Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 марта 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Полуфинальный бум

Наташа Бетина

Беспреценднтный случай! Чтобы выявить команды, достойные финала, было решено провести ещё одну полуфинальную игру. 29 марта мы смогли узнать, кто будет играть в финале с "Титрами" и "Триодами". В игре претендентов под названием "Кадры решают всё" участвовали 4 команды: "Ананас", "Каламбур шоу", "Внимание розыск", "Эскулап".

Приветствие назвали "Мы лучшие на это место". Каждая команда пыталась доказать, что именно она достойна выхода в финал.

Ребята из "Ананаса" спели песню про самый прекрасный город земли - Вязьму. Именно от них зрители узнали, что 32 - не норма: "32 пальца - это нонсенс". Ещё КВНщики сообщили, что "объявлен траур из-за проигрыша русской теннисистки, и футболисты будут играть с приспущенными трусами". Режиссёр фильма "Сволочи" объявил, что придумал название, посмотрев игру наших футболистов. Сразу видно, что для ребят (как и для всего мужского населения страны) футбол - очень трепетная тема. И наконец стало известно, почему толстые такие добрые - "они ни драться, ни бегать не умеют".

"Каламбур шоу" в написании сценария помогло творчество Боба Марли... Команда обратилась к будущим отцам: "Нечего было в аптеке стесняться!". Оказывается, "блондинка, перекрашенная в брюнетку - это искуственный интеллект". Далее блок компьютерных шуток (лучшая - антивирус Касперский в гневе). Интересные миниатюрки "Гинеколог - стажер" и "Гинеколог со стажем". Закончили военные своё выступление стишком: "Вчера по залу мы раскидали ртуть. Хлопайте кто-нибудь."

Команда "Внимание розыск" пафосно вышла и... исполнила детскую песенку! Тут же ребята сообщили о своих размерах. На выборах президента команда решила голосовать за Зюганова, так как лишь при коммунизме были дешёвые сигареты и выпивка. В этот раз даже ФСБшники вышли на сцену и спели. КВНщики поведали, что благодаря узелковым письмам можно написать письмо лишь такого содержания: "Завязал. Завязал. Завязал." Капитан команды выбрал "совершенно случайную" записку из зала, в ней просили показать настоящий кубанский хор. Хор "совершенно случайно" оказался за сценой...

"Эскулап" решил сменить тренера. После чего под песню Дельфина "Я люблю людей" (надеюсь, без скрытого смысла) были представлены ребята из команды. Они показали ужасы в электричке Смоленск - Колодня. Не обошлось без рекламы: "Зачем тебе телефон, если у тебя TELE-2" и новостей: "Нелепой смертью Дракулы закончилась его драка с Буратино". Вспомнили и несчастных Кюри (они жутко светились в темноте). В конце выступления ребята рассказали о ресторане "Дружба" в каменном веке.

Разминка состояла из двух частей. Юрий Дмитриевич настаивал на том, чтобы вопросы были смешными, но, к сожалению, не всегда команды прислушивались к его просьбам. Приведу самые запомнившиеся.

"- Почему все завязавшие алкаголики - моряки?" ("Каламбур шоу") - "- А они торпедоносцы!" ("Внимание розыск")

"- Дизайнером одежды для олимпийской сборной РФ стала фирма Bosco sport." ("Внимание розыск") - "- А символом - белый чебурашка... Это и стало поводом для допинг-контроля нашей сборной." ("Внимание розыск")

"- В чём секрет докторской колбасы?" ("Ананас") - "- А в чём секрет вяземских ананасов?" ("Эскулап")

Музыкальный конкурс получил название "А напоследок я спою".

Команда "Внимание розыск" на протяжении всего выступления пыталась доказать, что менты - не козлы. Вниманию зрителей было представлено ночное маразматическое шоу "Дежурка". Ребята спели о тяжелейшей судьбе женатого милиционера. Потом КВНщики приставали с вопросами к членам жюри. Далее рассказ о кружке пения и кружке самообороны. Даже финальную песню они посвятили милиции.

"Эскулаповцы" рассказали о нелёгкой судьбе Юлия Цезаря. Он был параноиком и доверял лишь одному человеку: своей жене и министру финансов (это один человек, но Цезарь этого не понимает). Больше всего он любит отдыхать в кафе "Чао, империя", где официантом является Калигула. Главное развлечение - шоу "Кто хочет стать легионером". Парни спели душераздирающую песню про хычины. А в сценке "Маршрутка" КВНщики предсказали своё будущее, но об этом позже.

Ребятам из "Ананаса" не даёт покоя олимпиада. Представьте, полуфинал по керлингу Россия - Норвегия. Наш игрок с искренним удивлением восклицает: "- Прикинь, здесь лёд!". А чего стоит олимпиада в исполнении китайского дирижера и рэпперов! Это было восхитительное зрелище! КВНщиков явно впечатлил мультик "Добрыня Никитич". Три богатыря у "Ананаса" очень умные: "- Думать - это не твоё, Твоё - это магазин" и любящие: SMSки любимым они отправляют, наматывая записку на стрелу и пуская её в нужном направлении. Можно догадаться какой звуковой сигнал сопровождает получение SMSки. В конце парни сообщили, что в Вязьме не плачут.

В команде "Каламбур шоу" долго думали как выйти и "решили зайти, чтоб вышло". Они принесли страшную весть: от Алсу ушла солистка. Ребята удивлялись: "Только в Смоленске Борис Моисеев выступает в Доме Офицеров", сообщали: "Спонсор TELE2 - доктор Лектор.Отпили у друга 20%". Они даже посвятили песню "досрочно вышедшим в финал".

Все команды выступили неплохо, но в КВНе (как и в любых соревнованиях) есть победившие и проигравшие. В финал вышли "Внимание розыск" и "Каламбур шоу". В итоге в финале, который состоится 11 мая, будут играть "Триод и диод", "Титры и спецэффекты", "Внимание розыск", "Каламбур шоу".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

30 марта 2006

В Смоленске снова разбили ртутный термометр  2369

Учения против террористических актов  1569

Происшествия за истекшие сутки  1460

Главный вопрос: инвестиции в энергетику  1550

В Смоленске – «Аншлаг по-смоленски»  1650

• Полуфинальный бум.  1639

В Смоленске 11 кулинаров соревновались в мастерстве  1767

На дополнительные выплаты классным руководителям в Смоленской области выделено свыше 50 млн рублей  1517

В Смоленском дошкольном детском доме открывается семейная гостиная  2103

В Смоленске подвели итоги работы городской системы образования в 2005 году  1711

В Смоленске вводится предварительная запись на торжественную регистрацию брака  2924

В Смоленской области уменьшилось количество волков  2100

В Смоленской Военной академии проходит VI всеармейская олимпиада по информатике  2128

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1469

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЗЫВА 2005  1487

Кто лучше всех готовит?  1552

В Смоленской области подведены итоги призыва - 2005  1547

Конкурс молодых ученых  1707

Всероссийский конкурс публикаций "Отличный Результат"  1536

Международный день поэзии  2298



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)