Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: порно   
27 апреля 2010 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В этом году бюджет смоленского здравоохранения вырастет как минимум на 21 млн. рублей

В этом году бюджет смоленского здравоохранения вырастет как минимум на 21 млн. рублей. Об этом говорилось на комиссии по здравоохранению и экологической безопасности горсовета.

Несмотря на кадровый голод и весьма скромное финансирование, муниципальные лечебные учреждения совершенствуют материально-техническую базу - только в прошлом году приобретено дорогостоящее медицинское оборудование на сумму около 70 млн. рублей, привлекают молодых специалистов, успешно борются с тяжелейшими недугами. Нашим медикам удалось снизить уровень смертности населения (в первую очередь, речь идет о туберкулезе), и заражения ВИЧ-инфекцией.

Внушительная финансовая поддержка будет оказана клинической больнице №1. В лечебном учреждении отремонтируют внутренние помещения, обновят кровлю и фасад инфекционного корпуса. Область выделит средства на укрепление материально-технической и лечебно-диагностической базы службы интенсивной терапии неотложной кардиологии, нейро-сосудистого и нейро-хирургических отделений больницы скорой медицинской помощи, где вскоре году начнется возведение  травматологического корпуса.

В микрорайоне Кловка наконец-то откроются кабинеты врачей общей практики, которые сделают педиатрическую медицинскую помощь доступнее для смолян.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

27 апреля 2010

Прошли традиционные соревнования полноприводных автомашин "Смоленское Семигорье-2010"  1116

Губернатор Сергей Антуфьев представил в налоговые органы сведения о доходах и имуществе  838

Назначены сити-менеджеры  661

Смоленский стадион «Крылья Советов» планируется передать в пользование Академии физической культуры спорта и туризма  934

• В этом году бюджет смоленского здравоохранения вырастет как минимум на 21 млн. рублей  787

На грабли по приколу. О выборах председателя городского Совета в Смоленске  1397

Эдуарду Качановскому продлили срок пребывания в СИЗО на два месяца  844



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)