Сегодня среда, 3 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 июля 2010 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Чем недовольны Смоляне?

 

ГТРК "Смоленск"

Соцопросы стали самым популярным инструментом мониторинга качества жизни населения. Губернатор Сергей Антуфьев познакомил руководителей муниципалитетов с аналитическими материалами по ЦФО. Кроме оценки ситуации по отраслям экономики и жителям регионов предлагалось назвать проблемы социальной жизни, которые беспокоят их больше всего. Первые пять позиций – это самые болевые точки.

Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области «В Смоленской области 74 процента опрошенных на первое место поставили рост цен на товары. На следующей строчке – низкие доходы на душу населения. Далее- рост алкоголизма, низкий уровень медицинского обслуживания, плохие жилищные условия и услуги ЖКХ»

Судя по повестке дня совещания, областные власти хорошо осведомлены о проблемах региона. Именно вопросы сельского хозяйства, ЖКХ, социальной сферы стали темами обсуждения. В здравоохранении сохраняется острая ситуация с туберкулезом. По уровню заболеваемости Смоленщина находится на первом месте в ЦФО. Если в целом по стране на сто тысяч населения приходится 72 заболевших, то в нашей области это девяносто девять человек на каждые сто тысяч. Уровень детской смертности от туберкулеза превышает общероссийский показатель в несколько раз.

Сергей Кривко, заместитель губернатора Смоленской области «Решить проблему придется с помощью строительства диспансера на четыреста мест. Те противотуберкулезные учреждения, которые есть у нас в области, с таким количеством больных уже не справляются»

Как ни удивительно, итоги соцопросов показывают, что недовольство смолян дорогами не стоит среди первостепенных проблем. Но ни одно серьезное совещание в области не обходится без вопросов о дорожной отрасли. В этот раз речь шла и о старых мостах, которые давно требуют ремонта. В этом году работы ведутся на двух мостах – в Велижском районе через Западную Двину и в Гусино Краснинского района через Днепр.

Александр Логутов, заместитель губернатора Смоленской области « Мы должны ремонтировать каждый год не меньше десяти процентов мостов. Ремонтируем два, а надо тридцать. Почему? Ответьте на этот вопрос»

 Сергей Сукорцев, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области «Мы не переводим мосты в категорию аварийных. Они признются в неудовлетворительном состоянии»

Причина одна – недостаток денег. Но это значит, что решение проблемы отодвигается, а рано или поздно спасать переправы нужно будет уже в режиме аврала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

17 июля 2010

В поселке Красный Смоленской области пройдет автокросс  2784

Каждый третий житель Смоленской области считает, что положение дел в сельском хозяйстве удручающее  804

Общественная палата Смоленской области: первый прием - 4 августа  963

Анатолий Василевич: "Повышать пенсионный возраст преждевременно"  1002

Уровень безработицы в Смоленской области снижается  1681

В Смоленской области состоялась первая свадьба через Интернет  2195

Смоленск стал центром притяжения "Свидетелей Иеговы"  1917

На Богородицком поле началось строительство первого православного монастыря, посвящённого подвигу павших в Великой Отечественной войне  782

В поселке Верхнеднепровский Смоленской области пройдут автогонки  1608

Сотрудников смоленского офиса Русфинансбанка будут судить по обвинению в мошенничестве  776

В Смоленской области можно пожениться через интернет  662

Взят под стражу начальник Смоленского областного бюро судебно-медицинской экспертизы  961

Геннадий Чеботарев: Спрос на продукцию «ЛьноТекса» растет с каждым годом  1056

В Смоленской области найдена могила предка Михаила Глинки  854

В Громовой башне открылась выставка «Грюнвальдская битва. 600 лет спустя»  1232

Материнский капитал теперь можно потратить на строительство дома  729

В Смоленске раскрыта банковская афера века  856

Главного судмедэксперта Смоленской области уличили во взятке  1283

В Гнездово снова раскопки  1384

• Чем недовольны Смоляне?  836

В ЗАГС через глобальную паутину  838



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)