Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 сентября 2019 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Как идет ремонт дорог в Смоленске и области

В администрации региона под председательством губернатора состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам реализации региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Заместитель начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил, что в этом году на региональных дорогах будет выполнен ремонт 99,9 километров покрытия в рамках национального проекта. На эти цели предусмотрено 1,23 млрд рублей. В настоящее время ведутся работы на 13 областных дорогах из 14, на 10 дорогах остались только работы по обустройству отсыпка обочин, установка дорожных знаков. На 4 объектах работы будут закончены до 10 октября. Своими силами «Смоленскавтодор» выполняет ремонт 82,1 км автодорог, из них выполнено фрезерование на 77,6 км, что составляет 94,5% от общего объема. Устройство выравнивающего слоя произведено на 74 км это 90%, верхнего слоя покрытия на 50 км, это 62%. Объем освоения средств составляет около 700 млн рублей. 3 объекта, 17,8 км, переданы на субподряд сторонним организациям. До 30 октября будут завершены все работы.

- Что будете делать, если в октябре каждый день будет лить как из ведра? спросил Алексей Островский.

- Будем переходить на круглосуточный режим работы, и «ловить» часы без дождя. Мы осознаем, что срывов нельзя допускать, - ответил Дмитрий Сулимов.

Алексей Островский одобрил такой подход и дал слово заместителю главы города Смоленска по городскому хозяйству Анне Пархоменко.

Он сообщила, что в Смоленске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт 16 участков общей протяженностью 15,5 км. Объем выделенных средств в рамках проекта на ремонтные работы составляет 660 млн рублей, еще 3,2 млн рублей на установку дорожных знаков выделены в рамках регпроекта «Безопасность дорожного движения». Основной объем работ в городе выполняют 4 подрядчика «Дорожно-строительная компания ЗАО ПКФ «РБДС», Корпорация «Стройиндустрия», «ДЭП-4» и «ДЭП-47». Приемку работ осуществляет комплексная комиссия с учетом требования законодательства с участием представителей общественных организаций, регионального отделения ОНФ.

- За счет экономии, которая сложилась в результате проведения конкурсных процедур, мы планируем отремонтировать еще 5 дополнительных объектов улично-дорожной сети общей протяженностью более 5 км. В их числе улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Румянцева до улицы Крупской), проезд Маршала Конева, улица Урицкого, улица Бакунина и транспортная развязка по улице Свердлова. По трем дополнительным объектам уже заключены контракты, по двум - ведутся процедуры по подписанию контрактов. В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» запланированы работы по установке светофорных объектов на пересечении площади Победы и улицы Глинки, дублирующих знаков - на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Кирова, а также на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Раевского. Контракты заключены, материалы закуплены, на отдельных участках уже приступили к их установке. Особое внимание в рамках национального проекта уделяем вопросам доступной среды. Здесь были совершенно справедливые нарекания со стороны жителей нашего города. В работе с подрядчиками мы акцентируем внимание на это вплоть до претензионной работы, чтобы они соблюдали все нормы и требования.

Кроме того, мы уже начали активную работу в отношении участков улично-дорожной сети, запланированных на следующий год. До 15 сентября планируем «занести» объекты в планы-графики, до 15 ноября расторговаться, чтобы при наступлении благоприятных условий в следующем году мы уже вышли на объекты. У нас запланированы ремонтные работы на улицах Николаева, Мало-Краснофлотская, Попова, Кутузова. Общая протяженность участков составит более 8 км, - рассказала Анна Васильевна.

Алексей Островский поблагодарил ее за подробный доклад. И поинтересовался:

- По этому году рисков срывов по БКАД в городе не видите?

Анна Пархоменко ответила отрицательно.

Алексей Островский более подробно остановился на вопросе реконструкции улицы Николаева, которая запланирована на следующий год.

- Есть идея перенести трамвайные пути в разные стороны по обочинам дорог, а движение сделать по центру улицы. С одной стороны, это создаст плюсы тем жителям города, которые передвигаются на трамваях. С другой стороны, это может создать сложности автомобилистам. Поэтому, Андрей Александрович, надо более внимательно эту идею изучить, а также проанализировать, выдержат ли здания, если трамвайные пути будут расположены так близко к фундаменту, потому что по обе стороны улицы Николаева находятся старые здания, - обратился губернатор к главе Смоленска Андрею Борисову.

В продолжение главы муниципальных образований доложили о реализации нацпроекта на возглавляемых ими территориях.

Так, глава Смоленского района Ольга Павлюченкова сообщила, что рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в муниципалитете в этом году предусмотрен ремонт четырех автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 21,3 километра. На эти цели выделены порядка 260 млн рублей.

- Конечно же, реализация нацпроекта для жителей муниципалитета очень важное событие. Люди это видят, отмечают с положительной точки зрения, очень надеются, что все дороги будут отремонтированы. Ремонт по всем дорогам производится «Смоленскавтодором», который зарекомендовал себя в районе как очень достойная дорожно-строительная организация. Первый объект автомобильная дорога Смоленск-Красный, участок Старой Смоленской дороги в Хохловском сельском поселении протяженностью 6 километров. На сегодняшний день ремонт покрытия нижнего и верхнего слоя асфальтобетона завершен, обочины отсыпаны. Осталось только нанесение разметки и установка барьерных ограждений эта работа запланирована на конец сентября. Оценка со стороны жителей по [качеству ремонта на] этой дороге, по асфальтобетону, Алексей Владимирович, дословно передаю: «Пять с плюсом», - сказала Ольга Николаевна.

Также в Смоленском районе ремонтируется автомобильная дорога Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина в Пионерском сельском поселении. Его протяженность составляет 8,5 километров. Укладка асфальтобетона выполнена на 100%, отсыпка обочин 30%, устанавливаются водоотводные лотки, на конец сентября запланированы нанесение разметки и установка барьерных ограждений.

- Местные жители очень просили передать просьбу, чтобы в дальнейшем отремонтировали еще один участок на этой дороге [1,6 километра], - рассказала глава района.

По ее словам, сейчас там выполнен ямочный ремонт, но люди хотят получить полностью капитальный ремонт этого участка. -В целом, Алексей Владимирович, смоляне положительно оценивают ремонт дорог, - заключила Ольга Павлюченкова.

- Это чувствуется. Спасибо, Ольга Николаевна! -сказал Алексей Островский.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

5 сентября 2019

Смолянке не удалось безнаказанно разжиться казенным имуществом  269

Под Вязьмой тренировались бороться с лесными пожарами  226

Алексей Островский потребовал завершать ремонт дорог до 1 октября  268

Благодаря ОНФ проведен капитальный ремонт очистных сооружений в деревне Моготово  258

Смолян приглашают сделать прививку от гриппа  1027

Проработал в селе 30 лет, а надбавки к пенсии нет?  332

Смолянка разъезжала по Десногорску с поддельным водительским удостоверением  182

Игорь Каждан приступает к работе  288

В Смоленскую область не пустили больные розы из Эквадора  211

В Смоленске в субботу разыграют Кубок города по конкуру  202

«Лада» столкнулась с КамАЗом на перекрестке в Смоленской области  203

В Смоленске за счет экономии отремонтируют дополнительно пять улиц  295

В Смоленском райцентре впервые состоялся парад колясок  257

В Смоленском районе сосед спас из горящего дома двух детей  246

В Смоленске из городской больницы сбежали трое детей  236

В Смоленске "запели" рынок и фабрика  304

• Как идет ремонт дорог в Смоленске и области  282

В водоеме в центре Смоленска будет плавать ладья  249

За счет грамотной экономии средств в Смоленске отремонтируют еще 5 участков дорог  242

Смолянам расскажут о подготовке межевых и технических планов  235

Пользователи сообщили о сбежавших зеках  944

Заместителем губернатора Смоленской области стал Геннадий Наумов  524

Вероника Скворцова прокомментировала введение закона о продаже алкоголя с 21 года  434

С 1 октября бюджетникам поднимут зарплаты  868

В областном центре идет подготовка к ночному велопараду  299

Стало известно, кто сможет принять участие в ночном велопараде в Смоленске  216

В Смоленскую область поступило уже 43% от необходимой на сезон вакцины против гриппа  328

В центре Смоленска облагородили арку с орденами города  285

Алексей Островский потребовал, чтобы дорожные работы заканчивались до 1 октября  317

В Смоленске пройдёт традиционная «Авраамиевская седмица»  232

Когда состоится ночной велопарад в Смоленске?  245

На Смоленщине появится крупный спорткомплекс  267

Сальваровцы рассказали подробности поисков дезориентированной пенсионерки  433

В Смоленской области на глазах у соседей скончался мужчина  1024

Спасённые под Смоленском медвежата вернутся домой  276

Силовики прокомментировали сообщения о предполагаемом побеге заключенных под Смоленском  357

В Смоленске состоится Кубок города по конкуру  239

В Смоленском районе капитально отремонтировали очистные  286

Безработные смолянин и смолянка обокрали дачный дом, чтобы поправить свое материальное положение  210

Смоляне могут стать участниками конкурса «Молодой предприниматель России»  204

Смолянки потеряли деньги, пытаясь получить «компенсацию за лекарства»  192

Медвежата-сироты вернутся на Смоленщину  241

Волонтеры-«доброхоты» благоустроили мемориал близ смоленского райцентра  222

Смоленский индустриальный парк «Феникс» пополнил новый резидент  367

Странная записка ужаснула смолянку. Полиция провела проверку  245

Осень радует теплой погодой  371

Смоленских аграриев предупредили об угрозе африканской чумы свиней  279

Неживое стало живым в Смоленске  237

«Принтер, печать, поехали». Смолянка придумала, как получить права без экзаменов  300

В Смоленске готовятся к проведению ночного велопарада  232

За неуплату алиментов смолянин приговорен к 80-ти часам обязательных работ  255

Минпросвещения планирует закрыть набор на ряд устаревших профессий  249

Смолянина наказали общественными работами за долг по алиментам  239

Смоленский опыт привлечения инвестиций перенимут регионы России  247

Сергей Неверов посетил уникальную школу для слабовидящих детей в Смоленской области  244

Проспект Гагарина после ремонта станет более зеленым  262

Опыт Смоленской области по привлечению инвестиций может быть полезен и на Дальнем Востоке  240

Пятница в Смоленской области будет не по-сентябрьски теплой  206

Возраст выхода на пенсию могут снизить на пять лет  237

Ожирение и сердечный приступ. Чем нашему организму грозит «безобидный» храп  205

В России появятся три новых налога  217

Стали известны темы итогового сочинения для выпускников  286

Пропавшую пенсионерку из Брянской области ищут на Смоленщине  253

В Смоленске уличного грабителя поймали по «горячим следам»  213

В Смоленской области злостный алиментщик задолжал ребенку более 400 тысяч  227

Смоленскому ветерану, жившей в конюшне, дали квартиру  224

Геннадий Наумов стал замгубернатора Смоленской области  268

Смолянин прихватил иномарку приятеля, чтобы покататься  205

Смолянина за долг по алиментам приговорили к обязательным работам  191

Смоляне первыми в стране будут лить «экосапоги»  230

Жители трех улиц Смоленска остались без холодной воды  447

Сергей Неверов встретился со своими доверенными лицами на Смоленщине  428

Урок важных знаний  391

Синоптики рассказали о погоде в Смоленске в конце рабочей недели  513

«Смоленскавтодор» отремонтировал участок дороги между четырьмя городами Смоленской области  415

Под Смоленском горе-отец оставил своего ребёнка без средств к существованию  463

Стали известны подробности исчезновения 68-летней пенсионерки под Смоленском  421

На Смоленщине ищут пенсионерку, пропавшую в Брянской области  420

Сентябрь продолжит радовать смолян теплой погодой  413

Смоленская пенсионерка перевела на счета мошенника более 160 тысяч рублей  470

Автопортрет в гармонии пространства  578

Зеленая зона на проспекте Гагарина в Смоленске станет больше  414

На Смоленщине появится новый крупный спорткомплекс  456

Смоляне боятся оказаться в яме. Дорожной  1061

Приватизацию смоленского госимущества сделают прозрачнее  421

Совместные пожарно-тренировочные занятия  425

Под Смоленском школьницу наградили за спасение тонувшего пенсионера  459

В Смоленске стартовала прививочная кампания против гриппа  456

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции  414

На проспекте Гагарина увеличат зеленую зону  431

В Смоленской области отремонтировали участок дороги, соединяющей 4 райцентра  425

«Вы проходили мимо!» В Смоленской области равнодушие соседей «убило» мужчину  473

В Смоленске на проспекте Гагарина увеличат зеленую зону  441

Жителям трех улиц в Смоленске отключили холодную воду  420

В рамках региональной недели Сергей Неверов посетил Краснинскую школу-интернат  460

Два смоленских уклониста от армии вместо срока получили штрафы  448

В пятницу смолян будет радовать лето  463

На Смоленщине 8 сентября пройдут «засушенные» выборы?  614

Геннадий Наумов стал заместителем губернатора Смоленской области  501

В Смоленской области телефонные мошенники нажились на пенсионерах  340

В Смоленске жители трех улиц остались без воды  174

Алексей Островский назначил вице-губернатора по строительству, ЖКХ и транспорту  242

В Смоленске увеличат зелёную зону на проспекте Гагарина  236

Геннадий Наумов назначен заместителем Губернатора  335

В Смоленске обсудили готовность объектов теплоснабжения к зиме  205

В Смоленске полицейские раскрыли угон автомашины  227

В Смоленске двум уклонистам от службы в армии назначены штрафы  222

Геннадий Наумов назначен заместителем губернатора Смоленской области  349

В Смоленской области пенсионерки «подарили» жуликам почти 200 тысяч  218

На проспекте Гагарина в Смоленске увеличат зеленую зону  861

В Смоленске перекрыли движение на улице 25 Сентября  211

У губернатора новый заместитель  285

В Смоленске потушили Вечный огонь  234

Коалиция затрещала: в Смоленской области государственный телеканал «замочил» коммунистов  293

Второе свободное место вице-губернатора Смоленской области нашло хозяина  291

Двоих смолян приговорили к штрафу за уклонение от службы в армии  221

В Смоленской области Сергей Неверов встретился со своими доверенными лицами и активом  303

В Смоленске на 2 месяца перекрыли движение на улице 25 Сентября  260

В Смоленске временно ограничили движение по части проспекта Гагарина  268

На территорию Смоленской области поступила вакцина против гриппа  262

Суд вынес приговор бывшему главному дорожнику Смоленщины  264

В Смоленске незадачливые кулинары чуть не остались без крыши над головой  253

Часть домов в Промышленном районе Смоленска осталась без холодной воды  232

Куклы в шоке. В Смоленске рушится еще один юбилейный объект  280

Названы основные факторы развития рака  276

Почему позеленевший картофель смертельно опасен  284

Серая цапля попала в фотоловушку в «Смоленском поозерье»  261

«Не пером – топором». Поэт из Смоленска читает стихи детям на уроках труда  419

Всероссийский открытый урок для школьников Угры  248

В Смоленске наказали двух призывников, который пытались «откосить» от армии  268

Поисковики рассказали, как устанавливали личность потерявшейся бабушки в Смоленске  294

Сергей Неверов встретился со своими доверенными лицами и партийным активом  286

В Смоленской области наградили юную героиню  264

Двое смолян заплатят за уклонение от службы в армии  281

Смоленская школьница получила награду за спасение взрослого мужчины  314

Смолянин неправомерно завладел компьютерной информацией  238

Смоленскую восьмиклассницу наградили за спасение утопающего  292

Награда нашла героя  253

Социально-профилактическая акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь» в поселке Шумячи  298

В двух квартирах города Смоленска подгорела еда  262

В Смоленской области разыскивают свидетелей смертельного наезда фургона на мужчину  401

Смолянка получила кредитные деньги по ксерокопии чужого паспорта  344

6 гаражей и 9 ларьков демонтируют в Смоленске  261

Обувную фабрику построят в индустриальном парке под Смоленском  269

Прививочная кампания против гриппа уже началась  200

В Смоленске открылась выставка работ художников-любителей  260

Резиновую обувь собираются производить в Смоленской области  258

Сколько смоленских пар поженились в августе 2019 года?  258

Депутат предложил полностью запретить блокираторы замков ремней безопасности  556

Названы главные условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю  764

Владельцам придется регистрировать свои квадрокоптеры  319

Жители города раскритиковали благоустройство территории у школы №33  381

Суд вынес приговор бывшему главному дорожнику Смоленска  807

Губернатор Смоленской области предложил гражданам сообщить о проблемах города  423

В индустриальном парке «Феникс» появится фабрика по производству обуви  580

Водитель иномарки в Смоленском районе сбил двух пешеходов  345

В смоленской филармонии появился новый директор  324

Житель Смоленска придумал способ бесплатного просмотра спутникового ТВ  261

Спасатели-добровольцы рассказали историю поисков в Смоленске родственников дезориентированной пенсионерки  313

В Смоленске знакомая похитила деньги с банковского счета пенсионерки  242

В Смоленской области эвакуировали пациентов тубдиспансера  384

В Реадовском парке отключили Вечный огонь  340

О смоленском маньяке-работодателе рассказал федеральный телеканал  830

В Смоленске по улице 25 сентября ограничили проезд автотранспорта  344

Рабочий, упавший с крышы, получил серьезные травмы  538

Прогноз погоды на четверг, 5 августа  318

Летом Солнце было в «спячке». Какие изменения могут произойти  283

33,5 миллиона операций с использованием платёжных карт было совершено в Смоленской области в первом квартале 2019 года  246

В Смоленске до конца октября закрыли движение по улице 25 Сентября  299



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)