Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 марта 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Что происходит с льготными проездными

Жанна Курпатина

Новый годовой квартал снова взбудоражил льготников. Не успели они привыкнуть к бумажному социальному проездному, который только визуально менялся не меньше трех раз, как чиновники решили приобщить смолян к столичным меркам. Благо, что губернатор в начале марта подписал постановление №59 - «О введении персонифицированного учета разовых поездок по единым социальным документам». И чиновники принялись воплощать бумажную идею на деле.

- В соответствии с этим постановлением департамент по социальному развитию вводит в области персонифицированный учет разовых поездок, - объясняет нашей газете замначальника департамента по соцразвитию населения Алексей Мурыгин. - Хочу заметить, что стоимость проездного документа не изменится - 137 рублей. Поменяется только его внешний вид. Совсем скоро это будет магнитная пластиковая карточка. Простая и удобная в обращении.

Когда точно будет действовать этот проездной? Алексей Сергеевич секрета не выдал. Говорит, что придется многое внедрить в транспортные компании города. А уж когда все «переварят» эту информацию, тогда и запустят пластикового «монстра».

Чтобы новые проездные были все же благом для смолян, весь городской транспорт необходимо снабдить специальными считывающими устройствами. А это требует немалых денег. Еще в планах транспортных компаний - установить на каждой остановке специальное табло, чтобы на нем отражалось, через сколько минут автобус появится на месте ожидания (остальной городской транспорт в такой проект пока не входит. - Прим.авт). А для этого машины оборудуются системой связи через каналы GPRS. Но эта мысль еще не получила окончательного одобрения.

Кстати, финансовая сторона проездной «новинки» почему-то не озвучивается. Тратить на все эти новшества свои деньги будут не только транспортники, но и бюджеты разных уровней.

- Мы это делаем, чтобы улучшить состояние транспортной компании и сделать проезд удобнее для смолян, - акцентирует внимание Алексей Мурыгин.

В общем все это, конечно, хорошо. Только почему бы властям всех уровней параллельно не озаботиться еще одной транспортной проблемой - ужасным состоянием городских дорог? А то современные мониторы и спутниковая навигация будут диковато выглядеть на фоне ям и рытвин, заполненных грязной водой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

31 марта 2006

Ударим автопробегом по бездорожью! И разгильдяйству, наших чиновников  1562

В Смоленске произведут ремонт дорог  1555

В Смоленской области выделены средства на дорожную отрасль  1648

В Смоленске автомобилисты протестовали против ужасного состояния дорог  1587

В Смоленске подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта "Здоровье"  1653

В Смоленской области реки вскроются в первой декаде апреля  1652

В райцентре Хиславичи Смоленской области подтопило 2 дома  2206

В Смоленске проходит совещание глав региональных генерирующих и сбытовых компаний ОАО "ТГК-4"  1736

В Смоленской области размер платы за землю для владельцев гаражей будет уменьшен  1611

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЗДОРОВЬЕ : ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ  1835

«НЕ СТАРАЙТЕСЬ САЖАТЬ РАСТЕНИЯ СЛИШКОМ РАНО» (АИФ N12)  2586

Ваши? не наши...  1528

Когда можно посмотреть затмение  1802

• Что происходит с льготными проездными  1713

Зачем эвакуировали детей  1503

Коллекционируй это  2556

Милиционеры застрелили вора  1543

Когда риэлторы чернеют  3515

Ни слова без адвоката  1657

В Смоленске пройдет пикет в защиту безнадзорных животных  2498



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)