Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 ноября 2009 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Дело о 30 миллионах в Смоленской области

Деньги, предназначенные для оплаты строительных работ по ОГУЗ «Специализированный Дом ребенка «Милосердие» в Велиже, переводились в Москву по фиктивным процентовкам.

Сотрудникам департамента здравоохранения по Смоленской области явно не везет с руководством - только освоится очередной начальник на новом месте и практически сразу уходит: один под суд, другой меняет место работы. Совсем недавно уволился Игорь Буцык. Как стало известно «РП», по собственному желанию. Но злые языки связывают его уход с реконструкцией Велижского Дома ребенка. А в минувшую пятницу прокурор Ленинского района Александр Лапиков рассказал «РП», что у следствия достаточно данных, указывающих на наличие в действиях должностных лиц департамента по здравоохранению Смоленской области и ОГУЗ «Специализированный Дом ребенка «Милосердие» (СДР) признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Возбуждено уголовное дело.

По данным следственного отдела по Смоленску СУ СКП, в июне 2008 года профильный департамент по решению аукционной комиссии заключил госконтракт на реконструкцию здания ОГУЗ СДР «Милосердие» на сумму 29,1 миллиона рублей с московским ООО «Строительный альянс». Был установлен и срок исполнения работ - до 31 декабря 2008 года. Плательщик - Дом ребенка. Тогда же подписали договор, в соответствии с которым уже через два дня ОГУЗ СДР «Милосердие» отправило на расчетный счет подрядчика 8,732 миллиона рублей. А с 5 по 25 сентября - еще 20,374 миллиона рублей. То есть всю сумму по контракту за якобы выполненные строительным альянсом работы согласно актам приемки.

- При этом следствием установлено, что в декабре 2008 года без фактического выполнения работ, указанных в актах приемки и справках об их стоимости на общую сумму более 12 миллионов рублей, с лицевого счета ОГУЗ СДР «Милосердие» по двум платежным поручениям были перечислены денежные средства в сумме 10,661 миллиона рублей, - сообщает прокурор. - На самом деле работы по объекту «Милосердие», согласно условиям государственного контракта и договора подряда, по настоящее время не выполнены.

«В ходе проверки была получена копия неутвержденного протокола от 19.12.2008 года состоявшегося в Смоленске совещания с участием руководителей ОГУЗ СДР «Милосердие» и департамента по здравоохранению, где было принято решение об освоении бюджетных ассигнований и производстве оплаты в полном объеме фактически не выполнявшихся работ», - отмечает следствие.

Сейчас по делу ведутся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 ноября 2009

Инвестиционный проект Смоленской области одобрен правительственной комиссией  756

Строительство нового деревообрабатывающего завода в Смоленской области получило господдержку  1040

Смоленск. Инвестфонд поддержит строительство деревообрабатывающего комбината  771

Инвестиционный проект Смоленской области получил государственную поддержку  714

Немецкие учителя побывали на практике в Смоленске  867

В результате ДТП в Смоленске погиб школьник  827

• Дело о 30 миллионах в Смоленской области  676

Газовая атака в Смоленске  638



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)