Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 февраля 2010 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Невиданный для Смоленщины рост производства

 

Екатерина Левицкая, Александр Пешков. «Вести-Смоленск»

Бригадир Ирина Фадеева перебирает продукцию, она шестнадцать лет работает в птицеводстве, сейчас в Сметанино- деятельность в обычном режиме, но - в ожидании перемен.

ИРИНА ФАДЕЕВА, БРИГАДИР «У нас это оборудование старое, мы ждем реконструкции, наше оборудование свой ресурс выработало»

На птицефабрике «Сметанино» сейчас идет реконструкция. Три года назад предприятие было низкорентабельным , практически убыточным и необходимо было срочно что-то менять.

ЮРИЙ ДАВЫДОВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПТИЦЕФАБРИКИ «СМЕТАНИНО» «Три года назад можно было сказать, что изношенность составляла 100 процентов, и мы все решили, что без модернизации его существование невозможно»

Только в этом году инвестор, смоленский комбинат хлебопродуктов который одновременно является и поставщиком сырья вложил в развитие предприятия 180 миллионов рублей, эту сумму планируют довести до 250-260 миллионов. Они рассчитывают увеличить объемы производства в 4 раза. Если сейчас ежедневно получают 100-110 яиц, то после реконструкции цифру увеличат до 430-440 тысяч.

РУФАТ ТАБАСАРАНСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ СМОЛЕНСКОГО КОМБИНАТА ХЛЕБОПРОДУКТОВ «Я ездил в разные страны по разным птицефабрикам, посетил Турцию, Испанию, Финляндию. Этот опыт решили перенести сюда»

В Смоленской области такого еще не было. Закупили итальянское оборудование, уже установлены стальные клетки, срок эксплуатации которых не менее 10-15 лет. Если сейчас поголовье птиц составляет 170-180 тысяч и они располагаются в 11 птичниках, то впоследствии ожидается, что количество птиц увеличат до 600-650 тысяч голов и все они будут размещаться в трех птичниках. В ближайшее время будет смонтирована система кормления, каждая птица будет получать корм в индивидуальном порядке. И абсолютно все будет автоматизировано. Одна птичница сможет работать в огромном помещении на 140 тысяч кур. Рынок сбыта увеличится – в Смоленской области возрастет количество торговых точек, цены для потребителей будут снижены, а кроме того, яйца будут поставлять в Москву, Подмосковье, Тверскую и Калининградскую область. Принять решение о модернизации в кризис было непросто.

РУФАТ ТАБАСАРАНСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ СМОЛЕНСКОГО КОМБИНАТА ХЛЕБОПРОДУКТОВ «Конечно, мы опасались, когда мы это начинали, были проблемы с курсом валют. Но мы знали, что это необходимо делать»

Параллельно провели модернизацию на фермах крупного рогатого скота, что повысило качество молока в несколько раз, планируется реконструировать цех по переработке куриного мяса. А новое яичное производство вступит в строй уже в августе. Окупить большой инвестиционный проект планируют в течение шести лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

5 февраля 2010

Возбуждено уголовное дело по факту расстрела предпринимателя в Смоленской области  849

Мэр Смоленска пересядет на общественный транспорт  815

В Смоленской области расстреляли двух предпринимателей  1108

В Смоленской области убили водителя маршрутки  866

В Смоленске стартовал финал Кубка России по шорт-треку  838

В Смоленской области прошел семинар руководителей СМИ по выборам  898

В Смоленске двое мужчин до смерти забили обидчика  750

Депутат Совета депутатов Катынского сельского поселения Смоленского района подозревается в незаконной предпринимательской деятельности  792

Отправить посылку из Смоленска стало дороже  1796

В Смоленской области неизвестный расстрелял предпринимателя  742

В Смоленске убит водитель маршрутного такси  814

В Смоленской области расстреляны бизнесмен и водитель такси  1016

Госпошлины выросли  740

Ранней весной на уборку улиц Смоленска выйдет техника не поднимающая столбы пыли  775

Пенсионерам в Смоленской области добавили от 5 копеек до 3 тысяч рублей  1013

Смоленские леса наполнены нежными фиалковыми ароматами  707

Смоленские солдаты Победы без благоустроенных квартир?  1180

В Катынь приедут российский и польский премьеры  740

Смоленск очистят от ларьков?  1101

Виртуальные прогулки по Смоленску  1607

• Невиданный для Смоленщины рост производства  1425

Мэр Смоленска покатался на общественном транспорте  756

Путин приедет в Смоленск?  1521



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)