Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 августа 2010 года   |   www.gtrksmol.ru   |   Обсудить

Губернатор поздравил десантников с юбилеем

 

Милана Николаева, Александр Москвичев. «Вести-Смоленск»

МИЛАНА НИКОЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ «История ВДВ началась 2 августа 1930 года, тогда на учениях военно-воздушных сил Московской области под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек. Сегодня легендарные войска дяди Васи берут свой 80-летний рубеж»

Празднования дня воздушно-десантных войск в Смоленске начались накануне. В Доме офицеров прошел концерт, посвященный этому знаменательному событию. Награждение наиболее отличившихся десантников и песни на военную тематику в исполнении защитников родины стали неотъемлемыми компонентами вечера.

АЛЕКСАНДР КАРПУХИН, ВЕТЕРАН ВДВ «Школа ВДВ, школа маргеловских войск, войск дяди Васи, она трудна, порой невыносима, но она настолько романтична, что нас взрослых мужиков, которые вот-вот станут дедами, делает вновь 18-летними, когда мы одеваем тельняшку и синий берет»

В России воздушно-десантные войска отдельный род войск, потому им отдельное внимание и почет. В день 80-летия со дня образования ВДВ на праздничные мероприятия в городе собрались служащие или когда-то служившие десантники. Не забыли про юбилей и первые лица города

СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ, ГУБЕРНАТОР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «Надо помнить, что десант – это не только красивая форма, не только звания, а еще и риск, и боевые потери. Поздравляем всех десантников с их юбилеем и желаем им, чтобы крылатая пехота уверенно выполняла поставленные боевые задачи»

Закончилась торжественная часть вручением орденов имени Маргелова заслуженным десантникам и возложением венков к памятнику войнам-интернационалистам. Это и не случайно, ведь многие десантники отдали свои жизни, отстаивая честь Родины в Афганистане и Чечне.

АЛЕКСАНДР ХОМЮК, РЯДОВОЙ ВДВ «ВДВ – это вся моя жизнь. Я как попал служить – сразу в Афганистан. Но вернулся, цел и невредим»

Конечно, празднования юбилея воздушно-десантных войск не закончатся на торжественной части, а продлятся до самого вечера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

3 августа 2010

В детских лагерях Смоленской области не соблюдаются элементарные санитарно-гигиенические нормы и правила  871

В Смоленской области обнаружено 14 очагов возгорания  763

Зам. главы города, Александр Бочкарёв устроил рейд по дворам, чтобы отследить проблемы вывоза мусора  784

Смоленск вошел в Союз ганзейских городов  735

В Смоленской области спасли двух тонувших подростков  807

В Смоленской области отметили День огурца  805

Смоленские пожарные помогают москвичам  794

Выборы мэра Смоленска: дело о шести "украденных" бюллетенях  789

Выборы мэра Смоленска: попытка номер четыре  674

Туберкулез распространяется по Смоленской области со скоростью эпидемии  1012

Борьба с мусором в Смоленске приобретает более жесткий характер  841

• Губернатор поздравил десантников с юбилеем  974

До юбилея Смоленска осталось 1150 дней  794



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)