Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
10 августа 2010 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Первый российский этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков завершился триумфом MAN (Смоленск)

Первый российский этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков - Truck Battle Russia 2010 прошёл под Смоленском 7 и 8 августа, передает корреспондент REGNUM-Центр. Он также стал первым соревнованием для нового российского автодрома международного класса "Смоленское кольцо". Все четыре гонки этапа выиграли пилоты команды MAN, лучший результат российских пилотов - пятое место.

Чемпионат Европы по гонкам на грузовых автомобилях проводится под эгидой FIA, и считается одним из самых популярных автоспортивных соревнований в мире. В России этап этого первенства пройдет впервые. Тестовые заезды гонщиков прошли в Смоленске уже в пятницу, 6 августа. В гонках наряду с европейским звёздами приняли участие два российских гонщика - Александр Львов (австрийская Truck Race Team Allgauer, грузовик MAN) и Михаил Коновалов (чешская команда Buggyra Int. Racing System, грузовик Freightliner).

В субботу, 7 августа, состоялись квалификационные заезды, а также две первые гонки этапа. Суперпоул выиграл лидер сезона, испанец Антонио Альбасете на MAN (Equipo Cepsa). Он же победил и в первой субботней гонке. Зато во второй он оказался только четвёртым - победил немец Йохен Хан (тоже на MANе, гонщик своей собственной команды). Эта же пара - Альбасете и Хан - разделила победы в третьем и четвертом заездах уик-энда, которые прошли в воскресенье. Россияне заняли следующие места: Александр Львов - восьмое, сход, пятое, седьмое; Михаил Коновалов - девятое, седьмое, десятое, девятое. По итогам смоленского этапа Антонио Альбасете ещё больше укрепил свои позиции лидера евросезона - у него стало 225 очков. Йохен Хан идёт вторым - 195 очков. Александр Львов в общей классификации - восьмой (78 очков), Михаил Коновалов - 13 (девять очков).

Помимо гонок грузовиков, в этот уик-энд на смоленской трассе прошли соревнования автомобилей в классе "Легенды", а также показательные заезды автомобилей Maserati и Ferrari.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

10 августа 2010

Александр Львов прокомментировал своё выступление на чемпионата Европы по гонкам грузовых автомобилей, проходившем в Смоленской области  678

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области проводятся проверки по фактам гибели трёх малолетних детей  770

В Смоленской области реконструировали бой при Валутино  738

• Первый российский этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков завершился триумфом MAN (Смоленск)  772

В Смоленской области из окна выпали трое детей  772

В Смоленске прошли соревнования по пляжному футболу  626

В минувшие выходные состоялось долгожданное открытие гоночной трассы "Смоленское кольцо"  696

В Кардымовском районе реконструировали Смоленское сражение  681

Откуда дым в Смоленске?  989

В Смоленской области сгорело полдеревни  697



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)