хмельницкий гражданства РФ в установленном законом порядке не приобретал

«РП» уже сообщал о задержании с поличным советника мэра Смоленска Алексея  Хмельницкого. Напомним, как установило следствие, подозреваемый в течение нескольких дней неоднократно требовал от руководителя одной из смоленских фирм перечислить в Москву 3,5 миллиона рублей для последующей их передачи должностным лицам администрации областного центра за выдачу разрешения на строительство здания детского кафе. Задержали Хмельницкого при передаче платежного поручения, подтверждающего перечисление 300 тысяч рублей на расчетный счет подконтрольной ему фирмы в столице. По материалам УФСБ, в региональном следственном управлении СКП РФ возбудили уголовно дело по статье пособничество в вымогательстве взятки должностным лицом в крупном размере. Свою вину Алексей Хмельницкий не признал, тем не менее 6 августа по решению суда его взяли под стражу и отправили в СИЗО.

Насколько нам известно, пока Хмельницкий хранит молчание. Но в деле подозреваемого возникли интригующие подробности. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий появились данные о факте незаконного получения Алексеем Хмельницким паспорта гражданина Российской Федерации. По запросу УФСБ УФМС по Смоленской области вынесено заключение, что «А. Б. Хмельницкий гражданства РФ в установленном законом порядке не приобретал». Выданный паспорт объявлен в федеральный розыск», - сделала заявление пресс-служба УФСБ.

Этот же источник сообщает, что есть сведения и о подложном дипломе о высшем образовании, который Хмельницкий использовал при поступлении на службу в администрацию Смоленска. Информация  проверяется, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 августа 2009

В Смоленской области состоится праздник рыболовов  773

Ивану Качановскому официально будет отказано в регистрации в качестве кандидата в депутаты Смоленской областной Думы  1005

Советник мэра Смоленска Алексей Хмельницкий официально не имеет российского гражданства  1028

В Смоленске отключат холодную воду  775

Через Смоленскую область пройдет веломарафон «Париж-Москва»  809

В Смоленской области появились электронные проездные  832

Литовские перевозчики застряли на российской границе в Смоленске  935

В Днепр в Смоленске снова попали нефтепродукты  841

В Смоленском регионе нет организаций, имеющих право предоставлять услуги по платной рыбалке  1137

• А. Б. Хмельницкий гражданства РФ в установленном законом порядке не приобретал  926



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)