Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 мая 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Ярцево: смерть от молнии

Первые по-настоящему жаркие дни обрушивают потоки солнечной радиации на отвыкших от неё за зиму людей, провоцируя неадекватное поведение. Потоки нагретого воздуха вызывают обильные грозы, застающие врасплох. К сожалению, канун майских праздников часто сопровождается множеством несчастных случаев. Не стал исключением и год нынешний. Наш собственный корреспондент передаёт из Ярцевского района.

Читайте учебник ОБЖ

Известие о гибели девушки во время грозы в буквальном смысле поразило жителей Ярцева. Такие случаи больше знакомы по страницам учебников, разъясняющих, как вести себя во время грозы. 10 мая компания молодежи направилась на шашлыки в примыкающий к жилому микрорайону лесной массив. Это излюбленное горожанами место воскресного отдыха. По словам заместителя руководителя Ярцевского межрайонного следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области Артема Денисова, во время начавшейся грозы девушка с парнем спрятались под дерево, в которое и попала молния. Поскольку девушка прислонилась к дереву, удар был смертельный. Парень находился немного поодаль. Прояснить все детали происшедшего не представляется возможным, так как молодой человек находится в больнице в состоянии сильного стресса.

Питомцы-людоеды

Накануне майских праздников в следственном комитете зафиксирован еще один смертельный случай, поражающий воображение. 29 апреля недалеко от проходной Ярцевской технологической компании обнаружен труп мужчины, объеденный животными. Как выяснилось, мужчина вышел с работы, почувствовал недомогание в области сердца, присел на дорожке, где и скончался. Позже был объеден собаками, которых прикармливали работники этого же предприятия.

Как выяснилось в следственном комитете, подобные случаи нападения животных нередки. Не так давно дежурному поступил звонок из посёлка Пречистое Духовщинского района о возможной смерти человека. Соседи заметили, что хозяин дома по соседству находится без движения, но подойти и проверить подозрения о смерти не могли из-за собаки, не подпускающей к хозяину. Пока бригада добиралась из Ярцева в Пречистое, прошло около двух часов. За это время домашняя собака (помесь дворняги и лайки) объела лицо хозяина…

А ты её, проклятую, не пей, не пей!..

Если брать общие данные по тяжким случаям, весна для Ярцевского межрайонного отдела следственного комитета при прокуратуре проходит относительно спокойно. За апрель зарегистрирован один факт убийства в Духовщинском районе. Совершил его гражданин, вернувшийся в феврале из мест заключения. Житель Подмосковья, отбывая наказание, заочно познакомился с девушкой из Духовщины, куда и вернулся после длительной отсидки. Девушка вскоре была избита и мать пострадавшей больше не пустила молодого человека на порог. Тридцатилетний мужчина быстро нашел себе компанию и стал вести бурный образ жизни. Из двух месяцев после возвращения 30 дней (!) он провёл в милиции на административных наказаниях. Очередная семидневка в камере разозлила бывшего зека. В милицию его сдали собутыльники, пожилая пара, поскольку после распития спиртного он устроил драку. Выйдя на свободу, преступник изготовил из спортивных брюк шапочку с прорезями для глаз и пошёл наказывать обидчика. Пожилой мужчина был забит насмерть. Несмотря на собранные доказательства, свою вину убийца не признаёт.

Будем жить!

Год назад на пресс-конференции журналистка обращала внимание Губернатора Сергея Антуфьева на большое количество самоубийств в Ярцевском районе. Констатируем: по сравнению с прошлым годом у нас уменьшилось количество попыток свести счёты с жизнью. Правда, такое затишье весной может означать «бурную» осень... Однако есть основания надеяться, что уровень преступности пошёл вниз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 мая 2010

Сергей Белоконев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в отношениях Смоленского городского Совета IV созыва с прессой  764

• Ярцево: смерть от молнии  1066

Руководителем общественной приёмной председателя "Единой России" Владимира Путина назначен депутат областной Думы Алексей Казаков  824

Спортивные клубы армии будут сохранены  642

Вынесен приговор суда в отношении Вячеслава Рыжикова, генерального директора ОАО "Сафоновский завод "Гидрометприбор"  2581

Пожар в СГАФКСТ  758

Смоленщина лидирует в списке регионов, где отмечен рост занятости на малых предприятиях  663

26 тысяч человек остались без света из-за аварии под Смоленском  715

Смоленский районный суд вынес приговор 22-летнему мужчине, признав его виновным в заведомо ложном доносе  777

В Смоленской области стартует Первенство ЦФО по шахматам  896

Шесть музеев Смоленской области подали заявки на соискание всероссийской премии «Александр Невский»  662

В Смоленском Успенском кафедральном соборе 16 мая состоится панихида по умершим от СПИДа  701

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в торжественном собрании, посвященном 50-летию производственного объединения «Аналитприбор»  685

Дорожники проводят «поддерживающий ямочный ремонт»  722

На Смоленщине сотни детей не привиты от полиомиелита  938

Судьба спортивной базы СКА МВО решена  835



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)