Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 мая 2010 года   |   www.smolgazeta.ru

В Смоленске прошел региональный этап конкурса "100 лучших товаров России"

Где на Смоленщине изготавливают самые вкусные пельмени? А колбаски? А хлеб? Рыбную продукцию? Чтобы найти ответы на эти вопросы, корреспонденты "СГ" отправились на выставку, которую организовал Смоленский центр стандартизации, метрологии и сертификации. Проводилась она в рамках региональной программы "100 лучших товаров России" в минувшую среду, 26 мая.

Признаемся честно, посмотрев на изобилие продуктов, предназначенных для дегустации членами региональной комиссии по качеству, мы непроизвольно порадовались. Как тут не взыграет аппетит, если на столах выложены мясные и рыбные деликатесы, хлебные и кондитерские изделия, соки и воды, пельмени, колбасы… А рядышком расположились экспозиции производителей строительных материалов, детских игрушек, льняных изделий. В номинации "Образовательные услуги" в одиночестве ютился столик филиала ГОУ ВПО "Московский государственный университет технологии и управления" в Вязьме.

- Нынче на треть возросло количество участников конкурса, - говорит секретарь региональной комиссии по качеству Смоленской области Степан Цуриков. – Наряду со старожилами конкурса – ООО "Елизавета", ООО СП "Норли-Т", ООО "Десногорский полимерный завод" - проявили небывалый интерес молодые предприятия микро- и малого бизнеса. Это ООО "Золотое руно", ЗАО "Баутек", ООО "Новая линия", ООО "Строймонтаж" и многие другие.

По традиции высокий процент составляют продовольственные товары. Очень активно представляют свою продукцию строительные организации. Вот только, к сожалению, недостаточно представлен рынок услуг региона.

- Стратегия конкурса заключается в том, чтобы дать возможность руководителям предприятий объективно подойти к оценке выпускаемой продукции, - включился в разговор директор Смоленского ЦСМ Алексей Исаков, он же заместитель председателя конкурсной комиссии, - конкурс определит механизм её совершенствования и наглядно продемонстрирует обществу, что высокое качество товара улучшает качество жизни.

Генеральный директор ООО "Смоленский электротехнический завод" Сергей Гольцов признался в эксклюзивном интервью для "СГ", что для него большая честь участвовать в конкурсе "100 лучших товаров России". Продукция предприятия очень высокого качества и востребована в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, странах ближнего и дальнего зарубежья, по на Смоленщине она явно недооценена.

Чтобы из 78 наименований определить лучшие товары и услуги 30 предприятий региона, членам конкурсной комиссии понадобилось несколько часов. И в итоге на федеральный этап конкурса выдвинуто 55 наименований товаров и услуг.

Лидерами в номинации "Продовольственные товары" в своих подгруппах признана продукция таких предприятий, как ООО "Катынские колбасы", ИП Диев, ОАО "Гагаринский хлебозавод", ООО "Елизавета", ООО "Дева", ООО "Сантос", ООО СП "Норли-Т", ООО "Смоленская коллекция" и Смолвинпром завод №2.

В номинации "Промышленные товары для населения" ведущие позиции занимает компания "Принцип компани" ИП Щебетков, ООО "Комета плюс" г. Демидов, ООО "Золотое руно" г. Гагарин.

Высокую оценку получили услуги дистанционного образования, предоставляемые филиалом ГОУ ВПО "Московский государственный университет технологий и управления" в Вязьме.

В номинации "Продукция производственно-технического назначения" лидируют товары ООО "Смоленский электротехнический завод", ООО НПО "Базисстрой" и ОАО "Торгмаш".

Желаем удачи лауреатам в федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России"!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

29 мая 2010

В Кардымово прошла акция по уборке и приведению в надлежащий вид давно заброшенной танцевальной площадки  913

Смоленщина: одно большое СП. Москвы и Беларуси  994

Елена Московцева: Уйти от стихийности!  1159

Жители Смоленска считают, что государственные инициативы в сфере энергосбережения вряд ли дадут ощутимый эффект  867

В 2009 году с помощью СОГУ ЦЗН Вяземского района открыли собственное дело 22 человека  940

• В Смоленске прошел региональный этап конкурса "100 лучших товаров России"  1481

Встреча с сенаторами  854

В областной Думе состоялось 31-е заседание  752

В концертном зале имени Глинки прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российского предпринимательства  689

Какие дороги будут отремонтированы в этом году?  832

Защита лесов – забота лесничих и арендаторов  1087

В Ельне заложен камень в основание мраморного памятника в форме часовни  1195

В Смоленском государственном университете состоялась научная конференция "Современные пути исследования литературы"  858

Творчество таможенников – Великой Победе  724

В Администрации области прошло очередное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  710

В Смоленске проходит ежегодная выставка-ярмарка, посвящённая Дню защиты детей  1352

Избраны двенадцать членов Общественной палаты от муниципальных районов и городских округов  760

Участников программы софинансирования становится больше  721

Руководителем Смоленского отделения Фонда обязательного медицинского страхования назначен Андрей Шматков  1157

На официальной сервисной станции «ДАФ Смоленск» состоится торжественное открытие «DAF Road Show 2010»  1190

В Смоленской области украли президентский грант  976

В клубе "Клетка" прошел 3-й международный чемпионат по брейк-дансу  830

Лучшие рыболовы соревновались на Смоленщине  710

В Смоленской области где доят, там и сеют  685

Реализация областной целевой программы "Противодействие коррупции в Смоленской области"  1004

В Смоленске отметили день пограничника  1334

В отношении руководительницы организации «Друзья национального парка «Смоленское Поозерье» возбуждено уголовное дело  1316

Убийство в «Госпоже удаче»  919



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)