Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 марта 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

РОССИЯ многонациональна!

Юля Поо

21 марта мусульмане России, как и каждый год, праздновали Навруз-байрам – приход весны. А вот я скакала по чуть подмерзшим вновь лужам Октябрьской революции, чтобы поспеть за быстро шагающей толпой черно-белых курток.

В 16.30 около кинотеатра «Современник» началось организованное движение МДАД «Наши». Парни и девушки, некоторые из которых разделили пополам лица черно-белой гуашью, прошли от Современника до площади им. Ленина с транспарантами «Нет фашизму сегодня и навсегда!», «Россия – столица мира», флагами молодежного движения и РФ.

Антифашистский марш, пробегая бурным двуцветным потоком по главным улицам Смоленска, подхватывал простых граждан разных возрастов. Люди, проходя мимо, останавливались, внимательно слушали скандирование лозунгов о том, что «Фашизм не пройдет!», и присоединялись. Как странно было видеть молодежь, знающую, что такое фашист, по словам дедушек и бабушек, но упорно призывающих людей старшего поколения бороться с выродками нечеловеков. На площади все расписывались под баннером и выстраивались напротив сада. Общее фото участников, сдача флагов и транспарантов. Все.

Спокойно бывшим воинам-пенсионерам на душе, ведь они знают, что более тысячи молодых юношей и девушек отдают дань прошлым подвигам, заботятся о своем будущем и будущем своей страны.

Кто-то спрашивал: «Что это было? Для кого?». Для вас, смоляне, которые, как и наши предки-славяне тысячу лет назад борются с «татаро-монгольским игом» и по сей день. Все-таки Россия многонациональная страна, где стекаются все религии мира. Думаю, что в этом должны были убедиться все и, так называемые «неофашисты», скромно стоящие кучкой под отцом русской революции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 марта 2006

Начало весеннего обострения: КВН в СмолГУ  2764

• РОССИЯ многонациональна!  1722

Бесполезно, наигранно, зато красиво!  1700

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА БИБЛИОТЕК  1495

РЕАЛИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  1705



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)