Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
31 июля 2010 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Почему в Смоленске исчезли поливальные машины?

На погоду мы, в силу понятных причин, повлиять почти никак не можем. Если в Москве научились разгонять неугодные тучи, то получать их обратно из ничего, пока мы ещё не умеем. Городские власти могут лишь облегчить жителям жизнь. Могут, но не облегчают. Речь идёт о том, что, если уж нет дождя, то его хоть как-то можно заменить поливом улиц. В городе порой такая пыль и песок, что каждый вздох – угроза жизни. Где вы, красивые оранжевые спецавтомобили? Что думают жители Смоленска о ситуации с поливом улиц?Антонина Владимировна, медицинский работник: - Желанные машины у города имеются, но в силу того, что кому-то традиционно плевать на здоровье горожан, они простаивают. Ведь недавно были закуплены суперсовременные многофункциональные машины - борцы с засухой и грязью. За всё лето видела такое чудо всего один раз. Сергей, работник торговли:- Почему нет полива?! Магазин, где я работаю, находится возле проезжей части, и за каждой машиной летит шлейф из пыли. У нас что, воды в Днепре мало? Сколько раз я видел картину, когда дождливой осенью постоянно ездят поливалки, а сейчас это действительно необходимо, но их почему-то нет.Виктор Александрович, пенсионер: - Считаю, что закреплённые за ними участки поливают сейчас только частные фирмы и магазины. Им, естественно, выгодно иметь красивый внешний облик прилегающей территории. А вот почему те, кому за это платят деньги, не удосуживаются выполнять свои прямые обязанности, для меня неведомо. Выделяются ли властями деньги на полив и куда они уходят, также остаётся для меня большой загадкой.Александр, банковский служащий:- Я видел новую технику только по телевизору. Один раз показали – и хватит. Сказали, что она очень современная и чрезвычайно дорогая. Может, её просто берегут для особых случаев?Евгения Александровна, пенсионер:- От раскалённого асфальта исходит такой сильный жар, что духота стоит даже в относительно зелёных дворах. Почему смоляне должны дышать пылью? За что они платят налоги в городскую казну? По нормам, дворники в сильную жару обязаны из шланга поливать территорию два раза в день. Татьяна, флорист:- Мне жалко прекрасные цветы на клумбах, которых, наконец-то, появилось в Смоленске множество. Земля под цветами как в Сахаре, вся в трещинах. Подумайте, сколько средств и труда вложено в городские клумбы. Неужели трудно организовать их полив? Не говорю уже о том, насколько тяжело приходится людям.Опрос показал, что смоляне недовольны тем, что город просто высыхает. Когда же ситуация изменится? Что, остаётся надеяться только на дожди?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

31 июля 2010

Консорциум «Эксперт РА – AK&M» присвоил Смоленской области рейтинг «А» со стабильными перспективами  978

Владимир Морозов возглавил смоленскую милицию  1201

В смоленском Ледовом дворце приступили к заливке льда  940

На Кардымовском аэродроме пройдет мото-фестиваль "Смоленские дрова"  827

• Почему в Смоленске исчезли поливальные машины?  827

Городская администрация планирует запретить въезд грузовых автомобилей в центр Смоленска  649

В Смоленской области стало меньше несовершеннолетних преступников  763

6-8 августа на трассе «Смоленское кольцо» пройдет этап чемпионата Европы по гонкам на грузовика - TRUCK BATTLE RUSSIA 2010  1431

В начале этого года в Смоленске на базе МУП «Горзеленхоз» организовано предприятие «Зеленстрой»  1720

Сторонники всенародных выборов мэра пытаются отстоять свою позицию в суде  619

В Смоленской области увеличится плата за сброс стоков без должной очистки  878



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)