Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 апреля 2010 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Граждане Польши благодарят жителей Смоленска за слова сочувствия и поддержки

Множество сообщений от граждан Польши со словами благодарности за проявленное сочувствие и выражение скорби появилось на городских форумах Смоленска. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, поляки высоко оценили реакцию простых российских граждан и отклик российского руководства на трагедию с президентским самолетом.

Так, пользователь miron75 написал (на английском): "К сожалению, я плохо говорю по-русски. Извините, что не могу ответить на вашем родном языке. От имени всех поляков, хочу поблагодарить вас за ваши слова поддержки. Эта трагедия показывает, что перед лицом страдания, происхождение и национальность не имеют никакого значения. Всего вам хорошего, мои друзья".

Barteq: "Спасибо за Ваши слова солидарности перед лицом этой великой трагедии. Я думаю, что наши страны сейчас близки как никогда. Спасибо вам также за фотографии с места катастрофы".

MacieySLUPSK: "Я бы хотел просто написать, что поляки тронуты участием премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева. Это очень важно для нас и мы очень рады, что наши отношения стали сплоченней и теплее. Это поддерживает наш дух перед лицом катастрофы. Помните - большинство, подавляющее большинство поляков хотят хороших отношений с Россией, партнерских отношений с Россией. Мы хотим порвать с прошлым, перед нами - будущее и сотрудничество как с партнерами, как с братьями".

Polak: "Спасибо за слова поддержки со стороны русских в такой трудный для нас, поляков, момент. Показанную нашим телевидением реакцию Смоленска, поведение русских, живущих в Польше, поведение вашего президента в связи с ситуацией, и вашего премьер-министра, который отправился на место катастрофы. Благодарю вас, как поляк".

Жители Смоленска, участники форумов сайта "Smolensk-Auto" и "Смоленский форум", откликнулись на трагедию сразу же после получения первой информации о катастрофе польского самолета в районе аэродрома Северный, отмечает корреспондент ИА REGNUM Новости. Многие из них при первой возможности отправились на место гибели самолета, чтобы возложить цветы и поставить свечи в память о жертвах авиакатастрофы. В настоящее время на форумах Смоленска активно обсуждается идея сооружения мемориального знака в память о погибшей правительственной делегации Польши.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

14 апреля 2010

Леонид Прокопович: Кадры решают всё!  1796

"Северный" оборудован всеми необходимыми системами навигации и посадки  1302

Среди жертв катастрофы под Смоленском опознаны два человека, которые не входили в списки пассажиров  1384

Журналисты «Никольского кольца» предлагают читателям составить коллективный портрет смоленских воришек  922

Из-за огромного количества справок смоляне отказываются от положенных льгот  1360

В Смоленске при входе на территорию аэродрома горят поминальные свечи  970

• Граждане Польши благодарят жителей Смоленска за слова сочувствия и поддержки  926

В арт-галерее «40 квадратов» Смоленска открылась выставка альтернативного искусства  1139

Смоленские чиновники Росприроднадзора предстанут перед судом  816

14 апреля открывается движение сразу нескольких дачных маршрутов  781

Разрастающаяся помойка в центральном районе Смоленска привлекает со всей округи птиц, бездомных собака и бомжей  924

Разбившийся польский самолёт будут восстанавливать в Смоленске  938



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)