Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: E0   
29 июня 2010 года   |   www.gorodnews.ru

У кинотеатра «Современник» прошел «сонный» флэшмоб

Почему у «Современника» люди падали как подкошенные

На прошлой неделе в центре города инициативной группой молодежи, подружившейся в «контакте», был устроен «сонный» флэшмоб у кинотеатра «Современник». Итак, обычный жаркий смоленский день. Люди, «медленно тая», блуждают от тени к тени в поисках спасения. Внезапно молодая парочка на тротуаре, вскинув руки вверх, потянувшись и громко зевая, ложится прямо на землю и... засыпает. Прохожие пугаются. Что это - солнечный удар?! На другом конце площади тоже суета: мужчина, напуганный точно таким же зрелищем, пытается  оказать первую помощь «уснувшим». «Скорую! Скорую!», - кричит он. Постепенно площадь начинает заполняться «засыпающими» прохожими, то тут, то там пешеходы зевают, потягиваются и засыпают прямо на асфальте, словно пораженные вирусом внезапного сна. Таким образом дружно уснули человек 15-20 в возрасте от 14 до 18 лет. Прохожие перестали шарахаться, увидев, что некоторые из флэшмоберов предусмотрительно запаслись подушечками. Только тогда стало ясно: эта акция спланирована заранее. «Отоспавшись», молодежь спокойно вставала с земли и продолжала свой путь. Хотя большинство пожилых тетушек на лавочках так и остались в недоумении. Зачем? Мы задались тем же самым вопросом. Один из участников флешмоба был краток: «Да просто так, по приколу».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

29 июня 2010

В Смоленске прошел флэш-моб памяти Майкла Джексона  1443

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в пресс-конференции, посвящённой кольцевым гонкам на грузовых автомобилях TRUCK BATTLE RUSSIA 2010  901

Сергей Антуфьев: Праздник праздником, а дело – делом  1140

ОАО "Газпром" выделило Смоленскому региону 340 млн. рублей.  1253

Состоялась церемония награждения победителей ежегодных областных смотров-конкурсов по охране труда  1034

Начал работу второй лагерь молодёжного актива "Смола-2010"  819

В Центре занятости населения Кардымовского района успешно идёт реализация общественных работ  926

Оглашены итоги Второго международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег"  827

На Смоленщине за вымогательство 10 лет тюрьмы получил глава регионального Росприроднадзора  922

В Смоленской области назначен начальник Департамента по лесному хозяйству  1463

Результаты ЕГЭ в Смоленской области: сдали 5.500 человек, не сдали - 45  1988

В Смоленской области осуждены сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  751

На территории НИИ «Техноприбор» откроется фотовыставка «Кризис жанра»  1180

В инфраструктуру села Смоленская область вложит почти 150 млн рублей  722

За три года уровень наркомании в Смоленской области стал ниже общероссийского  797

Состоялся круглый стол руководства области с лидерами региональных отделений политических партий и руководителями общественных организаций  784

С 25 июня ОАО «Квадра» возобновило подачу теплоэнергии муниципальному предприятию в полном объеме  812

На прошлой неделе был выдан последний сертификат, дающий скидку при покупке новой машины  1218

Смоленск стал участником общероссийской программы по реконструкции придомовых территорий  945

Союз регбистов России выступил с инициативой провести этап 11-ого международного турнира в Смоленске  816

• У кинотеатра «Современник» прошел «сонный» флэшмоб  2606

Сколько смоленских предпринимателей «сработали в ноль»  782

47-летний оперативный дежурный колонии №3 в Сафоновском районе потребовал за свою услугу двулучевой эхолот  929

В Смоленском зоопарке можно увидеть целое семейство сусликов  1114

42 новые лампы появились во дворах на улицах Чаплина, 8 Марта, Энгельса, Исаковского и Твардовского  982

К концу года трамвайный парк города пополнится десятком новых низкопольных трамваев  1071

Не исключено, что кому-то из смолян так и не удастся на этой неделе принять горячую ванну  811

На площади Победы начали реконструкцию крепостной стены  976

Эдуарду Качановскому продлили срок содержания в СИЗО еще на два месяца  1070

Смоленские чиновники Росприроднадзора получили по 10 лет за взятку  779

На Смоленщине умер последний Герой Советского Союза  2755

Итоги весеннего призыва: на одного здорового два больных  838



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)