Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 декабря 2009 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

На празднование 50-летия полета в космос Юрия Гагарина в Смоленской области выделят 130 млн рублей

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев 22 декабря принял участие в первом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2011 году 50-летия полета в космос Юрия Гагарина. Как сообщает пресс-служба областной администрации, оно прошло в Москве под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

На заседании Оргкомитета был рассмотрен план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования. Открывая заседание, Владимир Путин назвал первый полет человека в космос одним из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации. "Именно наша страна, пережившая разрушительную мировую войну, тяжелейшие трудности, испытания, смогла реализовать этот беспримерный проект. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей: ученых, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить, помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям. Поэтому считаю нашим общим долгом достойно отметить и провести приближающийся юбилей, так же как и Год космонавтики, который пройдет в России в 2011 году", - подчеркнул председатель правительства.

Сергей Антуфьев доложил членам Оргкомитета о работе, которая ведется в рамках подготовки к юбилею первого полета на родине космического первопроходца. Администрацией области разработана долгосрочная областная целевая программа "Празднование 50-летия полета в космос Юрия Гагарина" на 2009-2012 годы с общим объемом финансирования около 130 миллионов рублей. Программа предусматривает подготовку и проведение мероприятий, которые будут способствовать развитию инфраструктуры города Гагарина и Гагаринского района, росту инвестиционной активности деловых кругов. К настоящему времени проведены работы по улучшению материально-технической базы объектов, где планируется проведение праздничных мероприятий. Частично реставрированы фасады исторических зданий, произведен ремонт жилищного фонда.

Владимир Путин поручил Минфину в двухмесячный срок определиться с финансированием подготовки к празднованию. Мероприятия плана потребуют выделения целевого финансирования. Вместе с тем, отметил премьер, разработчики плана мероприятий должны еще раз внимательно его проработать, оптимизировать с учетом сегодняшних замечаний и представить финансовые обоснования каждого пункта этого плана.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

24 декабря 2009

В Смоленске состоялось заседание администрации области  792

Смоленский художник обнародовал свои беседы с котом  850

В Смоленске наградят финалистов конкурса "100 лучших товаров России"  829

• На празднование 50-летия полета в космос Юрия Гагарина в Смоленской области выделят 130 млн рублей  860

Бюджет Смоленска на 2010 год принят вопреки желанию мэра  814

В Смоленске прошла выставка «Дизайнерская елка»  3267

Почему Смоленская область по прививкам от гриппа попала в «черный список»  902

На прошедшей неделе следователи раскрыли три разбойных нападения на ювелирные магазины  1121

Улицы областного центра оказались непроходимыми для общественного транспорта из-за сильного снегопада  855

В Смоленской области от "свиного" гриппа будет привито 24 тыс. человек  734

Начальник УВД по Смоленской области встретился с жителями микрорайона Киселевка  1135

Контрольно-счётной палатой Смоленской областной Думы была проведена проверка эффективности и целевого использования средств областного бюджета  1540



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)