Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 февраля 2010 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

Директора школы №33 Лидию Кудинову внезапно решили уволить

Минувшая неделя ознаменовалась странным скандалом вокруг 33-й школы. В среду директору сообщили: вас поменяют. В пятницу, отвечая на недоуменные вопросы депутатов горсовета, мэр назвал всю историю провокацией. А в понедельник его заместитель Алексей Мурыгин заявил, что лично «завернул» документы об увольнении. Так что же это было?

Среда

27 января. Директора школы №33 Лидию Кудинову пригласил начальник управления образования Григорий Моисеенков. И огорошил сообщением о том, что работать ей осталось считанные дни.

- Он извинялся, говорил, что пытался за меня вступиться, что решение это не его, все идет из мэрии, - рассказала Лидия Алексеевна. - Но, мол, так или иначе, с 1 февраля придется освободить кабинет.

В школе эту новость восприняли с огромным удивлением. Возмущенные учителя даже написали письмо в городской Совет. Они недоумевали, зачем в разгар учебного года кому-то понадобилось увольнять директора школы. Лидия Кудинова - человек весьма заслуженный. Она входит в Совет директоров России, ее имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России», в 2000 году она удостоена звания «Директор года». Да и сама школа под ее руководством за последние десять лет пять раз официально признавалась лучшей в городе.

Пятница

29 января. На сессии горсовета депутаты потребовали у мэра города объяснений по поводу этой скандальной ситуации. Эдуард Качановский отвечал долго и многословно. По его словам выходило, что никакого увольнения не планировалось.

- В предвыборной ситуации кто-то сознательно провоцирует общественность, разжигая подобные слухи. Их целью является расшатывание ситуации путем многократного приумножения информации, которая не соответствует действительности. Школа № 33 одна из самых больших и лучших школ в Смоленске. Директору Лидии Кудиновой мы намерены оказывать максимальное содействие. А также ставить ее работу в пример всем остальным школам города.

Понедельник

1 февраля. Мэр сказал: провокация, значит, провокация. Убеждать в этом учителей в понедельник во взбудораженную школу приехал заместитель главы города Алексей Мурыгин. Он сразу же заявил, что увольнения не будет. И настойчиво попросил больше об этой истории не вспоминать. Давайте, мол, все забудем и поставим на этом точку.

Учителя тоже хотели поставить точку над «i». Вопросы: «Почему приехали вы, а не начальник управления образования?», «Чья это была инициатива?» и «Почему вы передаете слова мэра, но так и не извинились?» чиновника несколько смутили. Однако внятных ответов так никто и не услышал. «Ошибка бюрократической машины» - вот и все объяснение.

А в городе продолжают гулять разнообразные слухи.

Одни говорят, что попытка поменять директора школы связана с приближающимися выборами в городской Совет. Другие утверждают, что директорское кресло приглянулось подруге жены очень известного в городе человека, возглавляющего одно из крупнейших предприятий Смоленска. Третьи рассказывают, что в школе вот-вот начнется внеплановая проверка. И вот уж по ее итогам…

Впрочем, мэр же сказал, что все это неправда. Значит, все мы в этом сможем убедиться. Видимо, очень скоро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

3 февраля 2010

Бассейн "Дельфин" снова закрыт  839

На Витебском шоссе снова случился провал – возле отделения связи №12  827

В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр  804

В Смоленской области открылась олимпиада по правовой информатике  842

Житель Смоленщины за оскорбление азербайджанцев будет отвечать в суде  693

В Починковском районе около деревни Мурыгино водитель «МАНа» протаранил «КАМАЗ»  1446

За распространение бруцеллеза сотрудницу смоленского мясокомбината оштрафовали  750

Празднование юбилея Смоленска. Инвесторы выстроятся в очереди?  805

За передвижением осужденных в Смоленске будет следить спутник  786

На установку приборов учета теплоэнергоресурсов в домах решено израсходовать 25 миллионов рублей из депутатского фонда  790

Почему в Смоленске снова закрылся бассейн "Дельфин"  739

Сотрудница смоленского мясокомбината наказана за антисанитарию  891

За год смоляне выпили 15 миллионов литров водки  874

• Директора школы №33 Лидию Кудинову внезапно решили уволить  2190

Областные власти подвели сельскохозяйственные итоги ушедшего года  651

В школах Смоленска может быть введен карантин  789

Существуют ли в Смоленске приюты для бомжей  4595

Где погулять на Масленицу?  947

Бассейн «Дельфин» не работает в целях безопасности  687

Разработку дорогобужских котельщиков внедрят в районах Смоленщины  710



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)