Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск

Пример: 13

Стартовало открытое зимнее первенство Смоленска по футболу

Наиболее интересные по сюжету игры состоялись в воскресенье. Сначала на заснеженное поле СКА МВО вышли команды, четыре месяца назад боровшиеся за третью строчку в первенстве Смоленской области: ВФ МГИУ и «Камея-СГАФКСиТ». Тогда заочный спор выиграли смоленские «студенты».

В воскресном матче честь вяземской команды защищали игроки СК «Смоленск» Юрий Саленков, Роман Арефьев, Дмитрий Бойков, Андрей Евплов, Максим Яськов; ярцевского «Металлурга» - Сергей Чернецов, Константин Мальцев; ФК «Вязьма-Локомотив» - Дмитрий Зайцев, Игорь Романенков. В итоге получилась фактически новая команда.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом смолян. А единственная, пожалуй, острая контратака гостей, завершилась взятием ворот. Вторая половина встречи проходила уже с преимуществом ВФ МГИУ. Они забили еще два мяча, а единственное, что удалось «Камея-СГАФКСиТ», уйти от разгрома, отквитав один гол.

Второй поединок дня, в котором сошлись ФКМУ «СК «Печерск» и «Вихра» (Монастырщина) завершился настоящем триллером.

Молодая команда из Смоленского района начала резво и уже к 15-й минуте повела 2:0. Но их более опытные соперники не сдалась на милость победителя. «Вихра» быстро отошла от шока, начала нагнетать давление на ворота «Печерска» и успела к свистку на перерыв сравнять счет. В начале второго тайма монастырщиские футболисты вышли вперед. Матч проходил под их диктовку, казалось, они без проблем доведут встречу до победы. Но футболисты из Смоленского района не только сравнять счёт, но и вышли вперед - 4:3. Игроки Монастырщины смогли снова проявить волевые качества и в оставшиеся 10 минут вырвали победу - 5:4.

Результаты других матчей:

«Кристалл» (Смоленск) - «Дрим Тим» (Смоленск) - 1:0.

ФК «Починок» - «Феникс-Бетонгарант» (Смоленск) - 1:0.

«Камея-93» (Смоленск) - ФК «Красный» - 4:0.

* СК «Смоленск» в последний момент отказался от участия в первенстве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Архив

26 января 2010

Книгохранилище областной универсальной библиотеки имени А.Т. Твардовского переехало на улицу Лавочкина  1915

В здании Управления ФСИН состоялась пресс-конференция на тему "Новое в реформировании уголовно-исполнительной системы"  1260

Парк "Гагаринский" – единственный природный парк на Смоленщине  12133

В Смоленске насчитывается 83 лотерейных заведения  909

Чиновники Смоленска отказывают гражданам в их просьбах, не предлагая альтернативных вариантов  4857

В торжественном открытии бассейна Дельфин участвовал мэр Смоленска Эдуард Качановский  1177

Губернатор встретился с министром сельского хозяйства РФ  826

В декабре 2009 года принято на рабочие места 3,5 тысячи человек  896

Губернатор Сергей Антуфьев призвал усилить противопожарную работу в области  844

В Калининграде погиб курсант из Смоленска  1053

В Смоленской области появится сельскохозяйственный комплекс, оснащенный биоэнергетической установкой  962

В Смоленской области шестеро подростков-цыган похитили из товарного поезда партию ковров  918