Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: Смоленские транспортные полицейские   
19 августа 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Смоленск стал чище?

Алиот
Многократно слышал от представителей АГГС фразы о том, что Смоленск стал гораздо чище с избранием нового мэра. Лично у меня такого ощущения не складывается. Я много раз видел переполненные помойки. Барханы песка так и лежат на улицах. И свалить эти текущие проблемы на предыдущую администрацию не получается. Однако, не исключаю вариант, что я человек субъективный и на самом деле все обстоит совсем иначе - город действительно заиграл новыми красками как было обещано в небезызвестном предвыборном ролике. Предлагаю обсудить эту проблему.
SERGIO
Голосовал за второй вариант. Изменения есть, чистящие машины катаются по городу, но по какому-то случайному графику. Улицы чистятся не систематически, не постоянно. Посему не существенно.
Алиот
Цитата(SERGIO @ 16.8.2009, 13:45) *
Голосовал за второй вариант. Изменения есть, чистящие машины катаются по городу, но по какому-то случайному графику. Улицы чистятся не систематически, не постоянно. Посему не существенно.

ППКС! Однозначно хуже не стало, но и говорить о каких-то существенных изменениях в лучшую сторону не приходится.
Серафима Фагурел
Если очищением организма считать выплывшую наружу грязь, rolleyes.gif то да. pardon.gif
BorA
Если бы в голосовалке была строка стал чуток почище в смысле немного, то проголосовал бы.
Так как у нас улицы Расковой и Кловскую стали периодически поливать и иногда даже мыть.
Алиот
Цитата(BorA @ 16.8.2009, 14:08) *
Если бы в голосовалке была строка стал чуток почище в смысле немного, то проголосовал бы.
Так как у нас улицы Расковой и Кловскую стали периодически поливать и иногда даже мыть.

Чуть-чуть - это, ИМХО, без существенных изменений. Т.е. без таких, о которых есть смысл трубить на каждом углу!
BorA
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 14:12) *
Чуть-чуть - это, ИМХО, без существенных изменений. Т.е. без таких, о которых есть смысл трубить на каждом углу!

На углу Расковой и Кловской rolleyes.gif Щас голосовну.
SyndiCATE
Да, за второй вариант.
@ндрюх@
У меня во дворе деревья вырубили, мусорный контейнер собрались ставить.
Алиот
Господа, прошу высказываться. Возникает ощущение, что срочно были мобилизованы все зарегенные работники АГГС - ни одного положительного отзыва, но 5 положительных оценок. А нас интересует объективная картина.
Gulyaev
После 3х недельного отсутствия в городе, мне город показался достаточно чистым и ухоженным...
SERGIO
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 15:52) *
Господа, прошу высказываться. Возникает ощущение, что срочно были мобилизованы все зарегенные работники АГГС - ни одного положительного отзыва, но 5 положительных оценок. А нас интересует объективная картина.

Ты суслика видишь? И я нет. А он есть!
Videor
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 11:52) *
Господа, прошу высказываться. Возникает ощущение, что срочно были мобилизованы все зарегенные работники АГГС - ни одного положительного отзыва, но 5 положительных оценок. А нас интересует объективная картина.

Одна из пяти моя.
Все-таки мне кажется, что работа ведется.
И технику вижу постоянно работающую и клумбы по городу высажены. Чего раньше и близко не было.
Алиот
Цитата(Videor @ 16.8.2009, 16:01) *
и клумбы по городу высажены. Чего раньше и близко не было.

Насчет клумб - брехня! В прошлом году их высаживали только в путь. Тот же Ласкин, что и в этом году.
Gulyaev
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 16:06) *
Насчет клумб - брехня! В прошлом году их высаживали только в путь. Тот же Ласкин, что и в этом году.


Но в этом году клумб гораздо больше. И надо сказать некоторым жителям спасибо за то, что в своих дворах стали высаживать деревья и клумбы, и ухаживать за ними!
Adviser
На Королевке как были грязь и бурьян кругом, так и остались.
winzard
Цитата
После 3х недельного отсутствия в городе, мне город показался достаточно чистым и ухоженным...

Меня тоже три недели почти не было. В город въезжал через Рославльское шоссе ночью в дождь. Пришлось ехать со скоростью 30-40 км/ч, ибо не видно было ВООБЩЕ ничего (не из-за дождя). Ни разметки, ни края дороги нет, освещение себе под нос и только с одной стороны. Двор также не освещается. Утром вышел погулять - оба-на, какая-то контора уже свежеуложенный асфальт пробурила, провода прокладывая, будет еще один лежачий полицейский природного происхождения. К мусорным контейнерам подойти сложно - горы мусора.
Улучшилось ли что-то? Уверяю, когда улучшится - никому даже в голову не придет опросы проводить.
Videor
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 12:06) *
Насчет клумб - брехня! В прошлом году их высаживали только в путь. Тот же Ласкин, что и в этом году.

Что значит брехня? Ты их считал?
У Халецкого по бумагам всегда охрененно работали. В реалиях увидеть работу было сложно.

Я говорю о своих субъективных визуальных ощущениях. А так это или нет, пусть администрация отчитывается.
shuk
То, что не стало чище- однозначно!
Stran@nic
Да не хватает 4-го пункта попытки есть но толку мало
Серафима Фагурел
Хуже не стало? Так чего ж вам еще надо?! pardon.gif

В течении 6 месяцев АГГС думает о ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ УБОРКИ ГОРОДА!!! rolleyes.gif

Кхе, а кто-нибудь знает, ПЛАН уже в стадии разработки? unsure.gif
Он же стоит так не дешево... blink.gif Никто не помнит сколько? Пресс-служба информацию где-то с сайта АГГС вытаскивал - не могу найти crazy.gif

п.с.Второй пункт.
Gulyaev
Подобная идея убирать город ещё была при Халецком.
Даже была создана Гелинформационная система МГИС «Смоленск-Благоустройство».

Программа предназначена для установки в управлении ЖКХ администрации города Смоленска и отделах ЖКХ районных администраций города.

Целью проекта является повышение эффективности мониторинга территории города Смоленска в части уборки и благоустройства в процессе жизнедеятельности городского хозяйства, предприятий и жителей города. Документированное закрепление участков уборки территории города за конкретными хозяйствующими субъектами. Точное определение границ и площади территории уборки и, соответственно, потребности в финансировании. Создание автоматизированной системы выдачи ордеров на «раскопки» и ее интеграция с единой МГИС города Смоленска с привязкой к цифровому плану М1:500.

Функциональность задач:
Графическое разграничение всего города на участки уборки территории на цифровом плане города М1:500;
Точный расчет площади закрепленной территории;
Ведение базы данных объектов уборки и субъектов их убирающих;
Создание различных графических слоев территории уборки для летнего и зимнего периода;
Выборка и печать списка ответственных субъектов по уборке территорий по различным критериям;
Получение сопутствующей информации по данному участку территории.
Серафима Фагурел
Цитата(Gulyaev @ 16.8.2009, 19:35) *
Подобная идея убирать город ещё была при Халецком.

А Качановский уверяет, что в Смоленске никогда и ничего подобного Генеральному плану уборки не было! Вот те раз... unsure.gif
SERGIO
Gulyaev, ух ты, красота какая
А почему не реализовано?
Bionic
Цитата(winzard @ 16.8.2009, 17:17) *
Улучшилось ли что-то? Уверяю, когда улучшится - никому даже в голову не придет опросы проводить.

Согласен с дюралевым.
ЗЫ Проголосовал за третий пункт pardon.gif
Belikov
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 15:52) *
Господа, прошу высказываться. Возникает ощущение, что срочно были мобилизованы все зарегенные работники АГГС - ни одного положительного отзыва, но 5 положительных оценок. А нас интересует объективная картина.

Один из положительных отзывов мой. Уж так опрос составлен: Да, значительно и нет, без изменений. Если сформулировать точно, то отвечаю Да, незначительно.
Серафима Фагурел
Цитата(SERGIO @ 16.8.2009, 19:54) *
Gulyaev, ух ты, красота какая
А почему не реализовано?

Даже если не было реализовано, то почему сейчас не взять на вооружение?

п.с.Кстати, при Прохорове существовала просто четкая инструкция по уборке города - что за чем и в каком порядке убирается. Однако, живя в Смоленске с 1972 года не могу сказать, что Смоленск славился чистотой.
Может карма??? shok.gif
Vesta
Второй пункт. Справедливости ради, несущественные изменения все же наблюдаются.
электорат
Второй пункт.
winzard
Цитата
Может карма???

Уже тыщупяцот раз приводили результаты исследований о том, что бардак порождает еще больший бардак. У нас порочная система - засрать, простите, побольше, а потом одним махом во время какой-нибудь специальной акции или субботника убрать сразу все. Это неправильно. Убирать надо постоянно, возможно - круглосуточно. И рабочие места, опять же.
Серафима Фагурел
Цитата(winzard @ 16.8.2009, 20:46) *
Уже тыщупяцот раз приводили результаты исследований о том, что бардак порождает еще больший бардак. У нас порочная система - засрать, простите, побольше, а потом одним махом во время какой-нибудь специальной акции или субботника убрать сразу все. Это неправильно. Убирать надо постоянно, возможно - круглосуточно. И рабочие места, опять же.

Винзард, здравствуй! Без тебя было скучно! give_rose.gif
Когда увольнение с компенсацией причинения ущерба городскому хозяйству станет нормой муниципальной службы - тогда эта нехитрая и логичная схема сработает. rolleyes.gif

SERGIO
Серафима Фагурел, увольнение с запретом доступа на госслужбу в течение ___ лет тоже оптимально)))
В частный бизнес такого вряд-ли возьмут ))
Пресс-служба
Второй пункт.
По поводу кармы:
Цитата
Если сам дурак, то при чем здесь Кришна?

Кармы у власти нет, есть см.выше
Пресс-служба
Цитата(SERGIO @ 16.8.2009, 21:18) *
Серафима Фагурел, увольнение с запретом доступа на госслужбу в течение ___ лет тоже оптимально)))
В частный бизнес такого вряд-ли возьмут ))

На муниципальную возьмут, благо не госслужба. Советником, например. Кстати, и прецеденты уже при ЭК такие есть smile.gif
SERGIO
Цитата(Пресс-служба @ 16.8.2009, 21:22) *
На муниципальную возьмут, благо не госслужба. Советником, например. Кстати, и прецеденты уже при ЭК такие есть smile.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Серафима Фагурел
Цитата(SERGIO @ 16.8.2009, 21:18) *
Серафима Фагурел, увольнение с запретом доступа на госслужбу в течение ___ лет тоже оптимально)))

Мне кажется возмещение причиненного ущерба все же действеннее. Они жадные. rolleyes.gif
Вездесущий
По-моему, чище реально стало, понятно, что началось это(чистка конкретная) с приходом Колпакова, хорошо, что не остановилась оная, а продолжилась, за это новой власти - зачот...Другое дело, что, может и этого мало, в масштабах города...
...Гуляев, понятно, что открыто, но спросил ты?...smile.gif smile.gif
Алиот
Цитата(Belikov @ 16.8.2009, 20:06) *
Один из положительных отзывов мой. Уж так опрос составлен: Да, значительно и нет, без изменений. Если сформулировать точно, то отвечаю Да, незначительно.

Беликов, я уже пояснял структуру опроса: АГГС постояно втирает о БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫХ улучшениях в вопросе уборки города. Поэтому и в опросе речь идет о СУЩЕСТВЕННЫХ изменениях. А несущественные лично я отношу на счет базы сравнения - есть у меня стойкое ощущение, что большинство плохо помнит как на самом деле обстояло с уборкой прошлым летом.
Gulyaev
Цитата(SERGIO @ 16.8.2009, 19:54) *
Gulyaev, ух ты, красота какая
А почему не реализовано?

Решили забить. Тогда для города это не совсем выгодно было. А теперь на основе старой разрабатывается новая, подробности в конце месяца узнаю!
Алиот
На самом деле для уборки города такая система нафиг не нужна. Более того, технически не совсем целесообразна и экономически не выгодна. По правилам благоустройства собственники и арендаторы земли убирают участки к ним примыкающие на ширину 50 м или до проезжей части. Собственники и арендаторы довольно часто меняются и придется содержать штат, отслеживающий и фиксирующий эти изменения. При этом уже есть администрации районов, которые должны следить за уборкой и как показывает практика, могут они это делать без автоматизированной системы. так что эта система - умножение сущностей и растрата денег налогоплательщиков.
winzard
Цитата
Винзард, здравствуй! Без тебя было скучно!

Ничего себе скучно, я 2 дня темы про арест и тещу читал.
Серафима Фагурел
Цитата(winzard @ 16.8.2009, 22:42) *
Ничего себе скучно, я 2 дня темы про арест и тещу читал.

Украшение форума не столько темы, сколько люди их пишущие...
winzard
Насчет автоматизации и организации процесса. Ага, давайте к каждой урне GPS-маячок прилепим и датчик заполненности. Есть дворники и они должны выполнять свою работу и делать это хорошо. Для того, чтобы контролировать, как именно работают дворники, у них есть начальство. Оно и должно им пендалей отвешивать и увольнять (не по собственному желанию). И у этого начальства тоже есть начальство, с теми же функциями. Есть правила благоустройства, их и нужно выполнять.
Алиот
Цитата(Серафима Фагурел @ 16.8.2009, 22:51) *
Украшение форума не столько темы, сколько люди их пишущие...

100%!
Алиот
Цитата(winzard @ 16.8.2009, 22:51) *
Насчет автоматизации и организации процесса. Ага, давайте к каждой урне GPS-маячок прилепим и датчик заполненности. Есть дворники и они должны выполнять свою работу и делать это хорошо. Для того, чтобы контролировать, как именно работают дворники, у них есть начальство. Оно и должно им пендалей отвешивать и увольнять (не по собственному желанию). И у этого начальства тоже есть начальство, с теми же функциями. Есть правила благоустройства, их и нужно выполнять.

Поэтому предыдущая администрация и не стала связываться с этой системой - не выгодно. Справедливости ради стоит сказать, что и по другому она тоже не справилась, но хоть деньги не выкинули!
winzard
Алиот, кстати, стал жертвой пропаганды АГГС. Не имеет смысла вопрос Стал ли город чище и насколько?. Вот, к примеру, после смены работы кочегаром пошли вы в баню и, отчего-то, вымыли там только руки и лицо. Стали ли вы чище? Да. Но стали ли вы чистым?

Стал ли Смоленск чистым?
Алиот
Цитата(winzard @ 16.8.2009, 22:55) *
Стал ли Смоленск чистым?

winzard, если Смоленск был грязным и чище не стал, то ответ на Ваш вопрос, ИМХО, очевиден!
Серафима Фагурел
Цитата(Алиот @ 16.8.2009, 22:53) *
Поэтому предыдущая администрация и не стала связываться с этой системой - не выгодно. Справедливости ради стоит сказать, что и по другому она тоже не справилась, но хоть деньги не выкинули!

Алиот, ты опечатался? - ничего не поняла.
Тогда что за Генеральная план-схема витает в воздухе сегодня, да еще на основе предыдущей?
За прошлую красоту сколько было из бюджета уплачено? Кто возмещать будет?
А они уже следующую тем же проектировщикам... Бизнес такой что-ли? crazy.gif
winzard
Цитата
winzard, если Смоленск был грязным и чище не стал, то ответ на Ваш вопрос, ИМХО, очевиден!

Да даже если стал. Чище - это не результат.
Gulyaev
Цитата(Вездесущий @ 16.8.2009, 21:32) *
По-моему, чище реально стало, понятно, что началось это(чистка конкретная) с приходом Колпакова, хорошо, что не остановилась оная, а продолжилась, за это новой власти - зачот...Другое дело, что, может и этого мало, в масштабах города...
...Гуляев, понятно, что открыто, но спросил ты?...smile.gif smile.gif


Конечно smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках