Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 марта 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Москвичи построят в Смоленске аквапарк и снесут ветхое жилье

Юлия ДЬЯКОВА

Возможно, очень скоро в Смоленске появится новый крупный микрорайон с гипермаркетом и аквапарком. Для его строительства администрация Смоленской области в рамках соглашения с московской строительной компанией «Пик» выбрала район Вязовеньки на северо-востоке города. Именно здесь планируется возвести жилые дома с более чем 20000 квартир.

- Новое жилье будет обеспечено всей необходимой инфраструктурой. Более того, уже при сдаче квартиры будут полностью обставлены мебелью, - сообщил губернатор Виктор Маслов на пресс-конференции после заседания Смоленской областной Думы. - И переговоры со строительной компанией по этому поводу у нас зашли «очень далеко».

Как сообщили корреспонденту «АиФ - Смоленск» в пресс-службе областной администрации, конкретные сроки строительства пока не определены. Но, судя по тому, как развиваются события, такой микрорайон будет построен в ближайшее время.

Это не все, на что претендуют москвичи в нашем регионе. Та же строительная компания «Пик» готова заняться и сносом аварийного жилья в Смоленске. Эту проблему уже пытались решить городские власти и частные застройщики. Но благое начинание обернулось печально (крах филиала корпорации «Социальная инициатива» надолго останется в памяти смолян).

Глава города Смоленска Владислав Халецкий и его заместитель по градостроительству и земельным отношениям Алексей Коньков недавно были в Москве на встрече с руководством департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и президентом группы вышеназванных строительных компаний «Пик». Как выяснилось, москвичи выразили готовность инвестировать средства в реализацию градостроительных проектов в нашем городе. Помимо этого, они готовы заняться сносом аварийного муниципального жилья и расселением его жильцов.

После таких заманчивых предложений обе стороны договорились о проведении прогнозного анализа и оценки возможного инвестиционного проекта. Самое главное, что к строительству планируют привлекать и смоленских застройщиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

10 марта 2006

ВОПРОС - ОТВЕТ  1884

Зачем продавать, если можно грамотно приватизировать?!  1659

Смолянкам чуть не подарили 120 килограммов нелегальных орхидей  1553

Женское лицо «неженской» профессии  2654

Кремлевская диета  2636

Приобрели жилье? Верните себе 13 процентов стоимости!  26533

«Бахус» подменили растворителем  1549

Картинка на мониторе как зеркало русской души  5778

Как пожарным мешают спасать людей  1721

• Москвичи построят в Смоленске аквапарк и снесут ветхое жилье  3557

В Сафоновском районе Смоленской области без света осталась шахтерская больница  1753



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)