Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 марта 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Начало весеннего обострения: КВН в СмолГУ

Юлия Климавичюте

Фестиваль «Студенческая весна» уже на пороге, но в СмолГУ решили слегка форсировать события и открыли сезон весеннего безобразия в прошедший четверг. «Первой птицей» приближающегося студенческого праздника стал КВН.

На сцене шесть команд: естественно-географический факультет – «Бесполезные ископаемые», филологический факультет – «Солянка», истфак - «Крутые бобры», команды иняза и факультета управления, а также новая сборная университета – «Молодой чемодан». Веселых и находчивых студентов впереди ждет три конкурса – приветствие, разминка, домашнее задание, и, если, конечно, повезет – Переходящий Кубок профкома СмолГУ, впервые учрежденный в этом году. Судят игру Ю.Д.Герасев, Н.П.Сенченков, Е.Лепешкина, Д.Теплухин и прочие уважаемые личности.

Тема приветствия - «Стипендия – миф или реальность» - достаточно актуальна, и воображению есть, где развернуться. Но в КВНе, похоже, существует негласное правило: чем дальше от темы – тем смешнее. Эта игра – не исключение.

Первой с приветствием на сцену выходит команда филфака «Солянка». Девчонки (а команда полностью женская) разворачивают целое расследование, с целью узнать-таки всю правду про стипуху. Может не всегда смешно, но смотреть приятно. Радует кавер-версия песенки «Буратино»… Команда факультета иностранных языков решает давить на жалость и отправляет соискателя матпомощи прямо к Теплухину. Еще шутят про геев и про мусор, но почему-то не про стипендию.

К теме студенчества нас возвращает команда ЕГФ «Бесполезные ископаемые». Отличный блок шуток про общагу и про студенческую жизнь вообще. «Мир тесен. Особенно хорошо это понимаешь в общежитии» - одно из многочисленных откровений ЕГФ. «Крутые бобры» с истфака рассказали правду о себе: «Родители отпустили их погулять, а сами переехали», а еще пошутили над Николаем Петровичем. Команда факультета управления вышла с шикарной ширмой и в не менее шикарных комбинезонах, вспомнила восьмое марта и показала очень веселый «фотоальбом» Сенченкова. Последнее приветствие в исполнении «Молодого чемодана» больше всего запомнилось миниатюрами «Хрущев в сапогах» (вариация на тему про «кузькину мать») и «еврейский кофейный аппарат».

Дальше была разминка. Несмешная. Истфак читал длиннющие стихи, все остальные пытались шутить про геев… Вообще, эта тема, так сказать, голубой нитью прошла через всю игру. Что не мог не заметить ведущий. Кстати, он на разминке был самым смешным. Ведущему – 5 баллов.

Домашнее задание, на сей раз, было не простым, а музыкальным. Истфак, выступавший первым, вспомнил про Турин и показал нам бобслей, биатлон, керлинг и фигурное катание, а напоследок спел несколько затянувшуюся, но проникновенную песню про родной факультет. «Молодой чемодан» рассказал историю про яхту «Беда»: зрителей смешили капитан, Лом и Фукс с контрабасом, который на самом деле, никакой не контрабас…

Команда филфака провела торжественное вручение премии «Кто последний?» и, наконец, открыла миру глаза на существование «оружия массового поражения мужчин в радиусе одного километра». ЕГФ замутили на сцене своеобразный балет – в пачках они, конечно, не бегали, но и не пели и почти не разговаривали. Больше всего запомнился отличный кот. Ведущий назвал сие действие «театрально-музыкально-хореографической композицией». И был прав. Иняз поведал залу почти трогательный рассказ о девочке, которая очень хотела вырасти, и что потом из этого всего получилось. А управленцы вспомнили старенький сюжет про трех мушкетеров, добавили в него гопников кардинала, Констанцию, увезенную в Монастырщину, еще много всего интересного и получили вполне смешное и находчивое блюдо, с легкой руки ведущего названное «литературно-кинематографическим экскурсом».

Жюри все это внимательно посмотрело и выдало вот какой результат: «Солянка» (филфак) – 9,9 баллов; «Крутые бобры» (истфак) – 10,1; иняз – 10,5; тройка лидеров: «Бесполезные ископаемые» (ЕГФ) – 11,3; «Молодой чемодан» - 11,7; факультет управления – 13,1. Таким образом, ФУ заняли первое место и получили во временное пользование Переходящий Кубок профкома СмолГУ, который будет украшать деканат факультета ровно год.

С чем мы их и поздравляем!! 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 марта 2006

• Начало весеннего обострения: КВН в СмолГУ  2761

РОССИЯ многонациональна!  1721

Бесполезно, наигранно, зато красиво!  1696

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА БИБЛИОТЕК  1494

РЕАЛИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  1704



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)