Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 11   
29 июня 2010 года   |   www.smolgazeta.ru

ОАО "Газпром" выделило Смоленскому региону 340 млн. рублей.

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась пресс-конференция начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром", генерального директора ООО "Межрегионгаз" Кирилла Селезнёва.

ПРОГРАММА ГАЗИФИКАЦИИ – В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

В части своего выступления, посвящённого реализации "Программы газификации регионов РФ", Кирилл Селезнёв отметил, что в рамках реализации программы в 2009 году "Газпром" продолжил строительство межпоселковых газопроводов. Всего в программе участвовали 69 субъектов Российской Федерации. "Все обязательства "Газпрома" выполнены в полном объёме", - подчеркнул глава ООО "Межрегионгаз".

В Смоленскую область в прошлом году было инвестировано 100 млн. рублей. Эти инвестиции были определены для начала строительства межпоселкового газопровода к селу Екимовичи. Уже в 2010 году ОАО "Газпром" выделило региону рекордные за всё время реализации программы 340 млн. рублей. Деньги предназначены для завершения газификации Екимовичей. Также предполагается строительство межпоселкового газопровода д. Акатово - д. Шапкино Гагаринского района.

Электронная торговая площадка – это эффективно!

Генеральный директор "Межрегионгаза" сообщил журналистам и о развитии электронных и биржевых форм торговли газом. "Как вы знаете, в 2009 году в связи с отсутствием постановления Правительства РФ торги по газу на ЭТП (электронной торговой площадке) не проводились, тем не менее "Газпром" совместно с "Межрегионгазом" проводили работу по открытию электронных торгов и биржевых форм торговли газом", - сказал он.

Уже в апреле этого года в "Межрегионгазе" впервые были проведены имитационные торги с целью тестирования программных комплексов. В них приняли участие 28 организаций. В ходе торгов участники выполнили полный цикл операций - от покупки фьючерсного контракта до распределения физических объёмов газа по конечным потребителям с электронным оформлением соответствующих документов на их транспортировку и поставку.

Особая категория потребителей

Компания "Межрегионгаз" из ресурсов "Газпрома" и прочих поставщиков реализовала на внутреннем рынке 287,7 млрд. кубометров газа, что на 5 процентов меньше уровня 2008 года. "Снижение объёма поставок связано с последствиями мирового экономического кризиса, снижением уровня промышленного производства и энергопотребления", - констатировал г-н Селезнёв.

По итогам 2009 года из 2757,6 млн. кубометров газа, поставленных Смоленской области ООО "Межрегионгаз", 37,1 процента потребили предприятии электроэнергетики, второе место по объёму поставок у компаний, представляющих агрохимический комплекс, - на их долю пришлось 27,9 процента потребления.

Более подробно Кирилл Селезнёв остановился на поставках газа для социально значимых категорий потребителей. "Для их нужд в 2009 году было поставлено около 94 млрд. кубометров газа. Это составило 33 процента от общего объёма поставок "Межрегионгаза", - добавил он, подчеркнув, что по сравнению с 2008 годом объём поставки газа этим категориям потребителей вырос на 1,7 млрд. кубометров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

29 июня 2010

В Смоленске прошел флэш-моб памяти Майкла Джексона  1442

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в пресс-конференции, посвящённой кольцевым гонкам на грузовых автомобилях TRUCK BATTLE RUSSIA 2010  900

Сергей Антуфьев: Праздник праздником, а дело – делом  1138

• ОАО "Газпром" выделило Смоленскому региону 340 млн. рублей.  1253

Состоялась церемония награждения победителей ежегодных областных смотров-конкурсов по охране труда  1032

Начал работу второй лагерь молодёжного актива "Смола-2010"  817

В Центре занятости населения Кардымовского района успешно идёт реализация общественных работ  925

Оглашены итоги Второго международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег"  826

На Смоленщине за вымогательство 10 лет тюрьмы получил глава регионального Росприроднадзора  920

В Смоленской области назначен начальник Департамента по лесному хозяйству  1461

Результаты ЕГЭ в Смоленской области: сдали 5.500 человек, не сдали - 45  1987

В Смоленской области осуждены сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  749

На территории НИИ «Техноприбор» откроется фотовыставка «Кризис жанра»  1179

В инфраструктуру села Смоленская область вложит почти 150 млн рублей  720

За три года уровень наркомании в Смоленской области стал ниже общероссийского  795

Состоялся круглый стол руководства области с лидерами региональных отделений политических партий и руководителями общественных организаций  783

С 25 июня ОАО «Квадра» возобновило подачу теплоэнергии муниципальному предприятию в полном объеме  811

На прошлой неделе был выдан последний сертификат, дающий скидку при покупке новой машины  1216

Смоленск стал участником общероссийской программы по реконструкции придомовых территорий  944

Союз регбистов России выступил с инициативой провести этап 11-ого международного турнира в Смоленске  815

У кинотеатра «Современник» прошел «сонный» флэшмоб  2605

Сколько смоленских предпринимателей «сработали в ноль»  780

47-летний оперативный дежурный колонии №3 в Сафоновском районе потребовал за свою услугу двулучевой эхолот  927

В Смоленском зоопарке можно увидеть целое семейство сусликов  1112

42 новые лампы появились во дворах на улицах Чаплина, 8 Марта, Энгельса, Исаковского и Твардовского  980

К концу года трамвайный парк города пополнится десятком новых низкопольных трамваев  1069

Не исключено, что кому-то из смолян так и не удастся на этой неделе принять горячую ванну  809

На площади Победы начали реконструкцию крепостной стены  974

Эдуарду Качановскому продлили срок содержания в СИЗО еще на два месяца  1068

Смоленские чиновники Росприроднадзора получили по 10 лет за взятку  777

На Смоленщине умер последний Герой Советского Союза  2755

Итоги весеннего призыва: на одного здорового два больных  836



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)