Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 марта 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

ВЕСНА!? Закрытие лыжного сезона

ИРТЫШЬ

ВЕСНА! Солнышко, капель, птички, короткие юбки.…Но нет. Ветер, мокрый снег и… огромные лужи на дорогах города. Таким было минувшее воскресенье. Казалось бы, сидеть в такую погоду дома, смотреть телевизор и пить чай. И уж точно не высовываться на улицу, а тем более в лес. Так, наверное, и провели этот выходной многие смоляне, но только не те из них, в ком живёт дух соревнования.

Эх, противоречив и порой непонятен русский человек! По какому, как Вы думаете, поводу собрались в парке Реадовка некоторые наши соотечественники? Готовы удивиться? ЗАКРЫТИЕ ЛЫЖНОГО СЕЗОНА! Да-да, никакие трудности и погодные катаклизмы не могут укротить желание спортивной борьбы и волю к победе. Вот за этим и пришли смоленские спортсмены в ярких лыжных костюмах и их болельщики, мастерски расставив красочные акценты в довольно хмуром пейзаже. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции на 20 и 50км. Поистине отважный шаг для смелых и выносливых.

Трасса круговая, проложена по лесу, подъёмы и спуски, словом всё что нужно, чтобы побороться за звание лучшего.

И вот старт дан. А далее волнующее живописное зрелище! Нам по большей части приходилось наблюдать его через правдивое око объектива. И этими наблюдениями мы с удовольствием готовы поделиться с Вами.

Особый размах мероприятию придавало то, что среди участников были спортсмены разных возрастных групп: примерно от 8 до 70 лет.

Через несколько часов упорной борьбы мероприятие завершилось. Победители получили заслуженные награды, а остальные участники заряд бодрости до следующего сезона.

Р.S. По капризу природы, закрытый в воскресенье «лыжный сезон», открылся снова. Зима вернулась. У природы нет плохой погоды, главное во всем видеть позитив!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

21 марта 2006

• ВЕСНА!? Закрытие лыжного сезона  1526



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)