Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 15   
2 марта 2010 года   |   www.rabochy-put.ru

В избиркомы Смоленской области поступают угрозы

Хотя диверсий на предстоящих 14 марта выборах не ожидается,  госструктуры и правоохранительные органы принимают меры безопасности, о чем шла речь на заседании антитеррористической комиссии области. Как отметил Сергей Антуфьев,  сформировалась нехорошая традиция, когда в борьбе за вожделенные мандаты в ход идет черный пиар. Избиратели, в том числе и в областном центре, чутко реагируют на это, и не всегда адекватно.

Избирательные кампании сейчас в разгаре  в  19 муниципальных образованиях.  Как сообщил председатель избирательной комиссии Смоленской области Анатолий Абрамкин, в общей сложности на выборные должности было выдвинуто 1177 кандидатов. Девяноста из них отказано в регистрации. Большинство из отстраненных претендентов  решения комиссий обжаловали в судах, но по их вердиктам восстановлены  лишь два кандидата из Заднепровского и один из Промышленного районов Смоленска (эти решения в свою очередь, обжалуются в кассационном порядке). По словам Анатолия Абрамкина, в адрес избирательных комиссий от некоторых кандидатов, которым было отказано в выдвижении, поступали угрозы срыва выборов. Заявление по этому поводу находится на рассмотрении в прокуратуре. 

В предвыборную компанию хватает работы и милиции. По заявлению первого заместителя начальника УВД Николая Турбовца, при УВД создан координационный центр. По запросам избиркомов проверяются данные о принадлежащих кандидатам транспортных средствах. Привлечены и специалисты экспертно-криминалистического центра, в частности графологами проверены подписные листы 121 кандидата. По их заключениям в регистрации было отказано 13-ти претендентам  в Смоленске и 5-ти в Ельнинском районе. Информационный центр УВД проверил 527 кандидатов на наличие судимости. Правда, эти  результаты Николай Михайлович не озвучил.

25 февраля должна быть окончена печать избирательных бюллетеней, которые доставят на избирательные участки и передадут под охрану милиции. Досрочное голосование начнется за 15 дней до начала выборов.

На нынешних выборах будут применяться и новые технологии.  В каждом из районов имеется система ГАС-выборы,  однако юридической силы она пока не имеет, поэтому будет использоваться для оперативного подведения предварительных итогов голосования.

С 4 марта милиция переходит на усиленный режим несения службы. Начеку будет и региональное УФСБ. А тем временем ГУ МЧС  проверяет противопожарную безопасность на избирательных участках. Главным недостатком является отсутствие АПС и системы оповещения, что зарегистрировано на 31 объекте. Зато запасные выходы имеются везде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

2 марта 2010

В деревне Студенец прошел последний этап спортивных зимних игр Шумячского района – рыбная ловля  1277

В Смоленске появится центр детского баскетбола!  1104

В Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова состоялась торжественная церемония подведения итогов работы агропромышленного комплекса  1277

Первую годовщину своего избрания главой города Смоленска Эдуард Качановский встретил в СИЗО  1035

Женская половина Смоленского автоклуба "4х4" организовала в Боровой целое шоу в средневековом стиле  1205

Изменена структура областной Администрации  947

Постановление об аресте мэра Смоленска будет обжаловано  1032

В Смоленской области пройдет II молодежная фитнес-конвенция "Фитнес+"  942

Николай Левичев: задержание мэра Смоленска единоросса Эдуарда Качановского - показательно  1136

В Смоленске завершилась научно-практическая конференция  884

Смоленские рыбаки стали победителями открытого чемпионат Пскова по ловле рыбы на мормышку  841

Смоленские сноубордисты дали свой ответ зимней Олимпиаде  893

Мотоклуб «Ночные волки» провел в Смоленске третью ежегодную тату-конвенцию  3096

26 февраля в Смоленском зоопарке отпразднуют 20-летие экспозиции  836

Жители Пржевальского остались без пенсий  838

17 февраля в нашей области впервые выселили за неуплату жилищно-коммунальных услуг  877

Адвокат Эдуарда Качановского собирается обжаловать арест подзащитного  1109

С 1 марта смоляне могут оформить загранпаспорта на 10 лет  2435

В деревне Микуличи Шумячского района полностью сгорел дом  1019

В Смоленске выступил Игнат Солженицын  835

Смоленские журналисты вместе с сотрудниками УФСИНа побывали в Сычевской психиатрической больнице  1843

• В избиркомы Смоленской области поступают угрозы  817

Главу района в Смоленской области обвинили в хулиганстве  849

Роман Карцев: «Я не рассказываю анекдотов и вообще не люблю шутить»  4181

Смоленские студенты встретились с начальником управления ГИБДД УВД по Смоленской области Владимиром Ивченковым  2233

Зоопарк отметил двадцатилетие  882

В доме №6 по улице Раевского в нечеловеческих условиях проживает Александр Иванов, инвалид первой группы по психическому заболеванию  1138

Детскую площадку на улице Шевченко возле домов № 46, 47, 48 отдали в аренду  952

Краснофлотская под угрозой: подъем воды в реках ожидается выше среднего уровня  1068

Глава областного МВД Юрий Стерликов о новой реформе  1193

В Смоленске появились низкопольные троллейбусы  1611

20 марта в КЦ «Губернском» выступит «Океан Ельзи»  1086



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)